Страница 2 из 2
Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 26 июн 2011, 09:32
fidel1970
SHA134 писал(а):какого года выпуска твой Фьюж?
По видимому 2007.
igeor писал(а):За 4 года эксплуатации...
Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 26 июн 2011, 10:16
Олег Анатольевич
Обычно каждый год после тополиного пуха продувал (а где то и кистью кривой для покраски отопительных радиаторов помогал при этом) радиатор, и "кулер" даже при жаре за 30 после топтания по пробкам не оживал.
В этом году пока не имею возможности продуть, -так в жаркую погоду вентилятор практически при каждой остановки движка включается. Дело не только в пухе, кроме него и другой грязи хоть глаза не смотри.
Вывод: читайте сказку "Мойдодыр".

Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 26 июн 2011, 10:33
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а): читайте сказку "Мойдодыр".
Ну, да...ну, да..
Чистота - залог здоровья! (с)
Можно ещё освежить в памяти
Температурный режим двигателя.
Кстати, лучший сварщик всех времён и народов
maxs-vd чистит радиаторы не снимая их с машинки...
И вообще, снимаю шляпу перед этим парнем,

Вы посмотрите в каком состояния он держит
подкапотное пространство своего, далеко не нового автомобиля!

Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 26 июн 2011, 11:23
ANG
Я мыл две недели назад радиаторы без их демонтажа.
Плевое дело.
Снимать надо только решетку, на которой передний госномер машины.
Просто аккуратно дернуть с одной стороны ее и тянуть, защелки в жару пластичные, снимается и одевается нормально. Можно извернуться и одну из защелок поддеть пальцем изнутри бампера, тогда быстрее пойдет.
Мыл просто струей из шланга. И еще насадка на шланге была - тонкая струя, душ, концентрированный факел.
Автошампунь очень густо развел в ведре воды и облил ковшиком и губкой радиаторы спереди.
Потом периодически еще подливал шампуня с водой и пальцами и маленькой губкой скатывал в комки весь пух и грязь. Справился за полчаса. Воды и шампуня не жалел.
Теперь и заправка кондиционеру не грозит. А то уж было думал, что пора.
Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 26 июн 2011, 15:30
SHA134
fidel1970 писал(а):SHA134 писал(а):какого года выпуска твой Фьюж?
По видимому 2007.
igeor писал(а):За 4 года эксплуатации...
Прочитать можно по разному. Например 10 лет нормально, а за последние 4 года 2 раза

Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 26 июн 2011, 18:30
Олег Анатольевич
ANG писал(а):Я мыл две недели назад радиаторы без их демонтажа.
Снимать надо только решетку, на которой передний госномер машины...
Делаю аналогично, без демонтажа. Пожалуй сам бы снял шляпу за скурпулезность перед теми кто снимает радиатор.
ANG писал(а):...Теперь и заправка кондиционеру не грозит. А то уж было думал, что пора.
Тоже хотел бы надеется, что дело в радиаторе. А то кондер молотит не отключаясь, а простуда не очень то и грозит.

Re: Ремонт вентилятора радиатора
Добавлено: 03 ноя 2011, 14:53
msmsilich
Реклама, не согласованная с Администрацией.
Пост удалён!
Редакция fidel1970