Страница 2 из 3
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 19:52
il67
йож писал(а):Можете сами проверить и сообщить всем свой результат.
Я не думаю, что жесткость пружины может на что-то сильно влиять. Вот если клапан залип, тогда да....
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 19:55
йож
il67 писал(а):йож писал(а):Можете сами проверить и сообщить всем свой результат.
Я не думаю, что жесткость пружины может на что-то сильно влиять. Вот если клапан залип, тогда да....
Клапан залипшим не был. Открывался туго, под действием 5 кг.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 19:59
il67
Так у тебя нормальная крышка, чё ты ее насиловал то?
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 20:06
йож
il67 писал(а):Так у тебя нормальная крышка, чё ты ее насиловал то?
Не насиловал, а измерил усилие открытия.
Исключительно ради вопроса темы, открытой тобою. Между прочим.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 20:12
il67
Хм, я конечно не геракл, но свободно клапан открывал рукой с карандашом. Даже интересно с каким усилием давил.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 20:17
Сергейsp
il67 писал(а):Хм, я конечно не геракл, но свободно клапан открывал рукой с карандашом. Даже интересно с каким усилием давил.
в некоторых кругах карандашом лом называют,конечно усилие небольшое иначе из всех слабых мест в системе охлаждения попрет.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 20:27
sbob
все в скайп...
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 21:01
il67
sbob, ну выкладывай здесь инфу с цитированием. А то я спать пошел.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 12 фев 2010, 21:42
Sinafor
il67 писал(а):.. ты про какие направления говоришь? Вот, на твоем фото крышка, посередине черной, пластмассовой вставки светлая, металлическая поверхность клапана. На него карандашом нажимаешь, должен открыться. Избыточное давление уходит вверх и опускается по пропилам в резьбе крышки.
Я спрашивал, металл от пластмассы отделился легко? Или с заметным усилием?
Ты спрашивал - моя отвечал, однако...
Sinafor писал(а):...Странно - нажимаю и ничего не щелкает. ... у меня клапан в теплом (офисном) состоянии пропускает "внутрь бачка". "наружу" продуть не могу. ...
Объясняю по буквам, что имелось в виду под предыдущей цитатой:
Берешь крышку с клапаном. Состояние, в котором она была на морозе зафиксировано на фото. На морозе ничего не нажимал (ничего под рукой не было). Металл к пластмассе ни примыкал (см. фото!) Дальше, крышка ушла в офис (+24) помылась под теплой водичкой и высохла на батарее (это для тех, кто объясняет мне, что лед замерз. И для тех, кто считает, что при работе движка лед в клапане не растает) После этих процедур нажимал в центр (в самую пимпочку) карандашом.... Достаточно сильно... Ничего нигде не щелкает и не движется. Потом приложился к черной пластмаске губами и дунул наружу - мощи не хватило. При создании разряжения воздух проходит...
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 13 фев 2010, 22:23
Сергейsp
ford_big1.JPG
Пришлось развернуть чтоб влезло,одобрение форда на использование производимой в РФ ОЖ CoolStream Premium.Лучшие образцы карбоксилатных антифризов, такие как Havoline XLC, CoolStream Premium, Glysantine G30, AWM G12, DexCool, GlasElf Supra, Prestone, способны эксплуатироваться в течение длительного периода времени — не менее 5 лет, с пробегами 250 тысяч км в легковых и 650 тысяч км в грузовых автомобилях. Более того, Ford дает им срок замены 10 лет, а GM-Opel — бессрочно.
Заливаемая фордом ОЖ рассчитана эксплуатацию при давлении 3атм. до Т=135гр.,Т начала кристализации -37гр,замерзания -42гр.,но и при полном замерзании размораживания двигателя не происходит т.к.ОЖ расширяется менее чем на 1% и при оттаивании не меняет свойств.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 13:34
LipSer
А какие последствия могут быть если крышка ваще не держит давление? В воскресение проводил некоторые работы по двигуну и заметил что возле расширительного бачка чтото шипит, посмотрел повнимательнее и заметил что шипит возле крышки, полил водой - и вправду - не держит давление, снял крышку, нажал наклапан, пришлоси приложить немношко усилия и вдавил его, отпустил - он вернулса в исходное положение. Перепроверил как держит давление - результат - плохо, все шипит и шипит.
Думаю поменять.
А вы что думаете?
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 13:49
sbob
Пусть шипит, не парься...
Если не будет шипеть в крышке, начнет шипеть в другом месте и произойдет утечка...
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 14:32
fidel1970
LipSer, она и не должна "держать" давление.
Клапан в крышке регулирует (выравнивает ) давление.
А показатель "неработы" клапана раздувающиеся шланги и бачок (не дай Бог, конечно).
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 19:33
Владимир408
Dima364 писал(а):До сей поры я был уверен что антифриз у нас залит 5-летний,
Дима!
А разве не 10 лет у нас анифриз ходит?
Помнится мне, что в мануале про 10 лет говорится!
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 20:30
Dima!
Владимир408 писал(а):Помнится мне, что в мануале про 10 лет говорится!
Ссылку плиз. Про 5 лет мне говорил фордовский мастер.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 21:54
*Casper*
Владимир408 писал(а):А разве не 10 лет у нас анифриз ходит?
10 ГУР ходит
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 22:06
fidel1970
*Casper* писал(а):10 ГУР ходит
Ну, да... у всех почти, кроме
sbob.

Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 02 мар 2010, 22:55
Сергейsp
Dima364 писал(а):Владимир408 писал(а):Помнится мне, что в мануале про 10 лет говорится!
Ссылку плиз. Про 5 лет мне говорил фордовский мастер.
Охлаждающая жидкость Super Plus Premium
Особенности
Концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком замены (до 10 лет) для круглогодового применения. Предоставляет хорошую противоморозную защиту до – 37° С в соотношении компонентов смеси 1:1 с водой, а также улучшенную теплопрово-димость. Данная охлаждающая жидкость, не требующая обслуживания, рекомендуется для всех изготовленных в Европе автомобилей «Форд».
каталог автохимии Форд

Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 03 мар 2010, 09:35
Dima!
сергейsp писал(а):каталог автохимии Форд
Остается только ответить на вопрос. У нас с завода именно эта залита или какая то еще?
5 лет назад могли лить одну, сейчас другую.
Re: Крышка расширительного бачка Системы охлаждения двигателя.
Добавлено: 03 мар 2010, 09:59
Doc Brown
Dima364 писал(а):5 лет назад могли лить одну, сейчас другую.
В мануале на дорестайл был указан тот же антифриз, что и сейчас:Motorcraft SuperPlus Antifreeze WSS?M97 B44?D