Страница 2 из 8

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 20 июн 2011, 21:48
Trjm
Гулянье точно не предотвратит а скрипы глушит :)
Паролей резинок не знаю :insane: я просто зашёл в автомаг и попросил уплотнитель от калины примерить но его не оказалось в наличии.Продавец предложил от приоры :scare: ну померив забрал.Думаю что от калины мягче так как разрезной :mda:
На картинке сравнения родного (переднего) и приоровского.

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 20 июн 2011, 21:58
fidel1970
ANG, Trjm, большое спасибо! :hat:
Doc Brown, а с тебя, глумливец, статья в FAQ - почему сей девайс (распорка в багажник) нахрен фо Фьюжике не нужон! :cool:
Примерно так...
Вопрос:
Можно ли установить распорку в багажник?
Ответ:
Можно. Но, ожидаемых результатов Вы не добъётесь, потому что....

Ну и т.д., не мне тебя учить, Дим. ;)

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 20 июн 2011, 22:00
Doc Brown
fidel1970 писал(а):почему сей девайс (распорка в багажник) нахрен фо Фьюжике не нужон!
Стоп! Это с чего это не нужОн? Если делать машину для "кольца", то вполне себе полезный девайс. Если только каркасом не заморачиваться. Ну и понты еще никто не отменял. Особенно если распорку покрасить в красный :P или желтый цвет! :D

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 20 июн 2011, 22:01
fidel1970
Вот змей! :lol:

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 20 июн 2011, 22:11
maxs-vd
Минимальная высота этой распорки должна быть на у ровне верхнего крепления амортизаторов, и желательно за сами стойки!
Кузов со временем постепенно расползается, а стяжка лишь поможет немного предотвратить деформацию кузова.
Вообще проблема не знакомая, как описана в первом посту. Может и уплотнители от нивы играют свою роль.

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 21 июн 2011, 00:32
ANG
Изолента на штырях замков позволяет двери быть более жестко зафиксированной в проеме. Меньше играет, меньше шуму.

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 21 июн 2011, 13:03
buy_val
Trjm писал(а):На картинке сравнения родного (переднего) и приоровского.
Ну и как, поставил? Куда поставил, перед/зад, дверь задка? Какие отзывы от эксплуатации?

Re: Распорка в багажник

Добавлено: 21 июн 2011, 19:03
Trjm
buy_val писал(а):
Trjm писал(а):На картинке сравнения родного (переднего) и приоровского.
Ну и как, поставил? Куда поставил, перед/зад, дверь задка? Какие отзывы от эксплуатации?
Поставил от приоры в задние проёмы а то там не чего нет.
Катаюсь год скрипы существено снизились. Из недостатков можно отметить тугое закрывания двери примерно на 25%.
Лично моё мнение ненуно экономить на задних уплотнителях производителю так как меньше пыли проникает меньше тепло уходит.

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 23 июл 2011, 23:18
fidel1970
Trjm писал(а):ненуно экономить на задних уплотнителях производителю
О, йес! Поддерживаю.

Сёдня чёта полез убивать "сверчка" в задней двери... протянул там всё, подкладочки всякие поприклеивал.
Гляжу, на уплотнителе следы "от зубов салонного насекомого". :eek:
Вот он где живёт гад!



Внутренняя накладка двери трётся об уплотнитель и противно скрипит при проезде неровностей.

А потом открытием для меня стало, что этот самый уплотнитель самосеквестировался, видимо от времени. :unknw:
Натягиваешь в одном месте...



... слазит в другом. :(



Чем лечить, заменой всего уплотнителя или достаточно вставить кусочек другого? :mda:

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 23 июл 2011, 23:28
alex57
fidel1970 писал(а):Чем лечить
Есть всякие растяжители для обуви. Мб протереть слегонца?
Мб резинка и расширится? Ну конечно не чем-то ненужном или чужом сначала опробировать. ;)

А мб тупо снять и на ночь на растяжку какую-нить. :mda:

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 23 июл 2011, 23:41
fidel1970
alex57 писал(а): Мб протереть слегонца?
Вот, как раз это (думаю) и сократило длину уплотнителя.
Настойчивые рекомендации протирать зимой уплотнители дверей силиконом (не примерзали чтоб) видимо и привели к подобному сокращению...

Насчёт растяжителя не уверен. :pardon:
Чё там по дверные резинки от Шеви-Нивы говорили? :rolleyes:

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 24 июл 2011, 06:42
avtopilot18
Резина- не натуральная кожа, на мой взгляд не растянется, а попортиться может

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 24 июл 2011, 12:58
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чем лечить, заменой всего уплотнителя или достаточно вставить кусочек другого? :mda:
Лечи заменой, заодно мягкий возьмешь.

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 24 июл 2011, 13:02
fidel1970
*Casper* писал(а):Лечи заменой, заодно мягкий возьмешь.
Ага, пойду - измеряю длину.

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 24 июл 2011, 13:04
*Casper*
Мне вот тоже надо об этой операции подумать на досуге

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 24 июл 2011, 13:25
fidel1970
fidel1970 писал(а): пойду - измеряю длину.
Передние - 3300 мм.
Задние - 3200 мм.

Лучше брать с запасом... сантиметра в три.
*Casper* писал(а):Мне вот тоже надо об этой операции подумать на досуге
У тя тоже скукожился? Уплотнитель, в смысле...

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 24 июл 2011, 13:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):Лучше брать с запасом... сантиметра в три.
У меня было когда-то желание найти передние (на разборках или неоригинал), поставить на перед, а просевшие свои передние - на зад, ну лишку отпилить можно.
fidel1970 писал(а):У тя тоже скукожился? Уплотнитель, в смысле...
Давно уже
Правый задний вообще спадает сам по себе.

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 23 авг 2011, 09:56
bearmik
fidel1970,
у меня тоже уплотнители задних дверей "скукожились" прям как на фото один в один.
Вообще странные эти задние уплотнители: жесткие какие-то и фактура необычная, на других авто не встречал.
Удалось побороть? На что заменил?

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 23 авг 2011, 10:48
fidel1970
bearmik, заезал на Карповку - там подходящих уплотнителей нет.
Надо на Кузбассе порыскать...
Вообщем, от Шеви-Нивы надо резинки ставить.

Re: Варианты устранения скрипа задних дверей

Добавлено: 23 авг 2011, 15:01
oops
Родные резинки (речь идет про задние двери) никогда не смазывал, однако скукожились преизрядно за 2 года.
Сейчас (уже год как) в задних дверях установлены от Газели (из проема передних дверей) - закрываются плотнее родных, но и с бОльшим усилием, ГАЗельной резинки хватает на наш проем с избытком.
Скрип изменил тональность и периодичность (реже и тише), но остался...