Страница 2 из 3
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 23 июн 2011, 08:21
*Casper*
ANG писал(а):Наверняка в стоимость ТО он были приплюсован этот осмотр ЛКП
То 2030 вроде бы было. Это осмотр, проверки все и тд. Остальное - масла, фильтры и тп - отдельно.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 23 июн 2011, 08:41
йож
ANG писал(а):Открой книжку и не говори, что дилер - собака.
Наверняка в стоимость ТО он были приплюсован этот осмотр ЛКП.
Поскоку доказательства того, что дилер не является собакой отсутствуют - вполне можно предполагать что дилер собака. Ничего страшного в этом нету.
Раньше в стоимость не был приплюсован осмотр лкп, это 90 пудово.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 23 июн 2011, 09:14
fidel1970
100-пудово щас тему удалю, если оффтопить не прекратите!
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 01 июл 2011, 07:51
йож
Вчера ко мне пришло большое щастье!
Жирные подруги супруги залазя на задние сидения так адски трясли спинку моего сидения что у меня опять загорелась лампочка подушек безопасности.
Приехав в гараж я потряс сидение и лампочка погасла.
Тогда я сел на сидение и правой рукой пошевелил распределительную коробочку под сидением - лампочка загорелась. Пошевелил - потухла.
Так что на днях починю сабж.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 01 июл 2011, 08:09
fidel1970
йож, у тебя передние кронштейны водительского сиденья ржавые?
Может причина неконтакта в разъеме пиропатрона влага?
Очень жду отчет о ремонте!
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 01 июл 2011, 08:20
йож
Нет. Ржавчины нет.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 01 июл 2011, 08:36
*Casper*
йож писал(а):Так что на днях починю сабж.
Йожик, ты только аккумулятор отключи. Мало ли...
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 04 июл 2011, 08:02
йож
Разъём разобрал - сделал профилактику и собрал.
А вечером карапуз с заднего сидения вылазил и опять загорелась лампочка.
Что они там такое сзади делают, что лампочка загорается???
Скоко я ни тряс сидение, не бил - пофигу, не загорается.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 04 июл 2011, 09:28
*Casper*
йож писал(а):А вечером карапуз с заднего сидения вылазил и опять загорелась лампочка.
Под сиденьем ничего не валяется? Сзади ничего нету электронного, только передние сиденья. Мож отходит не в разъеме, а в подушке, карапуз наверняка рукой трогал сиденье.
Заставь его вылезать пару раз, внимательно проследи чего он касается. В частности правой рукой водительского сиденья

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 04 июл 2011, 11:19
йож
Буду наблюдать.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 08:48
User
Вот и у меня загорелся индикатор неисправности подушки. Когда загорелся я остановился, выключил зажигание, завел - индикатор потух. Проехал километров 10 - загорелся опять. Потом машина постояла пару часов и после этого индикатор не загорался, так что возможности поискать/пошевелить не было. Вопрос: не может ли привести это к ложному срабатыванию подушки?
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 08:55
Arsen
Под сиденьем разъёмы пошукай.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 09:06
User
Arsen писал(а):Под сиденьем разъёмы пошукай.
под сиденьем пошукаю разъемы, но
*Casper* еще писал про какую-то пружину, да и
йож, не отписался чем все кончилось.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 09:13
Dima!
User, Шукать надо правильно. Снимаешь клемму с АКБ и ждешь 5 минут. После этого лезешь под передние сиденья и под каждым передергиваешь разъем. НЕ перепутаешь. Его там хорошо видно.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 09:20
User
User писал(а):Вопрос: не может ли привести это к ложному срабатыванию подушки?
и все таки? А то "Славик че-то я очкую".
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Имеется ввиду срабатывание в движении, хотя и стоя мало приятного
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 09:37
*Casper*
User писал(а):Вопрос: не может ли привести это к ложному срабатыванию подушки?
Нет
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 10:28
User
*Casper*, успокоил

буду в выходные шукать разъемы под сиденьями. Диагностика у ОД, как я понял, должна показать в каком конкретно месте проблема?
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 10:40
Arsen
Я конечно нарушал ТБ, ехал и пинал ногой под сиденьем, индикатор моргал. Остановился, вылез, морду убрал, чтоб подушкой не хлопнуло, на всякий случай, и потряс проводку под сидением рукой, машину не глушил. Увидел по моргающему индикатору, что это оно. Разъём под сидением почистил, акк отсоединял, три года работает пока.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 11:01
SlavonPetrovich
Дабы не плодить темы - тоже светится мужик с арбузом, но это еще с покупки. Сама машина была бита в нос (до меня), причем сильно. Вот думаю пора уже и с подушкой разобраться. Начать хочу с малого - определить, почему горит)) Есть ли возможность с помощью ELM сканера и программки, представленной тут, узнать что за ошибка подушки? Сам сканер я еще не переделывал (но к этому все готово, дело за малым), а не переделанный сканер, через программу ScanMaster никаких ошибок коробки не видит.
Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"
Добавлено: 29 июл 2013, 11:33
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):ScanMaster
Этот не увидит подушки.
ЭЛЬМ-ФФН тоже не видит, потому как я очкую пробовать эту процедуру.