Страница 2 из 2
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 12:30
ZanZag
Doc Brown писал(а):На это может ответить только ФМК.
но из твоей цитаты я понял что запрет не от производителя а от какой-то контролирующей организации...
fidel1970 писал(а):Сига подключена криво
ну с этим вообще жить опасно.
fidel1970 писал(а):минуты (секунды) которых может не хватить для спасения.
только надеяться на то что люди не будут запираться руками тоже глупо.
экстренную эвакуацию этот запрет не решает. он только лишь перекладывает ответственность на водилу.
fidel1970 писал(а):а чем тебе ручка не кнопка?
ты не понял. кнопка, которая не запирает двери, а включает автозапирание. есть разница.
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 12:33
touluk
ZanZag писал(а):Doc Brown писал(а):На это может ответить только ФМК.
ты не понял. кнопка, которая не запирает двери, а включает автозапирание. есть разница.
Да, могли бы в меню БК сделать такой пункт
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 12:36
fidel1970
ZanZag писал(а): кнопка, которая не запирает двери, а включает автозапирание.
То есть, чтобы не плясать с алгоритмом активации функции, а просто жмак - функция активна, жмак - функция отключена... так, что-ли?
ZanZag писал(а):ну с этим вообще жить опасно.
Ща жить вообще опасно...
Насчёт замены сиги уже роятся мысли.
ZanZag писал(а):экстренную эвакуацию этот запрет не решает.
Обычно в буржуиниях сначала думают, потом запрещают.
Значит основания есть...
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 12:39
*Casper*
ZanZag писал(а):кнопка, которая не запирает двери, а включает автозапирание. есть разница.
Вот распишешься в бумаге и будет кнопка. Также как и кнопка подушки.
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 12:53
Doc Brown
ZanZag писал(а):но из твоей цитаты я понял что запрет не от производителя а от какой-то контролирующей организации...
Так все равно, ФМК только может сказать, почему они во исполнение этого решения совсем убрали функцию, а не сделали, к примеру, кнопку или еще что-то.
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 15:15
ZanZag
fidel1970 писал(а):чтобы не плясать с алгоритмом активации функции, а просто жмак - функция активна, жмак - функция отключена...
да так, только не ради отмены плясок, а в свете европейской директивы. человек самолично включает этот режим. та же ответственность что и при ручном запирании каждый раз.
более того, на случай аварии не сложно добавить отпирание дверей, если сработал датчик удара.
fidel1970 писал(а):Значит основания есть...
основания том только в снятии ответственности. юридические.
Док правильную аналогию привел с кошками в микроволновке.
*Casper* писал(а):Вот распишешься в бумаге и будет кнопка.
я бы расписался. по мне автозапирание приносит большую безопасность чем возможность быстрого извлечения трупа из машины чтоб похоронить целеньким, как живого(ц).
Doc Brown писал(а):почему они во исполнение этого решения совсем убрали функцию, а не сделали, к примеру, кнопку или еще что-то.
Док, подозреваю что ФМК тупо выполнял написанное. а в написанном ф-ка скорее всего простая - отрубить автозапирание. и все.
т.е. контролеры не подумали о варианте выбора человеком самого режима автозапирания.
хотя там наверняка есть еще один тонкий момент. если владелец включил автозапирание, а за руль сел другой человек (жена владельца) и ее придавило фурой а извлечь не могли из-за автозапертой двери, то она будет судиться... мол я то не выбырала автозапирание, а меня ваша машина закрыла.
вот и получается, чтоб не было коллизий - только жмакание руками. раз заперто - то это именно ты и запер, без вариантов.
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 19 июн 2011, 20:22
Сергейsp
Я почему то считал, что при срабатывании систем безопасности, не только подача топлива перекрываеться, но и двери разблокируются

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 20 июн 2011, 09:46
Randall
сергейsp писал(а):что при срабатывании систем безопасности
Так не факт же, что они сработают, эти системы... Все зависит от ситуации. Можно ж вляпаться так, что эти системы тупо не успеют отработать. И двери останутся заблокированными.
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 20 июн 2011, 09:52
Alister
Или закрывать, чтобы никто в машину не залез, или не закрывать, чтобы в случае ДТП из машины вылезти...

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 20 июн 2011, 10:20
fidel1970
Randall писал(а):сергейsp писал(а):что при срабатывании систем безопасности
Так не факт же, что они сработают, эти системы...
Да уж...
Читая украинскую всефордовку наткнулся на пост в котором чел рассказывал, что при ударе колесом на его Фьюжике сработали ПБ и разбили стекло.
Хрен ее поймешь эту электронику...
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 20 июн 2011, 13:56
torvic
Все понятно, спасибо за коллективный ответ.
А то я бы еще время от времени пробовал включать

Однако за пару дней тут куча народу отметилось :-)))
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 20 июн 2011, 14:06
fidel1970
torvic, ну дык форум то живой!

Заходи почаще!

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 25 авг 2011, 11:46
Zodiac
Всем привет.
Ребята, а подскажите, каким образом блокировать/разблокировать двери ручкой водительской двери? икаких отдельных кнопок в ее районе не нашел.
Спасибо
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 25 авг 2011, 11:54
Doc Brown
Zodiac, Приветствую на форуме!
Нажимаешь ручку внутрь двери. Водительская ручка будет блокировать все двери (если есть ЦЗ, т.е. если комплектация выше, чем Core), любые другие ручки будут блокировать свою дверь. Точно также обратное действие: тянешь водительскую ручку в "нейтральное положение" - разблокируются все двери. Любая другая ручка разблокирует только свою дверь.
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 25 авг 2011, 11:57
Сергейsp
Ручку водительской двери изнутри нажать от себя, все двери заблокируются, потянуть на открывание, разблокируются. На торце задних дверей есть отверстие, если повернуть в нем ключ зажигания, эти двери можно будет открыть только снаружи( фича для детей).
Док опять

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 25 авг 2011, 12:01
Zodiac
Спасибо, ребята

.
Просто купил Фьюжика, Elegance, 2008 г.в, пробег 29000 км, вот и знакомлюсь с ним поближе

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 25 авг 2011, 12:07
Doc Brown
сергейsp писал(а): На торце задних дверей есть отверстие, если повернуть в нем ключ зажигания, эти двери можно будет открыть только снаружи( фича для детей)
Только не "для детей", а "от детей". Чтобы мелкие не открыли дверь во время поездки.
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Zodiac писал(а):знакомлюсь с ним поближе
В этом деле очень поможет фордовское руководство на машину
Если прежний хозяин не дал, можно бесплатно скачать с Форд.ру:
http://www.ford.ru/Service/Manual/Cars
Ряд моментов получше расписан в старой редакции мануала. Она есть у нас на сайте:
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=23

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 25 авг 2011, 13:07
Zodiac
Не, старый хозяин аккуратный, все документы на месте, но некоторые моменты там не освещены, либо очень мало освещены

Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 28 авг 2012, 22:02
Машинист
А автозапирание срабатывает только вначале движения?
Re: Автозапирание дверей
Добавлено: 28 авг 2012, 22:05
*Casper*
Да, но можно сделать чтобы дожимала (требуется компик и адаптер)