Страница 2 из 2

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 18 июн 2011, 10:36
Randall
Doc Brown писал(а):если машина заказывалась с 6-ю подушками.
Да при заказе комплектация описывалась, как 4 подушки: 2 передние и две боковые шторки... А оказывается, их там 6 :) Ибо под потолком бирки тоже есть.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 20 июн 2011, 00:10
Randall
Вобщем, пытался "посадить" чехлы на место... Оказалось, нет разреза под мой подлокотник, да и под ПБ эти чехлы не заточены. Плюнул, вернул их взад и решил от чехлов отказаться вобще.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 25 июн 2011, 09:58
LipSer
Можено купить на 1-2 года вот такие
1173791_w640_h640_kartinka.jpg
плюсы - быстрое снятие для мытья и как видно из изображения - не мешает подушке безопасности.
минусы - остаются не закрытыми плечи сидения за которые так любят держатся дети, да и задняя нижняя часть сидения остается голая, и не редко там будут следы от обуви.
Помнится были мысли о покупке ковриков в машину, очень рекомендую брать те коврики которые имеют в комплекте еще полоску для соединения задних ковриков, тем самым защищая покрытие пола (тоннеля)

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 26 июн 2011, 13:20
Dima!
Есть гораздо больший минус у таких чехлов. Вот те резинки что посреди спинки вертикальную часть держат, очень быстро протирают обивку самого сиденья на углах куда упираются.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 26 июн 2011, 14:00
Randall
LipSer писал(а):Помнится были мысли о покупке ковриков в машину, очень рекомендую брать те коврики которые имеют в комплекте еще полоску для соединения задних ковриков, тем самым защищая покрытие пола (тоннеля)
Так и сделано ужо! :beer:
Dima! писал(а): резинки что посреди спинки вертикальную часть держат, очень быстро протирают обивку самого сиденья на углах куда упираются.
И, небось, еще "гуляют" трохи по сиденью, когда встаешь-садишься. Поправлять периодически надо. Или не?

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 26 июн 2011, 14:44
Dima!
Randall писал(а): Или не?
Ага. Но лучше совсем такие чехлы не использовать. На пред, пред, предыдущей машине такая экономия вылилась в копеечку. Пришлось спинку сидения перетягивать.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 26 июн 2011, 22:29
Randall
Dima! писал(а):Но лучше совсем такие чехлы не использовать.
Ну вот я и решил вобще от чехлов отказаться... Благо, если что, чистящих средств предостаточно нынче.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 27 июн 2011, 14:30
win2k
Мне чехлы достались от бывшего хозяина , постирал и они стали как новые , а вот боковых разрезов в них под боковые подушки безопасности на них нет , подскажите пожалуйста где и какого размера они должны быть , поеду в ателье буду просить мне их сделать. :)

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 27 июн 2011, 14:40
fidel1970
win2k, там дело не только в разрезах, но и в прочности материала боковин...
Кароче, перешивать нужно.

Лучше уж в таком случае сертифицированные заказать.
Но, лично у меня по этому поводу другое мнение. ;)

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 27 июн 2011, 14:48
win2k
Там с боку на чехлах у меня судя по всему обыкновенный дермантин, и что совсем никак там не сделать щель вдоль спинки сидения , эх блин глянуть бы на сертифицированные чехлы сшитые под боковые аэрбэги ;)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
а еще маленький вопросик , что будет если под сидушками отключить клеммы от аэрбэгов ? Смысл в том что бы по городу без них кататься (скорости все равно маленькие а грязи много) все равно чехлы не дадут им в случае чего нормально сработать , а вот выдвигаясь в отпуск , подключить эти боковые аэрбэги а чехлы дома оставить на время отпуска?

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 27 июн 2011, 14:52
fidel1970
win2k, :fool:
Не вздумай отключать!

Вечером сфоткаю родные сертифицированные чехлы...

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 27 июн 2011, 15:06
win2k
дак а какой от них смысл , коли они чехлами закрыты ? тут вон говорят , что если на аэрбеги надеты обыкновенные чехлы , то эта система не спасет, а наоборот еще и покалечит , вот я весь и напрягся ! :(

вот фотка правда не моя , взял с другого форума.
Интересно вот такой разрез на чехле будет достаточен , для нормальной сработки аэрбэка ? :unknw:

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 27 июн 2011, 22:30
ONT 150
У себя снял чехлы для стирки, специально посмотрел, имеется разрез прошитый тонкой тканью похожей на укрывной материал, что используется на огородах. :hat:
Чехлы купил на рынке, фирма "Лидер".
После стирки не разъехался.

Чехлы

Добавлено: 21 июл 2011, 16:14
GanJebas174
Пацаны .. Любые универсальные чехлы подходят для Фью или лучше именно для него брать так сказать родные??

Re: Чехлы

Добавлено: 21 июл 2011, 16:21
Sinafor
Являюсь принципиальным противником чехлов и никогда ими не пользовался.
Думаю, что главное определиться для себя в критериях термина "подходит\не подходит". Одно знаю точно, что как бы Вам чехол нравился\не нравился, он должен быть расчитан на работу боковой подушки безопасности. И не просто расчитан продавцом чехлов ("зуб даю, что все ОК!"), а что-нибудь посерьезнее и поофициальнее...

Re: Чехлы

Добавлено: 21 июл 2011, 16:38
GanJebas174
Ну , а родные сиденья уже просто не в надлежащим состоянии... Стирать не охота))Надо что бы быстро и легко))


А у официального дилера есть в продаже чехлы ?

Re: Чехлы

Добавлено: 21 июл 2011, 16:40
Sinafor
GanJebas174 писал(а):Ну , а родные сиденья уже просто не в надлежащим состоянии... Стирать не охота))
А я их раз в год моющим пылесосом - вжик! И красота...
GanJebas174 писал(а):А у официального дилера есть в продаже чехлы
Ни разу не видел... Может просто не искал.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения

Добавлено: 21 июл 2011, 18:31
fidel1970
GanJebas174 писал(а):А у официального дилера есть в продаже чехлы ?
Да, есть.