Страница 2 из 2
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 18 июн 2011, 10:36
Randall
Doc Brown писал(а):если машина заказывалась с 6-ю подушками.
Да при заказе комплектация описывалась, как 4 подушки: 2 передние и две боковые шторки... А оказывается, их там 6

Ибо под потолком бирки тоже есть.
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 20 июн 2011, 00:10
Randall
Вобщем, пытался "посадить" чехлы на место... Оказалось, нет разреза под мой подлокотник, да и под ПБ эти чехлы не заточены. Плюнул, вернул их взад и решил от чехлов отказаться вобще.
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 25 июн 2011, 09:58
LipSer
Можено купить на 1-2 года вот такие
1173791_w640_h640_kartinka.jpg
плюсы - быстрое снятие для мытья и как видно из изображения - не мешает подушке безопасности.
минусы - остаются не закрытыми плечи сидения за которые так любят держатся дети, да и задняя нижняя часть сидения остается голая, и не редко там будут следы от обуви.
Помнится были мысли о покупке ковриков в машину, очень рекомендую брать те коврики которые имеют в комплекте еще полоску для соединения задних ковриков, тем самым защищая покрытие пола (тоннеля)
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 26 июн 2011, 13:20
Dima!
Есть гораздо больший минус у таких чехлов. Вот те резинки что посреди спинки вертикальную часть держат, очень быстро протирают обивку самого сиденья на углах куда упираются.
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 26 июн 2011, 14:00
Randall
LipSer писал(а):Помнится были мысли о покупке ковриков в машину, очень рекомендую брать те коврики которые имеют в комплекте еще полоску для соединения задних ковриков, тем самым защищая покрытие пола (тоннеля)
Так и сделано ужо!
Dima! писал(а): резинки что посреди спинки вертикальную часть держат, очень быстро протирают обивку самого сиденья на углах куда упираются.
И, небось, еще "гуляют" трохи по сиденью, когда встаешь-садишься. Поправлять периодически надо. Или не?
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 26 июн 2011, 14:44
Dima!
Randall писал(а): Или не?
Ага. Но лучше совсем такие чехлы не использовать. На пред, пред, предыдущей машине такая экономия вылилась в копеечку. Пришлось спинку сидения перетягивать.
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 26 июн 2011, 22:29
Randall
Dima! писал(а):Но лучше совсем такие чехлы не использовать.
Ну вот я и решил вобще от чехлов отказаться... Благо, если что, чистящих средств предостаточно нынче.
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 27 июн 2011, 14:30
win2k
Мне чехлы достались от бывшего хозяина , постирал и они стали как новые , а вот боковых разрезов в них под боковые подушки безопасности на них нет , подскажите пожалуйста где и какого размера они должны быть , поеду в ателье буду просить мне их сделать.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 27 июн 2011, 14:40
fidel1970
win2k, там дело не только в разрезах, но и в прочности материала боковин...
Кароче, перешивать нужно.
Лучше уж в таком случае сертифицированные заказать.
Но, лично у меня по этому поводу другое мнение.

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 27 июн 2011, 14:48
win2k
Там с боку на чехлах у меня судя по всему обыкновенный дермантин, и что совсем никак там не сделать щель вдоль спинки сидения , эх блин глянуть бы на сертифицированные чехлы сшитые под боковые аэрбэги
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
а еще маленький вопросик , что будет если под сидушками отключить клеммы от аэрбэгов ? Смысл в том что бы по городу без них кататься (скорости все равно маленькие а грязи много) все равно чехлы не дадут им в случае чего нормально сработать , а вот выдвигаясь в отпуск , подключить эти боковые аэрбэги а чехлы дома оставить на время отпуска?
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 27 июн 2011, 14:52
fidel1970
win2k,
Не вздумай отключать!
Вечером сфоткаю родные сертифицированные чехлы...
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 27 июн 2011, 15:06
win2k
дак а какой от них смысл , коли они чехлами закрыты ? тут вон говорят , что если на аэрбеги надеты обыкновенные чехлы , то эта система не спасет, а наоборот еще и покалечит , вот я весь и напрягся !
вот фотка правда не моя , взял с другого форума.
Интересно вот такой разрез на чехле будет достаточен , для нормальной сработки аэрбэка ?

Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 27 июн 2011, 22:30
ONT 150
У себя снял чехлы для стирки, специально посмотрел, имеется разрез прошитый тонкой тканью похожей на укрывной материал, что используется на огородах.

Чехлы купил на рынке, фирма "Лидер".
После стирки не разъехался.
Чехлы
Добавлено: 21 июл 2011, 16:14
GanJebas174
Пацаны .. Любые универсальные чехлы подходят для Фью или лучше именно для него брать так сказать родные??
Re: Чехлы
Добавлено: 21 июл 2011, 16:21
Sinafor
Являюсь принципиальным противником чехлов и никогда ими не пользовался.
Думаю, что главное определиться для себя в критериях термина "подходит\не подходит". Одно знаю точно, что как бы Вам чехол нравился\не нравился, он должен быть расчитан на работу боковой подушки безопасности. И не просто расчитан продавцом чехлов ("зуб даю, что все ОК!"), а что-нибудь посерьезнее и поофициальнее...
Re: Чехлы
Добавлено: 21 июл 2011, 16:38
GanJebas174
Ну , а родные сиденья уже просто не в надлежащим состоянии... Стирать не охота))Надо что бы быстро и легко))
А у официального дилера есть в продаже чехлы ?
Re: Чехлы
Добавлено: 21 июл 2011, 16:40
Sinafor
GanJebas174 писал(а):Ну , а родные сиденья уже просто не в надлежащим состоянии... Стирать не охота))
А я их раз в год моющим пылесосом - вжик! И красота...
GanJebas174 писал(а):А у официального дилера есть в продаже чехлы
Ни разу не видел... Может просто не искал.
Re: Боковые подушки безопасности и чехлы на сидения
Добавлено: 21 июл 2011, 18:31
fidel1970
GanJebas174 писал(а):А у официального дилера есть в продаже чехлы ?
Да, есть.