Страница 2 из 3
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 16:48
ZanZag
touluk писал(а):Совсем без неё как то не очень красиво.....
угу... штатная длинна - некрасиво, без - некрасиво, а отпиленная - красиво...
мюсье знает толк в извращениях(ц)

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 18:47
touluk
ZanZag писал(а):touluk писал(а):Совсем без неё как то не очень красиво.....
угу... штатная длинна - некрасиво, без - некрасиво, а отпиленная - красиво...
мюсье знает толк в извращениях(ц)

Да, мёсьё разбирается чуток
Пока отрезал 15 см, покатаюсь-посмотрю как будет
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 19:01
Dima!
touluk, Есть еще вариант. Прикупить антенну которая клеится на лобовое. А старую совсем снять.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 19:14
ZanZag
Dima! писал(а):клеится на лобовое
боюсь это тоже будет некрасиво, для мюсье.
тем более что пенек от снятой антенный уже признан некрасивым.

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 19:38
touluk
ZanZag писал(а):Dima! писал(а):клеится на лобовое
боюсь это тоже будет некрасиво, для мюсье.
тем более что пенек от снятой антенный уже признан некрасивым.

Ты ход моих мыслелй понял-молодец
Если уж снимать,то тогда вместе с пеньком, а в этом случае надо будет дырку заделывать....
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 19:48
fidel1970
touluk писал(а):в этом случае надо будет дырку заделывать....
Не надо заделывать! Держи бесплатную идею.
Аэродинамический рассекатель!

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 19:50
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Аэродинамический рассекатель!
Не фонтан. Он органично смотрится в задней части крыши, но никак не спереди.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 19:55
fidel1970
Doc Brown, не обламывай кайф. Не всё ж только мне аксессуары пробовать.
А тут, гляди - добровольный испытатель образовался.
Пущай поэксперементирует.
А мы посмотрим-поглядим.

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 20:11
touluk
Не, ребят, спасибо, я таким тюнингом не увлекаюсь...
Сзади, да, красиво, но не впереди
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 20:12
fidel1970
Упс. Не прокатило.

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 21:08
ZanZag
так и я о том. дело же не в антенне а в красиво/некрасиво. а тут все, туши свет, сливай воду...
офф...
fidel1970, это как с твоими трубами... уж звиняй, но не пришей кобыле....

а ты то совсем другого мнения

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 21:14
fidel1970
ZanZag писал(а): а ты то совсем другого мнения
Эта точна.
Ты мой цыганский тюнинг крыши не видал?
Не буду те показывать, а то в обморок ишшо грохнесся.

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 21:26
энергет
Дима (SHA134) как то предлагал мне короткие антенны в нашу резьбу, и на своего кабанчика примерял.
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 18 июн 2011, 23:42
ZanZag
fidel1970 писал(а):Ты мой цыганский тюнинг крыши не видал?
чего, бахрома с кистями поверх лобового и монетки по кругу стекла под уплотнитель?

а руль синей изолентой будешь обматывать?
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 10:54
Dima!
У меня в загашнике лежит вот такая антенка. Совершенно мягкая в отличии от нашей. В свое время презентовал Бармалей. Со штатной его машина в гараж не входила. Машину он продал а антенка осталась. Эта приблизительно на треть короче 30 см. Ручка рядом для масштаба. Вроде от Опеля.
IMGP2323.JPG
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 11:56
fidel1970
ZanZag писал(а):чего, бахрома с кистями поверх лобового
Не, до такого ещё не дошёл.
У тя концепция неприметности "спиленного пенька", у меня наоборот - "индивидуальность кричащая".
Если и то, и другое не влияет на БД, то почему бы и нет?

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:31
touluk
Итак, 40см антенна ловит без изменений.... буду ещё отрезать
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:42
fidel1970
touluk писал(а):Итак, 40см антенна ловит без изменений....
В Париже?
Ты по Рассее покатайся... тогда посмотришь, верней послушаешь.

Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:49
touluk
fidel1970 писал(а):touluk писал(а):Итак, 40см антенна ловит без изменений....
В Париже?
Ты по Рассее покатайся... тогда посмотришь, верней послушаешь.

В Страсбурге я, на границе с Германией, покатаюсь, конечно
Re: Можно ли сделать антенну на крыше короче?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:51
Doc Brown
touluk писал(а): антенна ловит без изменений
Расстояние до станции?