Страница 2 из 4
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 16:27
дедавова
А ты Дима свой диск посмотри. Мой девственно целый. Это конструкция у него такая

А барашек не захотел. Он ведь торчит, а не надо мне этого. пусть лучше инструментик в упаковочке здесь хранится.
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 16:35
Dima!
дедавова писал(а):Мой девственно целый. Это конструкция у него такая
Мне уж не посмотреть. Но как то я не помню у него загнутых закраин. Да и девстенность этого, уж извини великодушно, под сомнением, ибо не наблюдается на нем желтая круглая наклеечка.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
О! Глянь какую картинку нагуглил.

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 16:52
Doc Brown
Dima! писал(а):О! Глянь какую картинку нагуглил.
Так в перевернутом виде оно малость по-другому смотрится

Добавлено: 28 авг 2012, 16:55
*Casper*
там ребра, а кажетка как будто яйцом
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 16:56
polals
Dima! писал(а):дедавова, Чет диск сильно замятый.
Не влезал

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:11
дедавова
Снимочек у меня там неудачный, я кажется курсивчиком это подчеркнул. Но зато был о чем поговорить с приятными людьми

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:16
Сергейsp
дедавова,

, всё гениальное просто. Эт сколько я туда теперь спрячу

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:27
fidel1970
Сергейsp писал(а):Эт сколько я туда теперь спрячу
А это "сколько" прыгать на кочках и греметь там не будет?
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:30
дедавова
Э-т-т-о великое искусство паковаться... И еще что бы не гремело. Но! там на колесе сверху все мягкое предположительно.
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:37
svita2000
дедавова писал(а):А барашек не захотел. Он ведь торчит
Барашки они разные бывают... Я, когда делал, когда-то, просверлил в головке болта сбоку сквозное отверстие и вставил стальное кольцо. Закрутил болт, опустил кольцо - и ничего не торчит.

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:42
дедавова
А я вспомнил барашек от старой доброй Нивы, там он такой здоровый и пластмассовый. Он весь целиком без дополнительных деталей поджимает запаску. Надо его посмотреть. Но для него надо точить шпильку..., выдержать два размера резьб и чтобы шпилька не возвышалась над пластмассой
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:48
Сергейsp
дедавова писал(а):Э-т-т-о великое искусство паковаться... И еще что бы не гремело. Но! там на колесе сверху все мягкое предположительно.
Это точно, греметь и в багажнике может.
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 17:55
fidel1970
дедавова писал(а):Э-т-т-о великое искусство паковаться...
В качестве дополнения к твоему креплению...
Проделать в этой крышке боковые прорези и протащить сквозь них резиновую петлю (можно от старой камеры).
Тогда лежащие в полости диска запасного колеса принадлежности можно будет закрепить (стянуть) этой петлёй.
Как-то так вообщем...

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 18:00
svita2000
fidel1970 писал(а):Проделать в этой крышке боковые прорези и протащить сквозь них резиновую петлю (можно от старой камеры).
Тогда лежащие в полости диска запасного колеса принадлежности можно будет закрепить (стянуть) этой петлёй.
Шайта-а-н!!!

Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 28 авг 2012, 22:19
Сергейsp
Я в старой ниве как раз и крепил резиной от камеры с крючками из сталистой провлоки, которые цеплял за отверстия в диске.
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 29 авг 2012, 11:23
дедавова
Там в Ниве и резины с крючьями и барашек крепят колесо, теперь я все вспомнил. Да простят мне отход от темы
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 29 авг 2012, 12:16
Сергейsp
Я ещё и самодельные делал, инструмент крепить.
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 29 авг 2012, 17:27
Олег Анатольевич
Мой вариант. В правое отверстие (10 мм.) как в направляющую, гораздо было легче попадать штатной шпилькой.
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 29 авг 2012, 19:17
дедавова
Вариант Ваш коллега мне симпатичен. Особенно прокладка беленькая, чтоб не терлось наверно..
Re: Варианты крепления запаски
Добавлено: 29 авг 2012, 20:15
fidel1970
А никто не рассматривал вариант крепления запаски не в нишу, а сбоку вертикально (на подкрылок багажника)?
Чего-то меня снова кондрашка тюнинговая обуяла...
