Страница 2 из 2

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 14:17
angst
Сфотай гофры преднатяжителей

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 15:54
javs
angst писал(а):
08 дек 2024, 14:10
глазок заклеен
Это сложно вроде бы (отвалиться может в самый неподходящий момент)... Часто просто выкусывают подсветку

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 16:04
angst
Как бы то нибыло, если глазок не зажигается, значит не заморочились вместо подушек резисторы поставить.

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 20:47
amuroma

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:13
timoha-07
amuroma, не только пассажирскую подушку надо было в кино показывать, тебе же говорили;
angst писал(а):
08 дек 2024, 14:17
Сфотай гофры преднатяжителей
Это под замками ремней, сами преднатяжители параллельно "салазкам" сидений. То что пассажирская передняя живая, не говорит что водительская и в сиденьях не сработавшие. Потому и нет индикации что что-то не ладно . Так же гидроблок АБС под замену 99%, а ты за зря все ступичные и передние датчики поменял ( сервисмены "убедили?). Хорошо что торсион балки не сплошняком варен (только трещины) - если резина ещё не заменена сзади по ней можно понять - кривой торсион или нет ( наверняка на "сход-развале" узнать можно). Трещины торсиона ... один из их "провокаторов" дохлые стойки, вернее продолжительная эксплуатация с дохлыми стойками.
По омывателю сними гофру меж дверью и кузовом - есть там рукав омывайки? Крепление верхнего стопа на разборе позырь ( сам сочинить не сможешь(((
Поизучай тему по "прожиганию концевиков дверных замков" - это о задней слева. Да и "разорись" - купи адапдер и софт к нему, если надумаешь машину восстанавливать.
За полляма лучшее не купишь.

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:19
amuroma
Ну значит отдам еще 200тыщ

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:24
timoha-07
Отдать деньги и дурак сможет. Сам то "мало-мальски" с руками или как? Если ни как - ищи наперво адекватный сервис. Многие узлы легко чинятся; например вентилятор отопителя, есть длинннющая тема про него - самое "сложное" его извлечь из климатической бандуры и смазать втулки адекватной мазью.

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:29
amuroma
Да блин мне уже лампочки поменяли за 8тыс и цилиндр за 10тыс тормозной, сервисы говорят надо еще тыс 400

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:30
amuroma
Типо надо снять двигатель и посмотреть а чтобы просто снять уже 65 тыс считали

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:42
amuroma
timoha-07 писал(а):
08 дек 2024, 22:13
amuroma, не только пассажирскую подушку надо было в кино показывать, тебе же говорили;
angst писал(а):
08 дек 2024, 14:17
Сфотай гофры преднатяжителей
Это под замками ремней, сами преднатяжители параллельно "салазкам" сидений. То что пассажирская передняя живая, не говорит что водительская и в сиденьях не сработавшие. Потому и нет индикации что что-то не ладно . Так же гидроблок АБС под замену 99%, а ты за зря все ступичные и передние датчики поменял ( сервисмены "убедили?). Хорошо что торсион балки не сплошняком варен (только трещины) - если резина ещё не заменена сзади по ней можно понять - кривой торсион или нет ( наверняка на "сход-развале" узнать можно). Трещины торсиона ... один из их "провокаторов" дохлые стойки, вернее продолжительная эксплуатация с дохлыми стойками.
По омывателю сними гофру меж дверью и кузовом - есть там рукав омывайки? Крепление верхнего стопа на разборе позырь ( сам сочинить не сможешь(((
Поизучай тему по "прожиганию концевиков дверных замков" - это о задней слева. Да и "разорись" - купи адапдер и софт к нему, если надумаешь машину восстанавливать.
За полляма лучшее не купишь.
сход развал делали ничего не сказали, что за адаптер? Не знаю, гофра я щупал она пустая нихрена там нет, да подушки мне кажется живые, дтп не было я историю то проверял, и перекуп тоже заверил что все подушки на месте, вот про абс не сказал

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 22:50
timoha-07
Главное в гофре - сжата или нет . Адаптер ОБД ( ЭЛМ или ЭЛС) им можно увитеть "краш" (аварийное срабатывание). И ты до сих пор веришь словам перекупа?)))
Блин. Изучай Форум, если что-то не ясно - спрашивай. Если безрукий - то после "формирования техзадания" с помошью Фрума спрашиваешь стоимость работ, у одних или других - торгуйся, но в рамках техзадания, а не повесив гриву соглашаться с "загрузом"... Нахрена! снимать двигатель? Расход топлива в норме, масло на уровне - измерь компрессию самостоятельно ( но по агоритму с Форума, сам компрессометр около "рубля", адекватный ОБД адаптер столько же) - будет понятно какие мероприятия с мотором проводить "не снимая"))) Не будь "буратино" для "котов - сервисменов".

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 08 дек 2024, 23:38
amuroma
timoha-07 писал(а):
08 дек 2024, 22:50
Главное в гофре - сжата или нет . Адаптер ОБД ( ЭЛМ или ЭЛС) им можно увитеть "краш" (аварийное срабатывание). И ты до сих пор веришь словам перекупа?)))
Блин. Изучай Форум, если что-то не ясно - спрашивай. Если безрукий - то после "формирования техзадания" с помошью Фрума спрашиваешь стоимость работ, у одних или других - торгуйся, но в рамках техзадания, а не повесив гриву соглашаться с "загрузом"... Нахрена! снимать двигатель? Расход топлива в норме, масло на уровне - измерь компрессию самостоятельно ( но по агоритму с Форума, сам компрессометр около "рубля", адекватный ОБД адаптер столько же) - будет понятно какие мероприятия с мотором проводить "не снимая"))) Не будь "буратино" для "котов - сервисменов".
спасибо

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 09 дек 2024, 05:48
javs
amuroma писал(а):
08 дек 2024, 22:29
мне уже лампочки поменяли за 8тыс и цилиндр за 10тыс тормозной, сервисы говорят надо еще тыс 400
Город-то какой? может, кто адекватный сервис сможет посоветовать
Где ремонтировался? у "официалов"?

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 09 дек 2024, 11:48
Psych
Ну и угораздило вас канешно.
amuroma писал(а):
08 дек 2024, 22:29
Да блин мне уже лампочки поменяли за 8тыс
Это не перекуп случаем сервис вам посоветовал?))

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 12 дек 2024, 11:27
Dima!
amuroma писал(а):
06 дек 2024, 20:04
8. Задние тормозные диски выкинул так как уже им хана, новые поставил
Неужели этот пункт, только у меня режет глаз?

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 12 дек 2024, 12:02
Мослач
Может на тачке тормоза стояли дисковые от фокуса,или с колодками перепутал.

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 13 дек 2024, 09:53
Dima!
Мослач писал(а):
12 дек 2024, 12:02
Может на тачке тормоза стояли дисковые от фокуса
В моем миропонимании дисковые тормоза ставят только на многорычажку. На балку идут барабаны. Но может я чего то не знаю? :pardon:

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 13 дек 2024, 16:06
Tim2
Dima!, у меня на Ситроене с балкой задние дисковые тормоза и на Тигуане с многорычажкой тоже дисковые. Так что взаимосвязи нет. :pardon:
А на Дастере с полным приводом барабаны.

Re: Купил у перекупа и начались проблемы

Добавлено: 23 дек 2024, 13:40
*Casper*
Dima!, на фьюж есть оригинальнве задние дисковые тормоза. А вот многорычажки нету