Страница 2 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:16
Сергейsp
Lom, не согласен, постоянно приходилось для пропуска встречных правыми колесами вылезать из колеи, на липучке машину кидало, у меня все нормально и у него постоянно стопы загорались там где я просто сбрасывал газ.
anis,

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:19
Doc Brown
сергейsp, Lom прав. Менее-более объективную картину можно было бы составить только в случае, если бы ты с тем водителем поменялись местами. Кидало, стопы загорались... Это лирика. Ты не знаешь как он рулил и на каких оборотах шла его машина.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:22
Сергейsp
Doc Brown, лирика то лирика, но он не первый год замужем и сказал что замучился на дороге держаться.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:25
Doc Brown
Пробег липучки и его субъективизм. Вопрос, что бы он сказал на шипах.... Может вообще орал бы, что полный абзац. Должны быть впечатления 1 человека, а не разных.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:29
Сергейsp
Липучка хорошая, свежая, в конце прошлой зимы его разули во дворе

, вторая у него камри на шипах, сам сказал надо было на ней ехать.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:35
Doc Brown
сергейsp писал(а):вторая у него камри на шипах, сам сказал надо было на ней ехать.
Во.

Это уже мнение, которое можно учитывать, т.к. один человек, один стиль езды.
Но мнение
Lom'а тоже имеет право на жизнь (что для него липучка предпочтительна), т.к. идеальных зимних шин нет в природе и каждый сам подбирает более удобную шину для своей манеры вождения.
P.s. Я - сторонник шипов.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 11 янв 2011, 12:44
Сергейsp
Правильно, я ж и говорил про состояние дороги, последние 6км больше подходили для передвижения на коньках, но на шипах и на асфальте я себя неплохо чуствовал.
Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин
Добавлено: 25 апр 2012, 16:14
Doc Brown
polals писал(а):да и дороже не значит что лучше
Не по всем факторам, но дороже, все-таки, лучше. Торможение, сопротивление сносу при маневрировании - это на Гудьире или Континентале однозначно лучше, чем у наших. Говорю на собственном опыте, т.к. на Фьюже стояли Кордиант Полар. Импортные могут быть не лучше Амтела по боковым заципам, т.к. те шины в подавляющем большинстве для дорог, а не целины. Но вот то, что относится к асфальту и льду/укатанному снегу в дорогом импорте однозначно лучше.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 16 сен 2012, 15:43
msv
Какие размеры шин/дисков возможны максимальны и эфективны будут для фьюжа?
Есть от другой машины вот такие 205/65
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 16 сен 2012, 15:50
Doc Brown
msv,
размеры:
http://www.fusionguru.ru/faq/hodovaja_c ... ulevoe/#40
msv писал(а):и эфективны
Некорректная постановка вопроса. Стиль езды, маршруты, шипы/фрикционная и пр. - все это влияет.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 16 сен 2012, 15:52
Олег Анатольевич
Кто-то вроде хвастался что такие поставил, обещал отписаться, но... надо поискать, самому интересно.
Если 205/65/R14, то ноу проблем, с R15 весьма сомнительно, тем более с шипами.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2012, 15:26
Quksin
Ребят, помогите с выбором шин. Дилемма между конти и мишкой. Много отзывов в сети разных, и положительны, и негативные встречаются. Хочу, чтоб резина не шумела и чтоб шипы не вылеталь.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2012, 15:39
Doc Brown
Quksin писал(а):Дилемма между конти и мишкой.
Конти больше для снега и льда - более частая ошиповка.
Шумят любые шипы. Вылетают в зависимости от езды. Один за год половину шипов оставит, другой за 5 лет 2-3 потеряет всего.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2012, 22:09
Lom
На Мытищинском авторынке, все высказывались за немцев. Говорят, что лучше немцев никто не делает. В принципе я согласен.
С одним долго по резине разговаривал. Когда купил резину не у него, он сказал, что я правильно сделал, что Контненталь взял.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2012, 22:21
Doc Brown
Lom писал(а):Говорят, что лучше немцев никто не делает.
Это их имхо. Русский Мишлен может быть и имеет поболее брака. Но польский Гудьир, не говоря уже о Нокиан, ничуть не хуже по качеству и ходимости, чем Континенталь. Это мнение людей, которые ездили в любительских ралли на всех этих шинах.
(Я не к тому, что Конти плохие - отнюдь. Просто другие ничуть не хуже. Иначе бы они разорились давно)
К тому же Конти имеет заводы по всей Европе и шины могут оказаться из той же Польши, или из Словакии, Венгрии... Особенно, если учесть, что разговор идет о шипованной резине, которая в Германии запрещена. С чего им ее производить у себя?
выбирать надо из условий езды. Город и трассы - щадящая ошиповка. Иначе ухудшится торможение на чистом асфальте. Снежный накат и лед - вот там Конти WinterViking или Nokian будут в самый раз. Ошиповка Контитенталя спроектирована под Скандинавию. А там дороги не чистят до черного асфальта, в отличие от наших городов.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 05 окт 2012, 23:06
SHAMAN
Doc Brown,О! Значит в моём колхозе нужен Континенталь....
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 06 окт 2012, 22:21
Lom
Конти будет лучше вести себя в колее, т.к. боковины зализаны, но из лебяной скорее всего из-за этого же труднее будет вылезти. Конти тише Нокиан будет .
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 06 окт 2012, 22:29
Svarog
Я обычно собираю все последние тесты зимней резины из автомобильных журналов и вульгарно пытаюсь все усреднить. Есть, конечно, шанс что кто-то проплатил всем, но тесты хоть формально похожи на объективные, а остальные мнения отдельных людей субъективны по определению.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 06 окт 2012, 22:43
Doc Brown
Svarog писал(а):Я обычно собираю все последние тесты зимней резины из автомобильных журналов
+100
Еще полезнее учитывать тесты ADAC. Они хоть и на немецком, но при желании можно разобраться и без знания языка. Основные термины в заголовках таблиц с резуьтатами неплохо переводятся Гугл-Переводчиком.
Правда там засада с шипами

Они же для немцев эти тесты делают, а там зимой только фрикционные шины. Зато тесты летних очень неплохое подспорье. Да и уровень тестов вызывает, по крайней мере у меня, чуть больше доверия, чем наши.
Кроме последних тестов очень занятно дополнительно брать прошлые, если в них участвовали эти шины. Иногда становится видна проплата.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 08 окт 2012, 16:20
Quksin
Lom писал(а):На Мытищинском авторынке, все высказывались за немцев. Говорят, что лучше немцев никто не делает. В принципе я согласен.
С одним долго по резине разговаривал. Когда купил резину не у него, он сказал, что я правильно сделал, что Контненталь взял.
Спасибо большое за отзыв, учту ваш опыт при покупке резины. Если не секрет, за сколько взял комплект континенталя?