Страница 2 из 41

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:16
Сергейsp
Lom, не согласен, постоянно приходилось для пропуска встречных правыми колесами вылезать из колеи, на липучке машину кидало, у меня все нормально и у него постоянно стопы загорались там где я просто сбрасывал газ.
anis, :hat:

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:19
Doc Brown
сергейsp, Lom прав. Менее-более объективную картину можно было бы составить только в случае, если бы ты с тем водителем поменялись местами. Кидало, стопы загорались... Это лирика. Ты не знаешь как он рулил и на каких оборотах шла его машина.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:22
Сергейsp
Doc Brown, лирика то лирика, но он не первый год замужем и сказал что замучился на дороге держаться.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:25
Doc Brown
Пробег липучки и его субъективизм. Вопрос, что бы он сказал на шипах.... Может вообще орал бы, что полный абзац. Должны быть впечатления 1 человека, а не разных.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:29
Сергейsp
Липучка хорошая, свежая, в конце прошлой зимы его разули во дворе :( , вторая у него камри на шипах, сам сказал надо было на ней ехать.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:35
Doc Brown
сергейsp писал(а):вторая у него камри на шипах, сам сказал надо было на ней ехать.
Во. :up: Это уже мнение, которое можно учитывать, т.к. один человек, один стиль езды.

Но мнение Lom'а тоже имеет право на жизнь (что для него липучка предпочтительна), т.к. идеальных зимних шин нет в природе и каждый сам подбирает более удобную шину для своей манеры вождения.

P.s. Я - сторонник шипов.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 11 янв 2011, 12:44
Сергейsp
Правильно, я ж и говорил про состояние дороги, последние 6км больше подходили для передвижения на коньках, но на шипах и на асфальте я себя неплохо чуствовал.

Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин

Добавлено: 25 апр 2012, 16:14
Doc Brown
polals писал(а):да и дороже не значит что лучше
Не по всем факторам, но дороже, все-таки, лучше. Торможение, сопротивление сносу при маневрировании - это на Гудьире или Континентале однозначно лучше, чем у наших. Говорю на собственном опыте, т.к. на Фьюже стояли Кордиант Полар. Импортные могут быть не лучше Амтела по боковым заципам, т.к. те шины в подавляющем большинстве для дорог, а не целины. Но вот то, что относится к асфальту и льду/укатанному снегу в дорогом импорте однозначно лучше.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 16 сен 2012, 15:43
msv
Какие размеры шин/дисков возможны максимальны и эфективны будут для фьюжа?
Есть от другой машины вот такие 205/65

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 16 сен 2012, 15:50
Doc Brown
msv,
размеры: http://www.fusionguru.ru/faq/hodovaja_c ... ulevoe/#40
msv писал(а):и эфективны
Некорректная постановка вопроса. Стиль езды, маршруты, шипы/фрикционная и пр. - все это влияет.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 16 сен 2012, 15:52
Олег Анатольевич
Кто-то вроде хвастался что такие поставил, обещал отписаться, но... надо поискать, самому интересно.
Если 205/65/R14, то ноу проблем, с R15 весьма сомнительно, тем более с шипами.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 окт 2012, 15:26
Quksin
Ребят, помогите с выбором шин. Дилемма между конти и мишкой. Много отзывов в сети разных, и положительны, и негативные встречаются. Хочу, чтоб резина не шумела и чтоб шипы не вылеталь.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 окт 2012, 15:39
Doc Brown
Quksin писал(а):Дилемма между конти и мишкой.
Конти больше для снега и льда - более частая ошиповка.
Шумят любые шипы. Вылетают в зависимости от езды. Один за год половину шипов оставит, другой за 5 лет 2-3 потеряет всего.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 окт 2012, 22:09
Lom
На Мытищинском авторынке, все высказывались за немцев. Говорят, что лучше немцев никто не делает. В принципе я согласен.
С одним долго по резине разговаривал. Когда купил резину не у него, он сказал, что я правильно сделал, что Контненталь взял.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 окт 2012, 22:21
Doc Brown
Lom писал(а):Говорят, что лучше немцев никто не делает.
Это их имхо. Русский Мишлен может быть и имеет поболее брака. Но польский Гудьир, не говоря уже о Нокиан, ничуть не хуже по качеству и ходимости, чем Континенталь. Это мнение людей, которые ездили в любительских ралли на всех этих шинах.
(Я не к тому, что Конти плохие - отнюдь. Просто другие ничуть не хуже. Иначе бы они разорились давно)
К тому же Конти имеет заводы по всей Европе и шины могут оказаться из той же Польши, или из Словакии, Венгрии... Особенно, если учесть, что разговор идет о шипованной резине, которая в Германии запрещена. С чего им ее производить у себя?

выбирать надо из условий езды. Город и трассы - щадящая ошиповка. Иначе ухудшится торможение на чистом асфальте. Снежный накат и лед - вот там Конти WinterViking или Nokian будут в самый раз. Ошиповка Контитенталя спроектирована под Скандинавию. А там дороги не чистят до черного асфальта, в отличие от наших городов.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 05 окт 2012, 23:06
SHAMAN
Doc Brown,О! Значит в моём колхозе нужен Континенталь....

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 06 окт 2012, 22:21
Lom
Конти будет лучше вести себя в колее, т.к. боковины зализаны, но из лебяной скорее всего из-за этого же труднее будет вылезти. Конти тише Нокиан будет .

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 06 окт 2012, 22:29
Svarog
Я обычно собираю все последние тесты зимней резины из автомобильных журналов и вульгарно пытаюсь все усреднить. Есть, конечно, шанс что кто-то проплатил всем, но тесты хоть формально похожи на объективные, а остальные мнения отдельных людей субъективны по определению.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 06 окт 2012, 22:43
Doc Brown
Svarog писал(а):Я обычно собираю все последние тесты зимней резины из автомобильных журналов
+100
Еще полезнее учитывать тесты ADAC. Они хоть и на немецком, но при желании можно разобраться и без знания языка. Основные термины в заголовках таблиц с резуьтатами неплохо переводятся Гугл-Переводчиком.

Правда там засада с шипами :o Они же для немцев эти тесты делают, а там зимой только фрикционные шины. Зато тесты летних очень неплохое подспорье. Да и уровень тестов вызывает, по крайней мере у меня, чуть больше доверия, чем наши.

Кроме последних тестов очень занятно дополнительно брать прошлые, если в них участвовали эти шины. Иногда становится видна проплата.

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.

Добавлено: 08 окт 2012, 16:20
Quksin
Lom писал(а):На Мытищинском авторынке, все высказывались за немцев. Говорят, что лучше немцев никто не делает. В принципе я согласен.
С одним долго по резине разговаривал. Когда купил резину не у него, он сказал, что я правильно сделал, что Контненталь взял.
Спасибо большое за отзыв, учту ваш опыт при покупке резины. Если не секрет, за сколько взял комплект континенталя?