Страница 2 из 3

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 29 сен 2011, 06:07
fidel1970
chaika, поздравляю!
Генератор какой, на 90А или на 105А?

По поводу АКПП на фужиках,что там таки ставили

Добавлено: 06 ноя 2012, 21:56
chaika
Вот что нашел.Конвеерную жизнь он закончил таки с AW80. Всё,что про нее удалось найти- тут http://transakpp.ru/232/main/toyota/u440.html

*устанавливалась на ford fusion- до 2011*

Re: По поводу АКПП на фужиках,что там таки ставили

Добавлено: 06 ноя 2012, 22:05
Doc Brown
Все верно. А в чем вопрос? С чем начал? С той же самой AW80.

Re: По поводу АКПП на фужиках,что там таки ставили

Добавлено: 06 ноя 2012, 22:06
tinimi
chaika,
Это не она.

Re: По поводу АКПП на фужиках,что там таки ставили

Добавлено: 06 ноя 2012, 22:09
Doc Brown
tinimi писал(а):chaika,
Это не она.
В смысле? На Фьюже стоит Aisin Warner AW80.

Re: По поводу АКПП на фужиках,что там таки ставили

Добавлено: 06 ноя 2012, 22:11
tinimi
А, не, она. Только Aisin.

Re: По поводу АКПП на фужиках,что там таки ставили

Добавлено: 06 ноя 2012, 23:06
chaika
я по поводу этой темы написал
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 101&t=2271

и чтоб два раза не вставать, замена масла раз в 60 тыс

..хотя по статистике отказов она почти вечная если совсем целенаправленно не убивать..

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
Re: Новые зеркала на Ford Fusion
Doc Brown писал(а):Еще удобство - когда четвертая передача включена типтроником, гидромуфта остается заблокированной. Поэтому тянет чуть веселее, чем в D. На старой коробке, отжимая "od-off", сразу включался автоматический режим трансмиссии и до скорости примерно 95-100 км/ч гидромуфта на 4 передаче не блокируется.
хм. как раз отчётливо заметно что муфта блокируется в режиме "D" примерно на 80 кмч. в технотах написано что и на 3 (овердрайв офф" ) тожее блокируется по мере надобности, но так и не заметил ни в каких режимах.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: АКПП на Фьюже после 2010 года
fidel1970 писал(а):chaika, поздравляю!
Генератор какой, на 90А или на 105А?
расскажете,где посмотреть- скажу. пока ни на одной машине не испытывал недостатка электроэнергии в любых режимах эксплуатации,так что вопросом не интересовался.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 07 ноя 2012, 00:00
Doc Brown
chaika писал(а):в технотах написано что и на 3 (овердрайв офф" ) тожее блокируется по мере надобности
А в режиме типтроника - всегда, кроме времени переключения. Разница в поведении на скользкой дороге очень заметна.
И, как уже писал - по приемистости тоже.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 07 ноя 2012, 00:04
chaika
Doc Brown писал(а):
chaika писал(а):в технотах написано что и на 3 (овердрайв офф" ) тожее блокируется по мере надобности
А в режиме типтроника - всегда, кроме времени переключения. Разница в поведении на скользкой дороге очень заметна.
И, как уже писал - по приемистости тоже.

ну тот же робот,вид сбоку. как ездивший на всех типах *диких* не ручных коробок, скажу что фигня всё это . особенно до 300лс, а там классический гидромех вне конкуренции на большинстве ауто.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 07 ноя 2012, 00:07
Doc Brown
chaika писал(а):а там классический гидромех вне конкуренции на большинстве ауто.
Вообще-то у меня классическая гидромеханика. Но, с режимом типтроника. Т.е. последовательного переключения передач.
Это же реализовано и на подавляющем большинстве мощных и дорогих современных машин.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 11:06
sbob
ИМХО интересная инфа про АКПП.
Durashift Automatic — 4-ступенчатая, электронно-управляемая АКПП последнего поколения, обладающая исключительно мягким переключением передач, что обеспечивает мягкую и комфортную езду. АКПП агрегируется со 100-сильным 16-клапанным двигателем Ford Duratec объемом 1,6 литра, эта комбинация обеспечивает Ford Fusion мягкое переключение передач и быструю реакцию автомобиля на увеличение подачи топлива. Разгон до 100 км/ч занимает 11,7 секунд, а максимальная скорость составляет 179 км/ч.
В новой АКПП также предусмотрены режимы для движения в различных дорожных условиях.
Режим «kick-down». При этом традиционном режиме АКПП задерживает переключение на высшую передачу или, наоборот, понижает передачу для уверенного ускорения, если педаль акселератора выжата до крайнего положения. При возвращении педали в стандартное положение хода трансмиссия возвращается к обычному алгоритму работы, по которому она работала до включения режима «kick-down». Этот режим был разработан для обеспечения максимального ускорения по требованию водителя без предварительной необходимости переключения режимов работы АКПП.
Режим движения в гористой местности. Сопоставляя положение дросселя с оборотами двигателя и скоростью автомобиля, БУТ способен определять угол подъема и уклона для оптимального выбора передачи и момента ее переключения. Такой алгоритм позволяет поддерживать постоянную скорость автомобиля без частого переключения передач и поиска наиболее оптимальной из них для уверенного движения. В рамках данного режима существует два алгоритма работы АКПП, которые зависят от крутизны склона.
Режим движения под уклон. При этом режиме анализируется положение дросселя, обороты двигателя, скорость аVтомобиля, а при срабатывании тормозных механизмов АКПП переключается на низшую передачу для создания дополнительного тормозного усилия за счет торможения двигателем. Такой алгоритм работы позволяет более точно контролировать процесс движения вниз по склону или при буксировке прицепа в гористой местности.
Режим эксплуатации в холодных и жарких погодных условиях. Режим эксплуатации в холодных условиях исключает возможность переключения на 4-ую передачу до тех пор, пока трансмиссионное масло не достигнет рабочей температуры. Такой режим работы позволяет уменьшить износ компонентов трансмиссии при холодном страте, что продлевает срок службы АКПП. Датчик температуры трансмиссионного масла может также инициировать режим работы с дополнительным охлаждением при избыточном нагреве АКПП в процессе эксплуатации.
Режим Overdrive. Клавиша выключения режима «overdrive» расположена в нижней части селектора передач АКПП в салоне автомобиля и позволяет водителю исключить переключение АКПП на 4-ую передачу, в результате чего движение автомобиля становится более резким и динамичным при движении на высоких скоростях или в ситуациях, где необходимо частое переключение с 3-ей передачи на 4-ую. Более того, АКПП можно заблокировать на 1-ой или 2-ой передачах для обеспечения безопасного движения на уклонах и на заснеженных дорогах.
Трансмиссия управляется отдельным компьютером и функционирует вместе с блоком управления двигателя. Настройки работы двигателя и трансмиссии постоянно корректируются для максимального соответствия условиям эксплуатации и стилю вождения водителя.
Взято отсюда http://avtomarket.ru/catalog/Ford/Fusion/

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 11:19
fidel1970
А я всегда говорил... моя АКПП это круто. :cool: :D

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 11:59
Doc Brown
fidel1970 писал(а):моя АКПП это круто.
Моя АКПП - круто! :P
(у нее типтроник есть ;) )

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 14:11
snick
Так же нет нареканий, только если расход побольше, чем на механике. Вопрос про крышку селектора АКПП, где расположены буквы D N R 1 2. Она и должна быть горячей после минут 15-30 езды? Случайно заметил что эта крышка начинает довольно хорошо нагреваться во время движения.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 14:14
fidel1970
snick, у мну есть волшебный прибор показывающий температуру АКПП. Так вот... крышка греется не от коробки. Это печка.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 14:16
snick
fidel1970,а если печка не работает?

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 14:20
fidel1970
Как это не работает? Она ж всегда горячая...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А вообще, у меня температура АКПП больше 60С еще не поднималась.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 15:23
Lexaomega
АКПП наша очень хороша
разницы в ней с машинами до 2010 я не заметил
Ездил на выходных в горы (Архыз), поднимался на высоту 2500 км, работа коробки на 5+ -никаких замечаний

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 20:14
ANG
Lexaomega писал(а):АКПП наша очень хорошаразницы в ней с машинами до 2010 я не заметилЕздил на выходных в горы (Архыз), поднимался на высоту 2500 км, работа коробки на 5+ -никаких замечаний
А спутники тебя не задевали?
fidel1970 писал(а):snick, у мну есть волшебный прибор показывающий температуру АКПП. Так вот... крышка греется не от коробки. Это печка.
Какая печка? Там выхлопная труба под полом проходит.

Re: АКПП на Фьюже после 2010 года

Добавлено: 02 сен 2013, 20:20
fidel1970
ANG писал(а):Там выхлопная труба под полом проходит.
Это у тебя выхлопная... а у мну там воздуховод центральный. :smirk:
Впрочем, может быть и от приёмной трубы тепло идёт, но никак не от коробки - это точно. :nea: