Страница 2 из 3
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 03 июн 2024, 20:42
koryukov123
*Casper* писал(а): ↑03 июн 2024, 07:03
koryukov123 писал(а): ↑02 июн 2024, 15:34
Антифриз пока не лью, ибо всё быстро вытекает.
Температура кипения воды 100, антифриза может быть и 115. Может в этом дело?
Старый антифриз устал и выкипел, а теперь вода.
Антифриз,менял совершенно недавно. Даже два раза, менял патрубки печки.
Сегодня ездил, полет нормальный, но сегодня не такая сильная жара была, около 25+
по качеству пластика, видна сильная разница, оригинала, и китая.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 07 июн 2024, 21:17
koryukov123
Сообщаю о новостях, запаял старый оригинальный бак, поставил новую крышку. пока довляк держит, патрубки упругие, но ничего не рвет. думаю давление то, которое должно быть в норме. Крышка держит, пока все ок. Езжу на воде, еще пару дней, и залью антифриз, а то страшно , что снова убежит куда-то.
Подскажите пожалуйста, как можно добавить вторую скорость вентилятора, к примеру на 100 градусах. Чтоб, срабатывание было чуть пораньше. Все же переживаю, жара за 40+.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 07 июн 2024, 21:19
koryukov123
Раньше включение кондея, включало радиатор, после разгерметизации, фреон вышел, предохранитель поменял. кнопка загорается, но вентилятор не влк. Фреон да, пустуй.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 08 июн 2024, 09:54
maxs-vd
koryukov123 писал(а): ↑07 июн 2024, 21:17
Подскажите пожалуйста, как можно добавить вторую скорость вентилятора, к примеру на 100 градусах. Чтоб, срабатывание было чуть пораньше. Все же переживаю, жара за 40+.
Отремонтировать кондей. нафига он установлен если в жару не работает

Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 17 июл 2024, 15:31
GreenBug
Про вентилятор на постоянку - при включении кондиционера вентилятор включается на постоянку автоматически.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 24 сен 2024, 18:45
Swessons
Доброго всем дня, та же проблема , кипит антифриз и давит в бачке. Заменено: бачок, крышки 3 шт, термостат с корпусом, радиатор, датчик температуры, что может еще быть, эмульсии в масле нет, антифриз свежий чистый без примесей, из трубы не дымит. Не знаю куда копать дальше
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 24 сен 2024, 20:28
Мослач
Swessons, у одного форумчанина вот так радиатор печки выносил мозги .Был забит и из-за этого нарушена циркуляция антифриза.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 24 сен 2024, 20:37
angst
Мослач, не вводите человека в заблуждение. Некоторые ставят шаровые краники перед печкой, и ничего не нарушается. Если исключил радиатр, термостат, пусть исключит газы из под головы. Например на холодную пусть открутит крышку, натянет презерватив на горловину и заведет. Если газы, то будет быстро надуваться шарик, расширение при нагреве антифриза даст медленный надув в процессе нагрева. Если такой вариант не подходит, пусть щупает верхний нижний бачки радиатора, если газы в системе, радиатр становится.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 25 сен 2024, 07:05
Мослач
angst, а верхние и нижние бачки радиатора ,что это?
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 25 сен 2024, 11:07
angst
Это по привычке, низ и верх радиатора. Короче щупать верхний и нижние патрубки
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 25 сен 2024, 13:53
Fasterpast
angst, у нас вся жижа при закрытом термостате через печку идёт, у нас краник не поставишь...
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 25 сен 2024, 18:40
angst
У человека машина кипит и греется. Допустим забита печка и малый круг быстрее нагревается. Но должен открытся термостат, и радиатр охладит жижку. Но если охлаждения не происходит, а радиатр новый, термостат новый и правильно стоит, то значит нет циркуляции , а это газы скорее всего в системе охлаждения.
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 25 сен 2024, 22:02
Swessons
Последний шаг в поисках на сегодня, заменили радиатор, но не смогли прогреть, т.к. крышка бачка будь она не ладна, прокручивает т .к. Не оригинал, на сегодняшний день самый дешевый оригинал продают в районе 5-7 тысяч , я конечно понимаю все но за кусок пластика 7 К морально не готов, да еще и не факт что не подделка, потому в активном поиске крышки сейчас, а в целом по логике если Радик с крышкой не решат останется прокладка головы, я так понимаю без вскрытия (перчатки и т.п. с родни гаданию на кофейной гуще
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 07:49
dvornick
Ещё бывает крыльчатка рассыпается на помпе, и жидкость не циркулирует тупо. У тебя с обратки нормальный напор?
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 11:29
Shhazaga
Swessons писал(а): ↑25 сен 2024, 22:02
крышка бачка будь она не ладна, прокручивает
Это было первое предположение, но Ваши исходные данные
Swessons писал(а): ↑24 сен 2024, 18:45
Заменено: бачок, крышки 3 шт, термостат с корпусом, радиатор, датчик температуры,
Потому и народ гадает, если крышка прокручивается то это и есть проблема закипания и "выплевывания" антифриза... мне пришлось так же задорого брать гетс такую
https://www.avtoall.ru/kryshka_bachka_r ... es-672018/
а те что за 400-700 руб через день-два начинали прокручиваться
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 11:52
Swessons
dvornick писал(а): ↑26 сен 2024, 07:49
Ещё бывает крыльчатка рассыпается на помпе, и жидкость не циркулирует тупо. У тебя с обратки нормальный напор?
да напор нормальный, помпе меньше года
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 11:55
Swessons
Shhazaga писал(а): ↑26 сен 2024, 11:29
Swessons писал(а): ↑25 сен 2024, 22:02
крышка бачка будь она не ладна, прокручивает
Это было первое предположение, но Ваши исходные данные
Swessons писал(а): ↑24 сен 2024, 18:45
Заменено: бачок, крышки 3 шт, термостат с корпусом, радиатор, датчик температуры,
Потому и народ гадает, если крышка прокручивается то это и есть проблема закипания и "выплевывания" антифриза... мне пришлось так же задорого брать гетс такую
https://www.avtoall.ru/kryshka_bachka_r ... es-672018/
а те что за 400-700 руб через день-два начинали прокручиваться
заказал с разбора бачок с оригинальной крышкой, про гейтс тоже пишут г…, сегодня буду пробовать по результатам напишу
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 12:50
Shhazaga
Swessons писал(а): ↑26 сен 2024, 11:55
про гейтс тоже пишут г…
пока 4 месяца работает, конечно не такой большой срок... но гораздо бОльше 2-х дней ))))))
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 15:21
Fasterpast
angst, посмотрите схему, короче, сами поймете, термостат у нас стоит на ВЫХОДЕ из радиатора, соответственно если водичка через печку тупо не проходит, нечему его греть ) Да, дебилизм... Ну видимо не рассчитывают на то, что люди будут лить воду из лужи вметсо антифриза или не менять его по 20 лет...
Re: Перегрев, проблема с баком ож и крышкой.
Добавлено: 26 сен 2024, 15:24
Fasterpast
Swessons, печка то на полной скорости пышет огнём когда закипает двиг или же нет?