Страница 2 из 6

Re: Finita la epoca

Добавлено: 16 ноя 2023, 17:41
ni2ke
*Casper* писал(а):
14 ноя 2023, 19:53
Купил машинку чуть побольше фьюжа.
Снаружи точно больше, а вот внутри?

Re: Finita la epoca

Добавлено: 16 ноя 2023, 18:19
javs
*Casper* писал(а):
14 ноя 2023, 19:53
Правда никак привыкнуть не могу. Фьюж - он как домашние тапочки. Я теперь в полной мере ощутил это, вот реально сел - все под руками, все знаком как 3 рубля. А в новом - все по другому, начиная с поведения.
Вот прям 1:1 как у меня... 9 сентября пересел на Киа Селтос, и хоть машинка явно получше технически фьюжика - куча индикации на панели, плюс всякие мелочи типа подогрева форсунок на лобовом и всякого такого, а руки все помнят. И когда выхожу к багажнику - рука сама тянется к кнопке открытия, как на фью..(хоть там это совсем не надо). А как бесит (сразу не понял на тестдрайве, по теплу он был) подлокотник спереди - защелка где-то в глубине, и нащупать ее даже сейчас не сразу получается.
И руль заметно более острый, чем на фьюжике - раньше спокойно на ходу залезал в бардачок, не уходя и на 20 см от линии движения, а тут голову повернул (поначалу) - и ушел на метр-полметра.
Много чего, но разумом понимаю, что надо, пора менять - слишком много там начало наваливаться (гидромодуль АБС, сдох задний дворник и пр.), плюс стоимость поползла новых машин вслед за курсом бакса, + еще всякое..
Одно утешает - новый хозяин пищит от восторга от моего фьюжика, несмотря на все недостатки, и машинка еще побегает...

Re: Finita la epoca

Добавлено: 16 ноя 2023, 20:48
ANG
javs писал(а):
16 ноя 2023, 18:19
И руль заметно более острый, чем на фьюжике - раньше спокойно на ходу залезал в бардачок, не уходя и на 20 см от линии движения, а тут голову повернул (поначалу) - и ушел на метр-полметра
Надо было брать Haval )))

Re: Finita la epoca

Добавлено: 16 ноя 2023, 20:53
*Casper*
Dima! писал(а):
16 ноя 2023, 16:50
Викторина
Да, не задалась. Ну да ничего, кто хотел поучаствовать - поучаствовал. Дело-то не хитрое.

В общем Ang был первым, кто правильно сказал, причем сразу в яблочко и без вариантов.

Это Changan Uni-k. В цвете Atomic Gray, чуть чуть потемнее фьюжа, но на солнце играет красиво.
Обзор.jpg
Выбирал из 4 вариантов. Это были Uni-k, черри тиго 8е (про макс, тьфу, турбо шмурбо блин), хенде тушкан и кия спортэйж.
Тига привлек тем, что гибрид. Можно и от розетки ездить и от бензина. Подрывает прикольно, но, на нем всплыл интересный нюанс. Самая нижняя точка под днищем - батарейка. Вот они нормальные? Китайцы эти. То есть первое, чем заденешь какую-нить корягу будет батарейка. Кию почему-то не хотели везти 2023, все впаривали 2022, ну в итоге я ушел от них вообще без оглядки. А с тушканом что-то где-то я вычитал об отказах в обслуживании (по санкионной линии). Ну в итоге, да и в общем-то мне сразу понравился чунга-чанга. Хотел побольше - взял побольше. Ну как обычно - слегка переборщил. НО. В ем есть практически все. Все подогревы, функционал на дороге, всякие круизы и прочая хрень. Голова андройдовская, требует некоторого рукоприкладства, есть в ней недомыслие. Плюсом полный привод, мягкая подвеска (многорычажка). Ну и просвет 190. Из минусов - мелкий руль и сплющеный. Пока не привык. Ощущение, что рулишь палкой. Особенно в повороте. Очень легкий и малоинформативный.
Драйв наверное пока описывать рано. 8ми ступка несколько не привычно переключается. Она в основном только и делает, что переключается. Салон просторный.
Коврики.jpeg
Даже если передние сиденья сдвинуть назад, сзади можно футбол гонять. А вот колеса неподъемные. Не только по деньгам, но и по массе. Я запаску с трудом вытянул.
Морот.jpg
Под капотом 2 литра 230 кобылок.


Но аппетит у них как у фьюжа. Еще и можно 92 заливать. Не обычно для сегодняшнего дня.
Надо заметить в подкапотке чисто. Хотя кузов уже уделан весь.
Ну и закрыт он. Только вон снизу дырка под выхлоп
Дно.jpg
Вот такая игрушка получилась. Автозапуск уже прикрутил.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 16 ноя 2023, 21:52
ANG
*Casper* писал(а):
16 ноя 2023, 20:53
Но аппетит у них как у фьюжа.
Это если ездить медленно по пустому городу)))

Re: Finita la epoca

Добавлено: 16 ноя 2023, 23:06
*Casper*
Ну у меня сложилось ощущение, что город/трасса - без разницы ему

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 09:37
Dima!
*Casper* писал(а):
16 ноя 2023, 20:53
В ем есть практически все.
Я так понимаю план доработок уже сформирован? :smirk:

А если серьезно, то в обзоре не освещен вопрос кузова и антикора.
Судя по тому "г@вну" что с утра разлили по всем городским дорогам, под свежий снегопад, в Питере это чуть ли не самый актуальный вопрос в комплектации новой машины.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 10:55
*Casper*
Dima! писал(а):
17 ноя 2023, 09:37
вопрос кузова и антикора.
Оцинкован, присутствует.
Антикор сделан дополнительно в салоне мастикой. Нормально так налепили. Не поскупились.
Dima! писал(а):
17 ноя 2023, 09:37
Судя по тому "г@вну" что с утра разлили по всем городским дорогам
В последнее время да, зачастили с этим. НО. Зимки у меня нету. Так что стоим ждем весну.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 13:05
Dima!
*Casper* писал(а):
17 ноя 2023, 10:55
Зимки у меня нету.
Так ото-ж. 19- колеса минимум. Самое дешманское колесо десятка. А что по приличней из среднего диапазона, Данлоп там или Ёкогама, так уже за 20ку. :mad:
По кругу стольник на раз положить. Впору подумать о том, что бы штатку продать, добавить и взять всесезонку.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 13:15
maxs-vd

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 13:54
Мослач
Сдаётся этот китаец в России уже давно живёт.По нашему разговаривает по народному.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 14:53
Dima!
maxs-vd, Отличный пример, когда язык учат не за партой, а на улице. Кстати научно доказано, что он так гораздо эффективней усваивается. НО!. Могу побиться об заклад, чувак читать может, а писАть скорее всего нет. У меня такой знакомый электрик есть. 5 лет во Франции проработал. Читает по слогам, а писать и вовсе не умеет. Зато французы уверяют, что по французски говорит почти без акцента. :smirk:

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 15:56
*Casper*
Dima! писал(а):
17 ноя 2023, 13:05
19- колеса минимум.
у меня 21, читай максимум.
Dima! писал(а):
17 ноя 2023, 13:05
Впору подумать о том, что бы штатку продать, добавить и взять всесезонку.
Ну в наших реалиях всесезонка не вариант. Шыповку надо.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 18:06
ERV
*Casper*,
Ну-таки - за бальшой машин! :beer:
Поздравляю, Александр!

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 18:08
*Casper*
ERV, спасиба :beer:

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 18:12
Tim2
Dima! писал(а):
17 ноя 2023, 13:05
Ёкогама
*Casper* писал(а):
17 ноя 2023, 15:56
у меня 21
77000 за штуку :crazy: :crazy: :crazy: :wall: :wall: :wall:

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 18:31
*Casper*
Та ладно вам, 152 за комплект диски, шины, датчики.

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 21:00
ANG
*Casper* писал(а):
16 ноя 2023, 23:06
Ну у меня сложилось ощущение, что город/трасса - без разницы ему
Это сколько?

Re: Finita la epoca

Добавлено: 17 ноя 2023, 22:01
*Casper*

Re: Finita la epoca

Добавлено: 18 ноя 2023, 18:45
Dima!
*Casper* писал(а):
17 ноя 2023, 15:56
у меня 21, читай максимум.
*Casper* писал(а):
17 ноя 2023, 18:31
комплект диски, шины, датчики.
Ну и смысл на зиму максимальный комплект брать?

Тем более что можно взять приличные колеса по вменяемой цене.
Шины2.jpg