Страница 2 из 2
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 22:16
GanSaleS1
поменял шесть клапанов 2вып.и 4впуск.прокладки гбц и коллеторов.клапанPCV.
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 22:23
Сергейsp
Я бы сначала посмотрел продуваеться через маслоотделитель или нет.
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 22:29
GanSaleS1
В торцовую часть верхнего продольного канала ввернут редукционный клапан, ограничивающий давление масла в головке блока цилиндров.это я вычитал в Особенности конструкции но клапана не нашел. кто пожет подскажет где
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
маслоделитель я разбирал промывал там все в порядке
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 22:42
Сергейsp
GanSaleS1 писал(а):вычитал в Особенности конструкции но клапана не нашел
Тоже на нашел, там еще и о гидрокомпенсаторах написано

Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 23:27
ANG
Гидротолкатели клапанов у дизельного мотора.
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 23:34
Сергейsp
ANG, да я о достоверности инфы.
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 24 май 2011, 23:55
ANG
А я о том, что иногда документация может быть перемешана.
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 25 май 2011, 10:07
GanSaleS1
все что советовали я это уже все проделал.что нибуть конкретко .
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 25 май 2011, 10:23
sbob
И с бутылкой поездил? Дым из выхлопной идет?
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 25 май 2011, 11:56
Tim2
На Казахстанском хонда клубе нашёл такую инфу:
Забитый вентиляционный шланг при работающем клапане PCV приводит к возникновению в картере повышенного разрежения и увеличивает расход масла на угар.
Re: Выброс масла через сапун клапанной крышки
Добавлено: 25 май 2011, 15:23
GanSaleS1
сейчас езжу с бутылкой.выхлот в норме. не дымит.