Страница 2 из 9

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 20:03
*Casper*
ZanZag писал(а):как? керосин в воду? :rolleyes:
А ты ее спроси. Замок, который туго крутился был обрызган ВДшкой, после крутился легко, но не долго, потом и вовсе заклинил.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 20:27
ZanZag
не факт что от воды заклинил то...

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 20:50
Сергейsp
*Casper* писал(а):Замок, который туго крутился был обрызган ВДшкой, после крутился легко, но не долго, потом и вовсе заклинил.
ВДшка вымыла остатки смазки и сама испарилась, оставив замок ржавчине.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 20:54
Doc Brown
сергейsp писал(а):ВДшка вымыла остатки смазки
Она содержит в своем составе масло.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 21:03
Сергейsp
Doc Brown, из Вики
Паспорт безопастности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50% - Растворитель уайт-спирит
25% - Сжиженный нефтяной газ
15% - Минеральное масло
10% - Инертные ингредиенты
Эти 15% вытекают вместе с растворителем :(

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 21:47
Doc Brown
сергейsp писал(а):Эти 15% вытекают вместе с растворителем
Это твое личное мнение, ничем не подкрепленное. Я видел на практике что оно никуда не вытекает, а остается.
Хочешь оставаться при своем мнении - пожалуйста. Я же останусь при своем.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 21:53
Сергейsp
Doc Brown писал(а):
сергейsp писал(а):Эти 15% вытекают вместе с растворителем
Это твое личное мнение, ничем не подкрепленное. Я видел на практике что оно никуда не вытекает, а остается.
Хочешь оставаться при своем мнении - пожалуйста. Я же останусь при своем.
Подкрепленно личным опытом, после ВД нужно смазывать :hat:

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 22:04
Doc Brown
сергейsp писал(а):после ВД нужно смазывать
Что смазывать? Чем смазывать? Для каких целей? В ВД-40 жидкое масло, по типу И-20. Оно дает защитную пленку и она остается неделями. Но оно не предназначено для нагруженных условий и тому подобного. Если личинку замка надо смазывать, это не значит, что в ВД-40 нет масла. Это значит лишь то, что то масло не предназначено для работы в тех условиях и не дает пленку нужной стойкости.
Надо просто понимать, что для чего использовать. Так можно и литол в ШРУСы напихать и потом говорить, что он дерьмо, потому что ШРУСы накрылись.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В Дефен Тайме смазка для работы замка не нужна. Там нет нагрузки при перемещении ригеля. Поэтому прочности масляной пленки от ВД-40 вполне хватает, чтобы предотвратить прихватывание деталей льдом. А большего там и не нужно

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 22:06
Сергейsp
сергейsp писал(а):
*Casper* писал(а):Замок, который туго крутился был обрызган ВДшкой, после крутился легко, но не долго, потом и вовсе заклинил.
ВДшка вымыла остатки смазки и сама испарилась, оставив замок ржавчине.
Док значит все таки не подходит ВД для замков :P , а чем смазывать нужно смотреть в каждом конкретном случае. ВД для облегчения откручивания и для промывки.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 22:08
Doc Brown
сергейsp писал(а):Док значит все таки не подходит ВД для замков
И чего язык показываешь? Где я писал про использование для замков? Или сейчас будешь доказывать, что ригель Дефена - это тоже самое, что личинка замка двери?
Изначально о чем был спор? Что в ВэДэшке нет масла. Так оно там есть. И оно не стекает или испаряется, а остается на обработанной этим средством поверхности :P Дальше уже головой думать надо, то масло нужно в этом месте или другое. :hat:

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 22:17
Сергейsp
Doc Brown писал(а):сергейsp писал(а):
ВДшка вымыла остатки смазки

Она содержит в своем составе масло.
Мы в чем не сошлись то?
Я говорю, что после ВД смазка вымываеться, а ты? :D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ну ты реактивней, я вот точно знаю, отвернутый с ее помощью болт в следующий раз отвернуть проблематичней.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 22:33
Doc Brown
сергейsp писал(а):Я говорю, что после ВД смазка вымываеться,
"и испарилась, оставив после себя ржавчину" - не твои слова?
сергейsp писал(а):а ты?
Что в ее составе есть масло и оно создает защитную пленку. Не сильно стойкую. Но она имеется. И в ряде применений
ее хватает.
сергейsp писал(а):отвернутый с ее помощью болт в следующий раз отвернуть проблематичней.
Отвернутый с помощью нагрева автогеном потом отвернуть еще проблематичнее. Какое отношение имеют твои слова к содержанию в ВэДэшке масла - я так и не понял. При ржавых резьбовых соединениях часто Литол не спасает и их снова прихватывает. Он тоже не смазка?

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 20 май 2011, 23:04
Сергейsp
Doc Brown писал(а):и испарилась, оставив после себя ржавчину" - не твои слова?
мои
сергейsp писал(а):ВДшка вымыла остатки смазки и сама испарилась, оставив замок ржавчине
15% раствор масла может помочь от закусывания во время отворачивания, но не для консервации. Тем более если это, как ты пишешь индустриальное.
Doc Brown писал(а):сергейsp писал(а):
отвернутый с ее помощью болт в следующий раз отвернуть проблематичней.

Отвернутый с помощью нагрева автогеном потом отвернуть еще проблематичнее. Какое отношение имеют твои слова к содержанию в ВэДэшке масла - я так и не понял. При ржавых резьбовых соединениях часто Литол не спасает и их снова прихватывает. Он тоже не смазка?
Не к содержанию масла в ВД, я о том, что она облегчает отворачивание, но перед заворачиванием, как минимум ВД нужно удалить.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 21 май 2011, 07:36
fidel1970
Вопросы. А при установке электро-механического замка капота штатная дергалка чего делает - отдыхает?
Можно ли ее на экстренное открывание капота приспособить?

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 21 май 2011, 09:12
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А при установке электро-механического замка капота штатная дергалка чего делает - отдыхает?
Она делает тоже, что и раньше. Дефен тайм не открывает-закрывает. Он блокирует-разблокирует.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 21 май 2011, 10:34
fidel1970
Понятно. А по второму вопросу что?

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 21 май 2011, 14:21
ZanZag
даже если экстренное открывание модно приспособить на штатную открывалку, это будет противоречить самой сути дополнительной блокировки.

а суть ее - сдерживать проникновение под капот злоумышленников.
а так они дверь открыли, ручку дерг и капот открыт. какой толк от допзамка?

его механический открыватель должен быть надежно спрятан и добраться до него должно быть затратно по времени, даже если знаешь где он.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 21 май 2011, 14:59
fidel1970
Понятно. Отстал.

Re: Неизвестный тросик

Добавлено: 21 май 2011, 15:12
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А по второму вопросу что?
В принципе, по аналогии со страховочным тросиком ДефенТайма, можно взять тросик сцепления или регулировки положения заслонки от карбюраторных Жигулей и проложить его куда-нибудь под крыло или бампер, чтобы не было сильных изгибов и можно было добраться без очень сильного гимора. Если нужно электрикой - то лучше не ДефенТайм, а актюатор дверей - он рассчитан на большее усилие.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 07 апр 2012, 19:16
fidel1970
fidel1970 писал(а):Понятно. Отстал.
Всвязи с предстоящей установкой блокиратора замка капота Фортресс-лок снова пристаю с расспросами. :o
В первую очередь вопрос касается вот этого:
ZanZag писал(а):суть ее - сдерживать проникновение под капот злоумышленников.а так они дверь открыли, ручку дерг и капот открыт. какой толк от допзамка?его механический открыватель должен быть надежно спрятан и добраться до него должно быть затратно по времени, даже если знаешь где он.
У опрашиваемых мной представителей установочных центров мнения разделились...
Одни говорят, что стоковый трос капота необходимо оставить, другие - убрать.

Чего-то я снова запутался - выручайте.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Для того, чтобы открыть багажник с брелока сигналки, достаточно длинно нажать соответствующую кнопку.
При этом замок отщёлкнется и откроет доступ в багажное отделение.
Разве с электро-механическим замком капота не та же аналогия.
Зачем нужен штатный трос капота не пойму? :unknw: