Так собирал года 4 назад
https://youtu.be/4vMAW-hhLrg
Все что на видео бесполезно не сделать машину тихой, машину которая не имеет сайлентблоков подрамника.
Все равно через колеса, рычаги и потом подрамник на кузов шум идет.
Из полезного только оплетка ss20 от ВАЗ и металлические кольца 1481540 Ford
Ну и всякие демферы мягкие между опорой и кузовом полезны (над опорой), догашивают удары прошедшие через колесо > стойку с пружиной (делаю помягче).
А вот шум не имея сайлетблоков подрамника не загасишь чисто стойками.
Пружины новые: 4027607 LESJOFORS (от дизельных форд фьюжен).
Пружины так себе, подсели за 5 месяцев, стали такими же по высоте как старые 12 летние, не очень остался доволен.
Возможно подделка, эту фирму подделывают активно.
Стойки оставил, были проверенны, нормальное состояние.
Опоры и опорные подшипники, оставил, подшипники разобрал почистил и новой смазки заложил.
Отбойники и пыльники тоже родные оставил.
Посмотрите как у вас собраны собраны стойки?
У меня с завода был только короткий кусок шланга на витке пружины и все, не было кольца-изолятора металлического и кольца-изолятора резинового как в каталоге.
p.s. Крайне недоволен как собраны стойки на заводе, есть кусок шланга короткий одетый на пружину, который не защищает пружину от встречи с чашкой стойки.
Результат коррозия и облом витка, виток острый обломанный торчал со стороны колеса, чуть колесо не пропорол
Дело было в движении прямо в центре города, еле домой дополз.
Считаю такую заводскую сборку, смертельно опасной, ибо облом пружины на трассе и пробой витком пружины переднего колеса крайне опасно
