Страница 2 из 21

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 окт 2011, 12:20
VIOLATOR
[quote="Doc Brown"]
Да ,именно этот вопрос меня интересует!
Спасибо! что разяснил;)

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 окт 2011, 12:33
*Casper*
VIOLATOR, видимо тут еще никто не додумался менять масло в АКПП.
:pardon:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 окт 2011, 12:57
VIOLATOR
*Casper*,
Санчело Мастраяни, видимо невидимо, зачем тогда болтать ни о чем.
Не знаешь - не пиши. Не додумался ну и не надо!
:cool:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 окт 2011, 19:45
fidel1970
Кто это тут так нервно реагирует на небольшой оффтопчик? :rolleyes:
VIOLATOR, случилось чо? :eek:

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 окт 2011, 19:47
ANG
Вот и я говорю, если невозможно слить целый литр жидкости из коробки, зачем лить другое масло, неоригинальное?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 окт 2011, 20:15
SHultz
"Слить" масло можно...))) и литр, и больше...
Конкретно в моём случае течёт сальник левого привода... Да, печать... Да, надо делать... Да, почти все запчасти уже куплены, но ещё остались причины, по которой замену пока не могу провести...
Но это я отошол от темы...
Кароче, подливаю иногда грамм по 100 Mobil ATF 3309, когда уровень к среднему значению подходит... Уже почти литр за 3 месяца влил... "Разорительно", конечно, "целых" 200 рублей литр стоит, но знакомые спецы по коробкам именно его и посоветовали... И если чесно, то кажеца, что чем больше "разбавляю", тем коробень даже лучше работает, тише и нежнее...
А когда таки подремонтирую кой-чо, включая сальник, то думаю слить из коробки всё, что сольёца в несколько заходов, и налить вышеупомянутый мобил взамен слитого....
Вот и ответ тебе, Виолетта...

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 фев 2012, 19:06
cusco
Предстоит замена радиатора АКПП. Хочу обойтись малой кровью, т.е. при отсоединении патрубков от радиатора слить все что сольется в чистую емкость, а потом залить масло обратно. Если будут потери (а они скорее всего будут) хочу компенсировать их маслом Comma ASW, оно соответствует спецификации Ford WSS-M2C 924-A.
Как думаете можно так делать?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 фев 2012, 20:03
ANG
cusco писал(а):при отсоединении патрубков от радиатора слить все что сольется в чистую емкость, а потом залить масло обратно
Именно так и предписывается делать. Собрать в чистую емкость и залить обратно.
Насчет добавления другого масла - тут дело хозяйское.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 фев 2012, 20:16
cusco
Спасибо за ответ.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 фев 2012, 20:26
*Casper*
Я бы новую жижу залил. Чисто мнение

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 29 фев 2012, 21:24
cusco
*Casper* писал(а):Я бы новую жижу залил. Чисто мнение
При пробеге примерно 7000 км?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 01 мар 2012, 01:25
*Casper*
cusco, там грязь вокруг, не могу понять как можно слить без грязи? И зачем? Ну не миллион же она стоит. Зачем заливать масло, которое может содержать грязь? Ну не знаю. Так уж к технике отношусь.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 01 мар 2012, 18:13
cusco
*Casper* писал(а):там грязь вокруг, не могу понять как можно слить без грязи?
Где грязь? В районе радиатора чистота, да и вообще под капотом чисто, я же говорю пробег у машины мизерный.
В более ранних сообщениях озвучена цена оригинального масла ~2800 руб за 1 литр. Comma стоит 600 руб/литр, надо его много, а денег мало :D

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 01 мар 2012, 18:20
*Casper*
Автомат такая штука, которая в работе постоянно, как и ГУР. А если ГУР от грязи дохнет, то и автомат может.

Цена конечно высока. Да.
cusco писал(а):Где грязь? В районе радиатора чистота
У меня одного покапотное грязное через 100 метров?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 01 мар 2012, 19:35
ANG
Смыть грязь с обратной трубки радиатора - дело 5 минут.

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 19 май 2012, 21:12
Michyk
:wall: А все таки какое масло можно лить в коробочку, кроме предложенного мобила, и сколько его(масла) надо (с учетом остающегося или не остающегося литра в АКПП) и интересно возмо жно ли эту нехитрую операцию на фьюжике сделать самому или не желательно? :bravo:
А вообще стоит ли менять на 80000 верстах как у меня или это ворос филосовский, сколько фьюженов столько и мнений?

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 26 июн 2012, 09:58
Dahujl
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
По каталогу подходит

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 26 июн 2012, 11:21
VIOLATOR
полную замену мне не сделали. залили около 4 литров.
чото бубнили что надо попозже еще б заменить...
забила до то5 тоесть в дек. разбиремси.
делала у дилера рольфхимки. верю им на 100.
р.с масло лили оригинал. т.к. я очень бахатая;))))))

Добавлено: 04 авг 2012, 22:04
VIOLATOR
ну и.я ж отписалась.;)))

Re: Замена масла в акпп

Добавлено: 04 авг 2012, 22:11
fidel1970
Кароче, Виолка, тебе "по ушам проехали" и развели на бабки... так получается?