Страница 2 из 2

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 26 янв 2013, 19:43
fidel1970
cthutq писал(а):На морозе страшновато.
Не... нормально. Отогни, вставь какую-нибудь распорку и работай спокойно.

Добавлено спустя 36 секунд:
Решётку же снял... ничего не сломал...

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 27 янв 2013, 14:02
cthutq
Установил дополнительно воздушный сигнал.


Вот фото штатного клаксона.


Самое интересное немцы видать не умеют делать клаксоны за них их делают кИтальянци.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 30 май 2013, 17:30
elks
Может кто знает, сколько ампер держит "ключ" на сигнал?
Собираюсь менять сигнал на сдвоенный Hella TE16. Потреблене 2х72Вт (2х6А). Выдержит, интересно, или нет. Родной Fiamm по мануалу на 4,5А. Реле городить не хочется. Проблема даже не в нежелании ставить реле, а в прокладке провода от аккумулятора незаметно для официалов.
На пробу включал в пару к Fiammу наш С305 (4,5+5 А), дюжит. Но долго не гудел, 1-3 секунды. Предохранитель поменял на 15А (на сайте нарисован 15А, реаально стоял 10А). А тут на 3А больше.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 30 май 2013, 18:14
*Casper*
8А реле.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 30 май 2013, 18:17
elks
*Casper* писал(а):8А реле.
Откуда данные? Можешь поделиться?

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 30 май 2013, 20:30
*Casper*
elks писал(а):Откуда данные?
Из достоверных источников
elks писал(а):Можешь поделиться?
Конечно


Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 31 май 2013, 14:58
elks
*Casper* писал(а):8А реле.
Спасбо за фото.
Погуглил.
http://www.rfd-electronic.de/b2b/images ... 8NW_EN.pdf
http://www.components.omron.com/compone ... de2009.pdf
Непрерывный постоянны ток 5А, номинал 25А, максимал 30А. Реле выдержит, при условии, что реле точно такое стоит. Только по 5 мин гудеть не надо. Провода только "вшивые", и дорожки на плате смотреть надо.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 31 июл 2013, 11:49
валерий1966
где находится реле сигнала?

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 31 июл 2013, 12:02
НачТех
валерий1966 писал(а):где находится реле сигнала?
В блоке ГЕМ. Плата на фото от *Casper*а :hat:

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 31 июл 2013, 14:35
Puwistiy
сильное реле под клаксон можно не менять.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 31 июл 2013, 17:28
валерий1966
Спасибо!порвался шлеф в руле

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 05 июл 2014, 13:31
sergeyich
машина дорестайл, нажимаю сигнал, слышу как впереди срабатывает релюшка или чтото, после чего чикает звуковой сигнал но бибика нету. Что может быть? Навернулся сигнал или сгорело чтото

Добавлено: 05 июл 2014, 19:36
Сергейsp
Я б попробовал другой.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 06 июл 2014, 13:58
fidel1970
Сергейsp писал(а):Я б попробовал другой.
А я б попробовал мультиметр. :)

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 06 июл 2014, 22:17
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):Я б попробовал другой.
А я б попробовал мультиметр. :)
У кого что ближе лежит ;)

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 04 дек 2014, 18:42
Актаусити
Доброго времени всем! У меня не работал звуковой сигнал на моем Фьюжне, при нажатии на кнопку сигнала четко слышно срабатывание релешки,поэтому решил снять сигнал и уже что то решать. Машина у меня после рестайла,т.е. 2006г. Хоть и было холодно (-1,+1) все же снял облицовку на которую крепится номерной знак. Это оказалось сделать проще при помощи тонкой минусовой отвертки,просто отгибая облицовку от бампера в зазоре. Потом открутив удерживающий болтик под ключ на "10", в наглую вытащил сигнал,благо отбортовка бампера позволяет это делать. Сбоку улитки нашел регулировочный винт покрытый резиной светлого цвета. Отковыряв ее я чисто интуитивно отвернул винт на четверть против часовой,потом нажал на рулевую кнопку и сигнал заорал! Ура! В обратном порядке все собрал быстрее 5 минут! П.с. Считаю просто дергать облицовку за соты непродуктивно т.к. весь бампер напрягаем! Просто вставьте тонкую отвертку шириной не менее 4 мм.между бампером и облицовкой и увидите весь процесс сами... Думаю кому ни будь да помог.

Re: Замена звукового сигнала

Добавлено: 04 дек 2014, 19:31
Сергейsp
Во блин, самозатянулся.
Актаусити, отверткой можно бампер поцарапать.