Страница 2 из 7

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 07 май 2011, 21:47
maxs-vd
Sasha_nsk, Развал у вас действительно превышает норму, попробуйте под капотом замерить рулеткой расстояние по оси штока амортизатора. Сколько должно быть не знаю но сравнить можно.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 09 май 2011, 16:22
Sasha_nsk
1100мм ровно между центрами штоков аммортизаторов.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 09 май 2011, 16:41
fidel1970
Аналогично - 1100 мм.

Думаю, это не показатель...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Sasha_nsk писал(а):Еще сказал, что правое колесо обгоняет левое.
Это была проверка выбега. Небольшая разность в выбеге колёс некритична.

Sasha_nsk, у тебя параметры дисков и резины штатные?

По приведённым цифрам не вижу больших отклонений от нормы.
По крайней мере на плохую управляемость можно не жаловаться.

Если не наблюдается подъедания резины с одной стороны, машинка по ровной дороге не рыскает, то "домик" не является несоответствием, скорее это особенность конструкции.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 10 май 2011, 11:43
Sasha_nsk
Резина 195-65-15, но зимний комплект 195-60-15 - типоразмер на домик не влияет, смотрел.

Вчера смотрел другого фьюжа, так у него между задней стенкой покрышки и амортизатором, палец спокойно проходит, то есть больше см расстояние, а у меня 4-5мм.
Расход резины не наблюдается, пока все ок.

Аналогично - 1100 мм. Думаю, это не показатель... Ну соответственно можно предположить, что стаканы не упали.

Лана, пока так покатаюсь, через пару недель думаю попробовать небольшие проставки под пружины вставить, потом отпишусь, что получится.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 10 май 2011, 14:09
*Casper*
Sasha_nsk писал(а):схожд. 0гр02' - 0гр02' - вывели почти в "0" чтоб компенсировать развал.
Рыскать не будет?

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 10 май 2011, 14:51
Sasha_nsk
Не, все нормально, на 110 проверил уже:)
Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал :D

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 10 май 2011, 15:16
Tim2
Sasha_nsk писал(а):Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал
:eek: А чё там Фьюжики гоняют? :lol:

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 10 май 2011, 15:29
Sasha_nsk
Tim2 писал(а):
Sasha_nsk писал(а):Вечера формулу 1 смотрел, у них такой же как у меня развал
:eek: А чё там Фьюжики гоняют? :lol:
Ага, Maylander свой мерс на фьюжа поменял :D

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 21 июн 2011, 19:28
Sasha_nsk
Вот что стало с каябой K-Flex 1818 через 9 месяцев:
Изображение

Вот наш "home sweet home" -4градуса
Изображение

Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
Изображение

Он же крупным планом
Изображение

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 21 июн 2011, 20:05
Сергейsp
Sasha_nsk писал(а):Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
Но это получается не причина, а следствие, аммо менялись и домик появился вновь.
А стойка стабилизатора поперечной устойчивости в каком состоянии?

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 22 июн 2011, 08:50
Sasha_nsk
сергейsp писал(а):
Sasha_nsk писал(а):Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
Но это получается не причина, а следствие, аммо менялись и домик появился вновь.
А стойка стабилизатора поперечной устойчивости в каком состоянии?
В норме.

Конечно следствие, причина - кривые руки конструктора, который сделал поворотный кулак, с таким рычагом. При ударе колеса о землю, вектор силы работает на излом стойки, а не в аммортизатор, там градусов 20-30 получается аммортизатор к центру, под машину, давит. А не вдоль штока.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 22 июн 2011, 11:51
Сергейsp
Это недостаток подвески макферсон :( , но зато выкраивается место. Наверно у вас дороги особо выдающиеся ;) , надо все резинометалические втулки подвески смотреть.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 22 июн 2011, 12:01
ANG
Надо бы и нижний рычаг подвески осмотреть.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 22 июн 2011, 18:16
Sasha_nsk
Рычаги снимали и сайленты на них поменяли, только не пойму, почему мне на СТО тогда (с месяц назад) не сказали что амортизатор погнут. :mda: а он уже явно был не в норме...

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 16 сен 2011, 21:20
новичок фюжен
У меня такая же проблема.на своей 3 месяца катаюсь.2007г.в.перед правый был -3.47 ,левый -2.4 . вчера на стенде замерялся.правый -4.1,левый -2.47.месяц назад менял передние пружины .ребята сказали визуально все в норме.развал схождение сделали но машину все равно тянет на лево.думаю на стойку правую.менять надо чтото.подскажите что делать .

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 04 ноя 2011, 18:25
Бажен
после наезда на бордюр на скорости, тоже колеса домиком встали, правоее терпимо,а левое об стойку почти трется, решили со стоек начать, заказал каябу, на следующей неделе поставлю, посмотрю что изменится

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 10 ноя 2011, 21:48
Бажен
стойки поменял, колеса выровнялись, был сегодня на сход развале, диагноз: передок в допустимых нормах, пострадало заднее правое колесо, сходразвальщик сказал, что либо дело в ступице, либо в балке :( , и добавил что резину будет жрать :weep:

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 22 сен 2012, 05:28
Раф
резюме на "домик " оказывает влияние по порядку:
1. Сосотояние аммортизатора (загибается нижняя часть).
2. пружина аммортизатора (проседает).
3. сайленблоки рычага (износ).
4. поворотный кулак (чаще аварийный случай).
5. выработка в верхних опорах аммортизатора (износ,- конструктивно слабое место).

Как исключение у меня был такой случай. При замене сальника привода со стороны коробки передач, "Специалист" сервисного центра не дотянул гайку (та которая в виде обоймы) одевается на гранату (ШРУС),- следствие разбитый ступичный подшипник (заменен с извенениями от "Специалиста" на следующий день).

Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 17 май 2013, 17:26
tt76
Привет форумчане. Нужен ваш совет.
Сегодня влетел в калдобину приличных размеров и к сожалению переднее левое колесо дало крен, заметил не сразу, до дома добирался с опаской не выше 40 км/ч. Обращаться особо не к кому, нет в округе навороченых техцентров да и боюсь далеко ехать на машине с такой проблемой, а спецы вроде дяди Коли и дяди Пети ничего вразумительного сказать не могут потому что ковыряли только трактора, газоны да тазы. Подскажите пожалуйста чему предположительно наступил трындец?

Re: Наклон колеса вовнутрь.

Добавлено: 17 май 2013, 17:30
maxs-vd