Страница 2 из 2
Re: Перегревается тормозной барабан
Добавлено: 16 фев 2025, 12:17
javs
ну если упирается только в один буртик - то он должен достаточно быстро сточиться.... Не настолько уж твердый материал колодок
А стопориться колодки вряд будут при чистом механизме, При микровибрациях (от вращения колеса) они будут отходить/качаться в сторону пружины и ослаблять (если он, конечно, будет) "заклин" . Вот если пружины не хватит на простое перемещение (забит механизм) - тогда да, будут (должны) греться
Re: Перегревается тормозной барабан
Добавлено: 17 фев 2025, 07:06
Gigafox
Gigafox писал(а): ↑16 фев 2025, 10:53
Никто не задумывался что проблема может быть в самом барабане со временем бурт образуется не только с краю но и внутренней части в связи с чем новые колодки могут стопориться и пружина не может вернуть их в нужное положение просто заметил такую закономерность поставил барабан слегка притянул крутится без проблем а как затянул с усилием вращается туго.
Re: Перегревается тормозной барабан
Добавлено: 17 фев 2025, 12:34
angst
Gigafox писал(а): ↑17 фев 2025, 07:06
как затянул с усилием вращается туго.
Это подшипник, его нужно затягивать и потом отпускать где то на четверь оборота.
Re: Перегревается тормозной барабан
Добавлено: 17 фев 2025, 15:50
Сергейsp
angst писал(а): ↑17 фев 2025, 12:34
Gigafox писал(а): ↑17 фев 2025, 07:06
как затянул с усилием вращается туго.
Это подшипник, его нужно затягивать и потом отпускать где то на четверь оборота.
Вредный совет, это шарик не ролик, момент 235Н•м. Затягивать с проворотом ступицы.
Re: Перегревается тормозной барабан
Добавлено: 17 фев 2025, 16:51
angst
Да я не против, тяните.