Страница 2 из 17
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 01:44
sbob
Doc Brown писал(а):Еще есть такая вещь, как эффективность торможения. Она сильно зависит от колодок.
Эффективность торможения... если АВС срабатывает, эффект можно считать достигнутым?
Не понятно какие оригиналы ставит сам Форд, но две трубки ГУРа менее чем за три года- наводит на черные мысли...
SNA писал(а):Про топливный фильтр согласен, да. Лучше не придумывать велосипед, замена катализатора явно дороже.
А здесь какая связь?
Тут уж лучше покупать фирменный бензин от БиПи или Шелла... кто-нибудь видел, где продают?

Добавлено: 20 апр 2011, 08:40
*Casper*
есть еще и такой нюанс, как возмжность расслаивания или вовсе отваливания колодок. По себе знаю как это очень плохо и почему то случается в самый ответственный момент.
Добавлено спустя 1 час 6 минут 17 секунд:
Re: Неоригинальные расходники
SNA писал(а): Вряд ли Экзист будет предлагать "тормоза-убийцы"
Экзисту вообще пофиг. Предлагает не экзист.
SNA писал(а):Я вообще думал что оригинал от неоригинала отличается в основном периодом службы.
Тоже верно. Только разброс от 1 раза до многолет.
SNA писал(а):Про топливный фильтр согласен, да. Лучше не придумывать велосипед, замена катализатора явно дороже.
Кат тут не при чем. Неродной будет иметь длину чуть меньше и задолбишься подключать,а потом не дай бог протечка, пожар (брррр). И не только крепление, сам фильтр тоже имеет свойство портиться.
SNA писал(а):А вот масляный думаешь любой сойдет из середнячков?
Фильтрон был рекомендован. Да и уже оправдал себя (у меня такой стоит)
SNA писал(а):Ну уж если я на совковых кооперативных колодках в 90-е на жигулях нормально оттормаживался
В те времена и времена были другие и колодки. Сейчас можно и на попадалово нарваться.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 09:00
Dima!
Народ помнит что у нас
в FAQ есть целый раздел по неоригинальным расходникам и ходовым з\ч? /go.php?url=
http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=11
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 09:15
*Casper*
Его Смолянин вроде брался вести, но домашние проблемы, куча дел и прочее подкосили. Может как найдет время - просмотрит, поправит.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 10:32
LipSer
Я уже показал ему эту страничку
LipSer писал(а):...
Вот еще
тут посмотри.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 12:15
SNA
sbob писал(а):А здесь какая связь?
Ну как бы всегда думал что на катализаторе помимо кислородного датчика и прочего, сказывается работа форсунок и чистота топливного тракта в целом... А за это топливный фильтр отвечает.. нет?
*Casper*, ок, убедил! Буду топливный фильтр брать оригинал. Если бы не срок службы, то вообще бы его не трогал - работает и работает себе

Но что-то мне кажется что там уже целая гора грязи за 60 тыс. Кстати кто-нибудь менял на похожем пробеге? как там внутри было?
Dima!,
LipSer, я читал эту тему... Но не нашел до конца ответов на свои вопросы. Мне, так сказать, интересен личный конкретный опыт использования тех или иных неоригинальных расходников. А то что они в природе есть - я и так знаю

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 12:48
*Casper*
SNA писал(а):Кстати кто-нибудь менял на похожем пробеге? как там внутри было?
Я менял именно на таком пробеге. Был практически чистый, но машинка тянула уже вяло. Чуствовалось, что ей нечего есть. После замены побежала довольная.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 14:40
LipSer
Я менял при 40 тысячах, грязи там хватало, но не забывайте что мое ПМЖ отличается от вашего.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 14:47
НачТех
"Страна чудес и беспорядка" - это где? За 40 тысяч фильтр в негодность! Плохо...

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 20 апр 2011, 14:49
LipSer
НачТех писал(а):"Страна чудес и беспорядка" - это где? За 40 тысяч фильтр в негодность! Плохо...

Молдавия
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 13 июн 2011, 14:53
stor4uk
Я на 52 тысяче поставил неоригинал, масло фордовское, разницы не почувствовал. А терерь взял TOPRAN как у сергейsp на фото, только масляные фильтры дали разные на 1,4 и 1,6, как думаете менять не надо?
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 13 июн 2011, 16:40
Сергейsp
Любой пойдет, в exist оригинал под одним номером. Я вот не пойму, в м/системе 1.4 грязи больше, что туда удлиненный фильтр ставить

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 13 июн 2011, 17:16
LipSer
сергейsp писал(а):Я вот не пойму, в м/системе 1.4 грязи больше, что туда удлиненный фильтр ставить

А я вот не пойму это вопрос или как?
По поводу фильтра, я склонен верить что большой фильтр предназначены для более жестких условий эксплуатации, а маленький для обычных. Почему я так думаю? да потому что у Фьюжиков моторчики 1,4 и 1,6 я бы сказал что
почти не различаются, масла - столь ко же (+/-), обороты те же (+/-)...
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 13 июн 2011, 17:45
Сергейsp
LipSer писал(а):или как?
Это наверно фантазии продавцов.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 13 июн 2011, 17:53
LipSer
сергейsp писал(а):LipSer писал(а):или как?
Это наверно фантазии продавцов.

а я уж на мгновение подумал что ты считаешь мой мотор грязнее

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 15 июн 2011, 09:04
stor4uk
Так я и спрашиваю на будующее, покупать одинаковые или нет.
У меня сейчас на 1,4 стоит высокий (неоригинал), а на 1,6 надо посмотреть там ставили официалы.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 15 июн 2011, 09:06
*Casper*
stor4uk писал(а):покупать одинаковые или нет.
Да пофиг в общем-то.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 08 сен 2011, 12:59
oops
Затарился расходниками для проведения ТО, купил все как обычно, прочитал тему - появилась неуверенность...
Топливный фильтр BIG GB-333PL - ставил в прошлый раз, сейчас купил его же
GB-333PL.jpg
А может не стоило? Запугали, блин...
*Casper* писал(а):Неродной будет иметь длину чуть меньше и задолбишься подключать,а потом не дай бог протечка, пожар (брррр). И не только крепление, сам фильтр тоже имеет свойство портиться.
Тот, что ставил ранее подошел один в один.
Наверное поставлю его все-таки, старый распилю и посмотрю на его состояние, а там уж и видно будет, может и родной прийдется вкорячивать...
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 08 сен 2011, 13:19
buy_val
oops, ну если ставил такой, ставь и дальше.
И больше не читай на ночь советские газеты.

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 08 сен 2011, 14:42
Arsen
Я тоже ставлю то, что мне нравится. Оригинальные, не оригинальные - это о чём? Слова какие-то. Я в своей машине очень мало деталей видел с маркой форд. Есть фирмы специализирующиеся на чём-то конкретном, чем они хуже? Оригинальный форд он из Америки, а из Германии - не оригинал. Беру запчасть, смотрю, нюхаю, на зуб пробую и так в нескольких магазах, потом покупаю. Ставлю руками, думаю головой, потом посматриваю время от времени.
Ненавижу бренды с их политикой.