Страница 2 из 17

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 01:44
sbob
Doc Brown писал(а):Еще есть такая вещь, как эффективность торможения. Она сильно зависит от колодок.
Эффективность торможения... если АВС срабатывает, эффект можно считать достигнутым? ;)
Не понятно какие оригиналы ставит сам Форд, но две трубки ГУРа менее чем за три года- наводит на черные мысли...
SNA писал(а):Про топливный фильтр согласен, да. Лучше не придумывать велосипед, замена катализатора явно дороже.
А здесь какая связь? :o
Тут уж лучше покупать фирменный бензин от БиПи или Шелла... кто-нибудь видел, где продают? :o

Добавлено: 20 апр 2011, 08:40
*Casper*
есть еще и такой нюанс, как возмжность расслаивания или вовсе отваливания колодок. По себе знаю как это очень плохо и почему то случается в самый ответственный момент.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 17 секунд:
Re: Неоригинальные расходники
SNA писал(а): Вряд ли Экзист будет предлагать "тормоза-убийцы"
Экзисту вообще пофиг. Предлагает не экзист.
SNA писал(а):Я вообще думал что оригинал от неоригинала отличается в основном периодом службы.
Тоже верно. Только разброс от 1 раза до многолет.
SNA писал(а):Про топливный фильтр согласен, да. Лучше не придумывать велосипед, замена катализатора явно дороже.
Кат тут не при чем. Неродной будет иметь длину чуть меньше и задолбишься подключать,а потом не дай бог протечка, пожар (брррр). И не только крепление, сам фильтр тоже имеет свойство портиться.
SNA писал(а):А вот масляный думаешь любой сойдет из середнячков?
Фильтрон был рекомендован. Да и уже оправдал себя (у меня такой стоит)
SNA писал(а):Ну уж если я на совковых кооперативных колодках в 90-е на жигулях нормально оттормаживался
В те времена и времена были другие и колодки. Сейчас можно и на попадалово нарваться.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 09:00
Dima!
Народ помнит что у нас в FAQ есть целый раздел по неоригинальным расходникам и ходовым з\ч? /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=11

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 09:15
*Casper*
Его Смолянин вроде брался вести, но домашние проблемы, куча дел и прочее подкосили. Может как найдет время - просмотрит, поправит.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 10:32
LipSer
Dima! писал(а):Народ помнит что у нас в FAQ есть целый раздел по неоригинальным расходникам и ходовым з\ч? /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=11
Я уже показал ему эту страничку :)
LipSer писал(а):...
Вот еще тут посмотри.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 12:15
SNA
sbob писал(а):А здесь какая связь?
Ну как бы всегда думал что на катализаторе помимо кислородного датчика и прочего, сказывается работа форсунок и чистота топливного тракта в целом... А за это топливный фильтр отвечает.. нет? :)


*Casper*, ок, убедил! Буду топливный фильтр брать оригинал. Если бы не срок службы, то вообще бы его не трогал - работает и работает себе :) Но что-то мне кажется что там уже целая гора грязи за 60 тыс. Кстати кто-нибудь менял на похожем пробеге? как там внутри было?

Dima!, LipSer, я читал эту тему... Но не нашел до конца ответов на свои вопросы. Мне, так сказать, интересен личный конкретный опыт использования тех или иных неоригинальных расходников. А то что они в природе есть - я и так знаю :)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 12:48
*Casper*
SNA писал(а):Кстати кто-нибудь менял на похожем пробеге? как там внутри было?
Я менял именно на таком пробеге. Был практически чистый, но машинка тянула уже вяло. Чуствовалось, что ей нечего есть. После замены побежала довольная.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 14:40
LipSer
Я менял при 40 тысячах, грязи там хватало, но не забывайте что мое ПМЖ отличается от вашего.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 14:47
НачТех
"Страна чудес и беспорядка" - это где? За 40 тысяч фильтр в негодность! Плохо... :hat:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 20 апр 2011, 14:49
LipSer
НачТех писал(а):"Страна чудес и беспорядка" - это где? За 40 тысяч фильтр в негодность! Плохо... :hat:
Молдавия

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2011, 14:53
stor4uk
Я на 52 тысяче поставил неоригинал, масло фордовское, разницы не почувствовал. А терерь взял TOPRAN как у сергейsp на фото, только масляные фильтры дали разные на 1,4 и 1,6, как думаете менять не надо?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2011, 16:40
Сергейsp
Любой пойдет, в exist оригинал под одним номером. Я вот не пойму, в м/системе 1.4 грязи больше, что туда удлиненный фильтр ставить :)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2011, 17:16
LipSer
сергейsp писал(а):Я вот не пойму, в м/системе 1.4 грязи больше, что туда удлиненный фильтр ставить :)
А я вот не пойму это вопрос или как?

По поводу фильтра, я склонен верить что большой фильтр предназначены для более жестких условий эксплуатации, а маленький для обычных. Почему я так думаю? да потому что у Фьюжиков моторчики 1,4 и 1,6 я бы сказал что почти не различаются, масла - столь ко же (+/-), обороты те же (+/-)...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2011, 17:45
Сергейsp
LipSer писал(а):или как?
:)
Это наверно фантазии продавцов.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 июн 2011, 17:53
LipSer
сергейsp писал(а):
LipSer писал(а):или как?
:)
Это наверно фантазии продавцов.
:friends: а я уж на мгновение подумал что ты считаешь мой мотор грязнее :smirk:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 15 июн 2011, 09:04
stor4uk
Так я и спрашиваю на будующее, покупать одинаковые или нет.
У меня сейчас на 1,4 стоит высокий (неоригинал), а на 1,6 надо посмотреть там ставили официалы.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 15 июн 2011, 09:06
*Casper*
stor4uk писал(а):покупать одинаковые или нет.
Да пофиг в общем-то.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 сен 2011, 12:59
oops
Затарился расходниками для проведения ТО, купил все как обычно, прочитал тему - появилась неуверенность...
Топливный фильтр BIG GB-333PL - ставил в прошлый раз, сейчас купил его же
GB-333PL.jpg
А может не стоило? Запугали, блин...
*Casper* писал(а):Неродной будет иметь длину чуть меньше и задолбишься подключать,а потом не дай бог протечка, пожар (брррр). И не только крепление, сам фильтр тоже имеет свойство портиться.
Тот, что ставил ранее подошел один в один.
Наверное поставлю его все-таки, старый распилю и посмотрю на его состояние, а там уж и видно будет, может и родной прийдется вкорячивать...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 сен 2011, 13:19
buy_val
oops, ну если ставил такой, ставь и дальше. :hat:
И больше не читай на ночь советские газеты.
;)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 08 сен 2011, 14:42
Arsen
Я тоже ставлю то, что мне нравится. Оригинальные, не оригинальные - это о чём? Слова какие-то. Я в своей машине очень мало деталей видел с маркой форд. Есть фирмы специализирующиеся на чём-то конкретном, чем они хуже? Оригинальный форд он из Америки, а из Германии - не оригинал. Беру запчасть, смотрю, нюхаю, на зуб пробую и так в нескольких магазах, потом покупаю. Ставлю руками, думаю головой, потом посматриваю время от времени.
Ненавижу бренды с их политикой.