Страница 2 из 5

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 21:18
Alister
йож писал(а):Соболезную.
Хорошо что хоть диск цел.
Спасибо :hat:

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 22:33
maxs-vd
Это как-так получилось?
Блин жалко конечно, но ремонтировать-бы я не стал, просто кинул на запаску.

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 22:37
Сергейsp
maxs-vd, на запаску тоже ремонтировать надо, если грыжа корд поврежден, поставят армированную заплату.

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 23:00
alex57
ИМХО такое же. Запаска с грыжей? Тревожно как-то...

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 23:18
maxs-vd
До шиномантожа доедет, не так часто и пользуемся запасками, а тратить деньги на заплатку+балансировку мне например жалко.
Вспомните советские времена, и не с такими грыжами годами ездили...

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 23:26
Alister
maxs-vd писал(а):Это как-так получилось?
Сзади на бампере сидел Логан, потом пошел на обгон, я его провожал взглядом и не заметил яму (ямищу блин), объехать не мог так как Логан был слева чуть впереди, а справа деревья, тормознуть тоже не успел, так и влетел в нее на 60 км\ч :weep:

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 18 апр 2011, 23:27
Сергейsp
maxs-vd писал(а):тратить деньги на заплатку+балансировку мне например жалко.
200-500р, для собственного спокойствия не жалко.

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 19 апр 2011, 09:06
alex57
maxs-vd писал(а):Вспомните советские времена, и не с такими грыжами годами ездили...
:) Даже не совсем в советские. Сам камеру на десятке внутрь вставлял и с дыркой ездил. :o :D
Но если деньги есть... ;)

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 19 апр 2011, 17:45
Alister
Отчитываюсь: шину с запаски переставили на место грыжывой, шины с заду переставили вперед, а новую назад (300 р.), грыжевую отдал в починку, к завтра обещали сделать, натянуть на диск и отбалансировать (500+100 р.)

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 19 апр 2011, 17:47
Сергейsp
Мог бы стольник сэкономить :umnik: , все равно на ней не гонять :D

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 19 апр 2011, 17:48
Alister
100 это и натянуть на диск тоже , так что не сто , а меньше :smirk:

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 21 июн 2011, 22:37
Alister
Ну, что, это оказался еще не конец истории :weep:
Приехали к теще, жена вышла и услышала свист - порез сбоку на новой, замененной , бывшей запаске :weep: Откуда он взялся даже не представляю, особенно сбоку в верхней части :mda:
Дальше - больше, сгорел предохранитель в компрессоре (заменен) и прикуривателя в авто (завтра полезу его смотреть).
Даже не знаю, видимо надо все же покупать новую шину - с этой засада на засаде :weep:

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:
По предохранителю: в авто стоит на 20А, в компрессоре на 15А. Т.е. коротнуло именно в авто :mda:

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 21 июн 2011, 22:39
*Casper*
Не факт, может быть температуры разные.

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 21 июн 2011, 22:47
Alister
Да, еще, закачал в колесо герметик для шин (желтая такая банка), пена лезла долго, а эффекта никакого, как свистело, так и свистит (поездил даже туда сюда, думал перераспределится). А вопрос в том, можно ли эту гадость потом отмыть\отковырять ?

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 21 июн 2011, 23:01
Сергейsp
Alister, порез большой :( , че то я к ремонту боковин с недоверием отношусь
НЕДАВНО ПРОБИЛ НА ТРАМВАЙНЫХ ПУТЯХ КОЛЕСО. СКВОЗНАЯ ДЫРА В БОКОВИНЕ. В ШИНОМОНТАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СДЕЛАТЬ ИЗ КОЛЕСА КЛУМБУ НА ДАЧЕ, ТАК КАК ПОЧИНИТЬ ЕГО ЯКОБЫ НЕВОЗМОЖНО. КОЛЕСО ПРАКТИЧЕСКИ НОВОЕ. ОБИДНО, ДА?
Сергей Юрланкин, Москва
Похоже, работник шиномонтажной мастерской сказал вам чистую правду: качественно починить колесо было не в его силах, а "халтурить" он не захотел. Дело в том, что ликвидировать порез боковины обычным "грибком" или "жгутиком" нельзя -- они подходят только для поврежденного протектора. Боковина "лечится" горячей вулканизацией с установкой специального армированного пластыря, а ее технологией владеют далеко не во всех шиномонтажных мастерских. Однако и горячая вулканизация -- не панацея. В Москве есть компании, работающие по немецкой технологии Rema Tip Top, однако сами немцы ограничивают ее применение, причем исключительно из соображений безопасности. Чем выше скоростная категория шины, тем менее она ремонтопригодна. Скажем, у шины категории Q (до 160 км/ч) допускается вулканизировать порез боковины размером до 20х35 мм, а у шин категории ZR (свыше 240 км/ч) -- только трехмиллиметровый прокол на беговой дорожке, а боковину трогать вообще нельзя. Практически никто не возьмется отремонтировать с гарантией повреждение "плеча" шины -- то есть стыка протектора и боковины: там слишком большие нагрузки (чем ближе пробоина к центру боковины, тем лучше).
Восстановленное колесо, опять-таки руководствуясь соображениями безопасности, лучше ставить на заднюю ось (желательно справа, чтобы в случае чего машину не выкинуло на встречную полосу).
Имейте в виду, что качественный ремонт шин -- дело довольно дорогое. На станциях MBO, где применяют технологию Rema Tip Top, ликвидация одного бокового пореза шины (со всеми установочными работами и балансировкой) стоит около 15 долларов. Поэтому из пробитого отечественного колеса логичнее сделать клумбу.

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 21 июн 2011, 23:05
Alister
сергейsp писал(а): порез большой
10-15 мм , ИМХО
у нас вулканизацией похоже никто не занимается (судя по прошлым поискам)

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 22 июн 2011, 09:34
anis
Alister писал(а):порез сбоку на новой, замененной , бывшей запаске Откуда он взялся даже не представляю,
интересна причина таких порезов...в том месяце наш водитель чудом остался жив, ибо у него на ходу появился аналогичный "порез" на переднем колесе :ttt:

хочется обезопасить себя и близких от таких неприятностей на дороге

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 22 июн 2011, 09:41
buy_val
Alister, ну, что можно сказать - соболезную.
А ваще пожинай плоды НИЗКОГО профиля (не для наших дорог это дорогое удовольствие).
На штатной - возможно такого не было, а если бы было, то - дешевле. ;)

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 22 июн 2011, 09:52
Alister
buy_val писал(а):На штатной - возможно такого не было
это у меня и есть штатная с завода

Re: Образовалась "грыжа"

Добавлено: 22 июн 2011, 09:57
buy_val
:mda: однако.
Я думал штатный для Фокуса R15. :insane:
Да подсадили тебя на 16 радиус и соответственно на бабки. :weep:
У нас твой колесо = 4160руб.