Страница 2 из 2
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 12 окт 2021, 13:22
Deimon
а цены на бензин всё выше, и мыть фильтра надо всё чаще

Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 12:29
maxs-vd
При морозе за -15с стала глохнуть на хх на светофоре, накатом на нейтрали.
Заводится бывает что не с первого раза после этого.
Это со слов супруги. При мне такого ещё не было.
Думаю промыть заслонку наверное? Ошибки ещё не смотрел.
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 12:45
ERV
maxs-vd писал(а): ↑29 дек 2021, 12:29
промыть заслонку наверное?
Или воздушный фильтр посмотреть - недавно было тут, что увлажнился и замерз
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 20:58
maxs-vd
Ошибок нет, смотрел через мультитроникс. Но и спровоцировал неполадку. При спокойной езде и просто газую на месте ничего не происходит, а вот если усиленно ускорится и с больших оборотов бросить педаль газа и перейти на нейтраль, обороты резко падают и глохнет, если остановится то обороты скачут произвольно 900-1500.
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 22:00
*Casper*
maxs-vd, топливные коррекции в студию
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 22:40
maxs-vd
*Casper* писал(а): ↑29 дек 2021, 22:00
maxs-vd, топливные коррекции в студию

Это как? На дустере я настроил Torque, там на дизеле показывает коррекция дебита топлива по цилиндрам, это то что надо?
Завтра после 20-00 только смогу попробовать на фью.
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 22:42
*Casper*
на фью есть краткосрочная коррекция топлива и долгосрочная. Надо их.
ЧТо там с дебитом

по цилиндрам....

моя твоя не понимайт. Да и с дизелем не знаком
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 23:31
maxs-vd
На холодную уходило в минус, на прогретую скачет от о до 5%
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 29 дек 2021, 23:34
maxs-vd
Долговременная это было на не прогретый двигатель.
Не изменилось и с прогревом.
Я скачал пробную версию.
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 30 дек 2021, 00:38
maxs-vd
Установил FORScan Lite завтра поиграюсь до чистки заслонки. На какие параметры обратить внимание?
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 30 дек 2021, 06:37
*Casper*
Ну походу надо заслонку проинспектировать
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 30 дек 2021, 21:53
maxs-vd
Я не понимаю что это было. Вчера сбросил ошибки, сегодня не смог спровоцировать нештатное поведение двигателя.
https://youtu.be/T8fA9lPCT_4
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 30 дек 2021, 22:32
*Casper*
ЗавИдно четко работает мотор
Re: Уважаемые форумчане! глохнет машина
Добавлено: 31 дек 2021, 04:17
maxs-vd
Ну да конечно. Откуда вчерашние ошибки...