Страница 2 из 2
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 07 фев 2021, 21:04
Аврора
Спасибо.
dvornick писал(а): ↑07 фев 2021, 18:04
Если внешняя обойма (корпус) гранаты не поврежден то попробовать купить
Как понять, поврежден или нет стакан? С одной стороны, я так поняла, он из очень крепкого материала( если иголки стерлись в муку) . С другой, при вынимании этого трипоида из стакана тот ролик, что остался без иголок, застрял в канавке стакана( там такие три канавки по которым ролики перемещаются вдоль стакана, вот в своей канавке этот ролик застрял и его отверткой и молотком выковыривали, тоже могли что-то повредить).
И сервис тот, в котором сейчас моя машина осталась, обслуживает фольксвагены. Говорят, у них есть фирменная смазка для трипоидов фоксвагеновская. Не знаю, есть ли разница смазка трипоида предназначена для форда или другой фольксвагена ?
И еще: пыльник для наружного и для внутреннего шруса одинаковый ?
И, я так поняла, нужно еще купить правильный хомут отдельно? Где его брать , есть ли артикул, или они без артикулов?
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 07 фев 2021, 21:30
Аврора
И подскажите, еще: могли мастера при установке внешнего правого шруса повредить внутренний правый? Так, что у меня один из подшипников трипоида развалился ? У меня сначала сняли привод правый целиком, поменяли внешний шрус( при этом внутренний был в безопасности) но когда уже целиком правый привод ставили на машину, вот там молотком били . Могли здесь сломать трипод или как то неровно установить, что он потом сломался? Потому, что выехала из сервиса и проехала пару км я нормально. Потом был щелчок один раз( похожий на то, как хрустел шрус который под замену) но щелчок больше не повторялся, и я подумала - ерунда, потом, после того , как километров 10 прошла нормально, появился сильный гул и километров 3-5 присутствовал, потом ушел гул и появилась мелкая вибрация. Я так расшифровала, что гул появился от того, что высыпались иголки, а момент, когда гул пропал - это иголки перемололись. Вибрация, соответсвенно, от того, что один из роликов болтался без иголок.
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 08 фев 2021, 12:30
dvornick
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 09 фев 2021, 09:57
Аврора
Спасибо. Похоже, с хорошими пыльниками на внутренний сложно. Наверное оставлю старый.
И подскажите, на что обратить внимание при установке трипоида или внутреннего шруса( пока не решила, что буду менять) . Чтобы опять при сборке что-нибудь не покалечили.
И еще: может быть у кого-то есть ненужный на продажу трипоид или внутренний правый передний шрус? В хорошем состоянии
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 11 фев 2021, 15:10
Аврора
На одном известном форуме по маслам и смазкам Одна из рекомендуемых 254591642.
Купила в экзисте. Но мастеру не понравилась, говорит - "черная". Она, и правда, черная, а не желтая, как была в моем трипоиде. Но это не важно, главное, что она очень густая, скорее пастообразная, а не жидкая. В общем, не стали мы ее в трипоид пихать, взяли ту, что у них на сервисе была( по цвету и консистенции больше похожа на то, что было штатно в моем трипоиде.
Теперь , если кому-то нужно, могу в Москве продать эту смазку( в экзисте вроде не берут автохимию назад)
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 12 фев 2021, 11:31
timoha-07
Блин, говорил же в начале темы - ищи привод в сборе на разборе. А мази для того шарнира как грязи : даже ВМП авто полимочевину фасует в пакетики. И литиевая LMX Кастрол тоже в том узле работает. Не забывай про правильные хомуты на пыльники!
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 12 фев 2021, 12:41
Аврора
timoha-07 писал(а): ↑12 фев 2021, 11:31
Блин, говорил же в начале темы - ищи привод в сборе на разборе.
Я теперь тоже сделала вывод что надо было менять сразу привод в сборе. Может, новый или б/у. На б/у на самом деле тоже нельзя положиться - бог его знает какого года та машинка, от которой это б/у. Но параллельно мне предлагали новый зеккерт привод в сборе за 6500. В принципе, с этой чехардой 6500 я и так уже выложила))).
И вот все равно вопрос остался: то, что мне разбомбили припоид при установке внешнего шруса- это : закономерноесть, неизбежность, с кем не бывает и такой узел, или: мягко говоря, несильно квалифицированная работа?
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 12 фев 2021, 12:46
Аврора
timoha-07 писал(а): ↑12 фев 2021, 11:31
Не забывай про правильные хомуты на пыльники!
Поставили хомуты с защелкой( те, которые были на сервисе). Попросила застежки хомутов расположить под 180град. Стакан трипоида оказался с царапинами, но все равно собрали на старом стакане...Сказали царапины вне рабочей поверхности( ну и наждаком их зачистили как могли)Будем смотреть....Что-то мне кажется опять мелкая вибрация...
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 12 фев 2021, 21:07
timoha-07
Аврора писал(а): ↑12 фев 2021, 12:41
при установке внешнего шруса- это :
Жопорукий слесарь сильный залом во внутреннем шарнире допустил, при вынимании из ступицы. Стопорные кольца иголок подшипников в трипоиде, при некорректном обращении с шарниром, легко снимаются обоймой иголок.
Аврора писал(а): ↑12 фев 2021, 12:46
Что-то мне кажется опять мелкая вибрация...
Если с трипоидом всё хорошо - то не зажат или некорректно зажат промежуточный подшипник ( он же "подвесной").
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 02 ноя 2022, 17:42
Psych
Здраствуйте. Вот этот, можно сказать, бюджетный вал подходит на 2007 мкпп
https://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?p ... =117456928 . Он как бы не бьётся для этого авто, но говорят что подходит.
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 02 ноя 2022, 19:49
N_Drey_Kha
По железу ничего не скажу, а вот пыльники при первом же морозе разъехались. Это дешманский китай. Берите сразу качественные пыльники плюсом, пластиковые, а не из сажи, типа которые резиновые.
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 03 ноя 2022, 20:59
Psych
Хмм спасибо. А какой еще бомж-вариант обычно ставят?) Минимальная длина вала я так понимаю 930мм?
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 03 ноя 2022, 23:04
N_Drey_Kha
EAI T68404
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 10 мар 2023, 18:02
Нептун
Подскажите кто знает. Полуоси в сборе. Бензин - дизель . 1.4 и 1.6 одинаковые ?
Re: Передний привод( правый) под замену. Посоветуйте бюджетный вариант.
Добавлено: 27 мар 2023, 13:10
Grizlek
ну если на дизеле стоит КПП такая же, то скорее всего одинаковые.