Страница 2 из 3

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 13 апр 2011, 18:27
LipSer
Doc Brown, сигналка выключена (просто не включена, никаких реле и предохранителей не снимал), свет в салоне не горит, ничего не работает и не включено - потребление 19,8 мА это же нормально... вроде
Все точно также, только с пульта включил сигналку - потребление 94,9 мА

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Как то странно
Doc Brown - 94,9 мА с сигналкой - Много
*Casper* - 94,9 мА с сигналкой - Круто
:insane:

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 13 апр 2011, 19:16
SHA134
Кароче. Мой Поло. Никаких мозгов, никаких доп-потребителей. Ток утечки 3-5мА. Подключаю магнитолу. Замер при выключенной есс-но магнитолке, НО! после того, как после подключения она "определилась". В момент (видимо) самодиагностики магнитола может и до ампера сожрать, но очень кратковремено, поэтому после подключения ждемс секунд 20. Совокупный ток 20-25мА (не самая лучшая в плане потребления магнитола). Подключаю сигу. Та же песня с самодиагностикой сиги, и секунд через 20 имеем уже 50-55мА. Все. Закрываю машину на сигу, АКБ полностью заряжен. Зимой, через 1,5-2 недели, хорошо если я с кнопочки открою автомобиль. АКБ БОШ, 50А/ч. Это нормально.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 12:05
НачТех
SHA134 писал(а):Это нормально.
Считаю что нет - не нормально. Исходя из написанного имеем: 0,055х24х14=18,48 А/ч. При емкости АКБ 50 А/ч это и половины АКБ еще не истрачено. Моя машина открывается с ключа и заводиться стартером без подзарядки АКБ спустя 40 днем после постановки в гараж. Большего срока пока не было. Но по ощущениям запас ЭДС в АКБ есть. :hat:

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 12:17
Сергейsp
НачТех, зимой после 2-х недель стоянки на улице не заведеться.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 12:22
LipSer
Ну а я про что? ... :mad:

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 12:26
Doc Brown
LipSer писал(а):Ну а я по что? ... :mad:
:rtfm:
LipSer писал(а):АКБ сдох, даже часы не работали
"Не завелся" и "полный кирдык" - это абсолютно разные вещи. :shit:

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 12:36
LipSer
Учитывая возраст АКБ, температуру воздуха и то сколько жрет сигналка я склонен думать что это одинаковые вещи, ведь при хорошей АКБ машина просто не заведется, а при старой(плохой) АКБ машина не заведется и даже часы обнулятся (как у меня)
осталось решить один вопрос, то сколько потребляет моя сигналка это много или мало,
есть мнения двух гугу, которым я доверяю, но их мнения расходятся как я уже писал
LipSer писал(а): Как то странно
Doc Brown - 94,9 мА с сигналкой - Много
*Casper* - 94,9 мА с сигналкой - Круто
:insane:
так что я еще в :mda:

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 12:54
Сергейsp
LipSer писал(а):так что я еще в
"Круто" Каспера = "много" Дока ;) , посмотри

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 13:26
LipSer
Для моего крокодила м600 написано что не больше 15мА в режиме охраны.
мда...

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 15:46
НачТех
сергейsp писал(а):НачТех, зимой после 2-х недель стоянки на улице не заведеться.
При всем уважении, 40 дней это почти все 6-ть недель. :D А срок с 10 января по 20 февраля. Парковка около дома (не отапливаемая). :pardon:
сергейsp писал(а):"Круто" Каспера = "много" Дока
+1 Без сигнализации 20 мА, с ней 95 мА. Сигнализация забирает слишком много!!! Если есть сирена со встроенным АКБ - поменяй его. Почти уверен что он. Casper, Саша уже попадал на эти "грабли". :hat:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Еще можно проверить ток потребления именно сигнализации. В проводе питания (+12В) наверняка есть предохранитель - включи мультиметр вместо предохранителя. :up:

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 15:49
LipSer
НачТех писал(а): Если есть сирена со встроенным АКБ - поменяй его. Почти уверен что он. Casper, Саша уже попадал на эти "грабли". :hat:
Всмысле у сигналки свой АКБ? нееет, у меня старенькая сигналка без таких наворотов...
НачТех писал(а): Еще можно проверить ток потребления именно сигнализации. В проводе питания (+12В) наверняка есть предохранитель - включи мультиметр вместо предохранителя. :up:
Это понятно, обязательно сделаю.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 16:19
*Casper*
на угонанет на пандору гон. Не выходило у меня никак более 27 мА на пандорах

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 16:34
Doc Brown
*Casper* писал(а):на угонанет на пандору гон.
60 мА в режиме охраны суммарный ток через 40 мин.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 17:14
Сергейsp
НачТех писал(а):40 дней это почти все 6-ть недель
Сергей заинтриговал ;) , чья АКБ стоит? и какие Т в эти 40 дней? Ты говорил в гараже, там по любому теплей.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 17:43
Олег Анатольевич
А какие показатели напряжения "на поверхности" ? Т.е. показания при заведенном на хх, выключенном двигателе, включенном и выключенном зажигании. Это совсем несложно проверить и "одноклеточным" тестером и в режиме самодиагностики и даже некоторыми сигналками на худой конец. На Шерхане при повторном нажатии кнопки "IV" появляется напряжение в б-й сети с достаточной в данном случае точностью. Если в покое оно около 13 В, то при работающем движке (подразумеваю при без сильных нагрузок на сеть) 14,5.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 14 апр 2011, 19:23
ANG
SHA134 писал(а):Мой Поло. Никаких мозгов, никаких доп-потребителей. Ток утечки 3-5мА.
И это ток утечки диодов в генераторе плюс потребление отключенного регулятора генератора.
Зимой этот общий ток должен быть заметно меньше, чем летом.
Во фьюжене и диоды помощнее и микросхем побольше.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 20 апр 2011, 23:43
SHA134
На счет диодов - поспорю, с какой стати они помощнее ;) ? Про микросхемы согласен, поэтому я и привел "чистый" от микросхем автомобиль.

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 21 апр 2011, 10:47
ANG
А что, генератор у поло такой же по току, как и на фьюже?

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 21 апр 2011, 13:51
SHA134
А почему бы и нет ;)

Re: Помогите найти утечку

Добавлено: 23 апр 2011, 11:05
автоизверг
спасибо мужики все сделали. дейстительно аккумулятр не заряжался полностью. сгорел какойто деод