Страница 2 из 2

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 09 янв 2021, 21:49
,oldi
Ок, благодарю. Отпишусь по результатам.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 09 янв 2021, 21:52
timoha-07
Не за что. Главное доводи до исправного робота. Ресурс у робота заложен большой ( как миниму в два раза твоего пробега))). С покупкой адаптера аккуратнее (особенно с ЭЛМ, не все корректно работают) Бди темы сего Форума. Удачи.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 11 янв 2021, 13:31
,oldi
Заехал сегодня к человеку со сканером.
Ехала более -менее. Вначале подергивала, потом норм. В момент остановки на передаче через 5 сек. дребезжание намного меньше и плавное падение оборотов примерно на 100 и обратно. Иногда вообще ещё тише и меньше падение.
Считал ошибки.
Выдало - p2786 - высокая температура исполнительного
И p0919 - ошибка управления положением переключения передач.
Ошибки сбросили. Попробую сделать адаптацию, как советовали. Потом проверю стоянку на первой передаче.
Провел манипуляции,правда, каюсь, без подвешенного передка.
Завожу, перевожу в первую, рывков нет, плавно трогаюсь, переключаю на первую.
Поведение машины и обороты.
750 оборотов, через секунд 5 совсем еле-еле слышное как дребезжание, но буквально еле различимое( наверное при включенной магнитоле можно и не распознать) и очень плавное и очень незначительное подергивание стрелки тахометра, может буквально оборотов 15-20, и назад или может просто стрелка плавно и немного совсем чуть вер-вниз. Намека на то, чтобы двиг заглох нет. Как и эффекта, что машина пытается тронуться. Держал так пару минут.
Минут через 15 решил ещё проехать. Машина хорошо прогрета. Едет ровно, рывков нет. Переключения тоже без рывков. В режиме стоянки на первой этот еле-еле заметный эффект подергивание стрелки и еле-еле слышное как бы дребезжание буквально пару секунд и возврат в норму.
Куда копать дальше?)))

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 12 янв 2021, 15:28
Fasterpast
ИМХО, если работает пока норм - ездить и наблюдать, прикупив адаптер. Если окажется, что щетки поменяли на "то что было под рукой", и оно не совсем подходит по характеристикам, проверить узел еще раз.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 12 янв 2021, 15:33
,oldi
А адаптер ЕLM, я видел там есть какие-то модификации. Какой лучше брать? Самую последнюю версию? Или может вообще какой-то другой?

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 12 янв 2021, 15:46
ERV
,oldi писал(а):
12 янв 2021, 15:33
Какой лучше брать?
За адаптерами сюда
viewtopic.php?p=345198#p345198
Там есть ссылка на али

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 12 янв 2021, 20:34
,oldi
Спасибо.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 24 фев 2021, 10:29
,oldi
Добрый день. Дабы не плодить тему новую напишу в своей.
Ездил я почти два месяца , все ок после замены щеток, полного комплекта сцепления, прокачки и самоадаптации.
Сегодня утром повез малую в школу, все ок, но возвращаясь и проезжая в районе лежачих полицейских и очень медленной езды из-за пробки, услышал как какие-то стуки в районе коробки, как-будто исходящие из под машины. Они появляются, когда едешь на первой и приотпускаешь педаль газа. В этот момент, как стук, лёгкий удар справа от меня в районе коробки как с днища авто. похоже, как что-то сомкнулось между собой и разомкнулись, как полязгивание. Может появится и при движении вперёд при трогании и назад сразу в момент трогания. Иногда похоже, как-будто рассоединили физически две железки, или они разболтались и стукаются, иногда, как-будто по днищу авто стукнули гаечным ключом. Сейчас проехал ещё, чаще всего проявляется при сбросе газа на первой и второй и больше по звуку напоминают щелчки. Отчётливо слышны щелчки стуки при подгазовке и сбросе на первой-второй.они постоянно слышны. На третьей при переходе на четвертую - то есть, то нет. При повороте руля появился гул.
Подскажите, в какую сторону копать.
Специалист говорит, что скорее всего нааернулась подушка двигателя.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 24 фев 2021, 15:52
Fasterpast
Лед на защите? Нижняя опора?

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 24 фев 2021, 22:51
,oldi
Fasterpast писал(а):
24 фев 2021, 15:52
Лед на защите? Нижняя опора?
Льда точно нет. Нижняя опора - как вариант.
Посмотрел на каком-то сайте признаки "умершей подушки". Все три точь в точь совпадают с моими.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 04 мар 2021, 14:43
,oldi
Оказалось, менять подушку не нужно, лопнул болт, который ее фиксировал и она болталась.

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 04 мар 2021, 19:36
timoha-07
Да ну. И который из трёх ( речь о нижней опоре?)?

Re: Проблема только с адаптацией?

Добавлено: 04 мар 2021, 19:56
,oldi
Опора нижняя. Конкретнее не знаю, делал мастер. Снял защиту, говорит, болт развалился. Какой именно, не в курсе. Поставил новый, сразу все ок, симптомы все пропали.