Страница 2 из 2

Re: В/у нового образца

Добавлено: 31 янв 2010, 14:40
Сергейsp
разработан проект единого образца национального водительского удостоверения, который, помимо его внешнего вида, будет отличаться от предыдущих водительских документов повышенной защищенностью от подделок и современными средствами хранения информации. В перспективе предполагается предусмотреть место для хранения информации, вводимой электронным образом.

Департамент ОБДД МВД России

Re: В/у нового образца

Добавлено: 31 янв 2010, 15:04
Сергейsp
вод.уд.JPG
добавляются подкатегории,на мокики тоже права будт нужны у кого была кат. А сдавать не нужно.

Re: В/у нового образца

Добавлено: 31 янв 2010, 15:34
*Casper*
alex57 писал(а):Это как? Главврач знакомый?
Да в тот же день и познакомились.

(регистратура)
- Мне на комиссию
- Паспорт
дал
- Полис
- зачем?
- Надо
- Комиссия платная, нафига полис?
- надо
- нету
- Не примем
- С какого?
- Надо полис.
- НЕТУ! Блин, комиссия платно, какой нахрен полис?
- Ладно
(ушла)
(вернулась)
- Вам чего?
- комиссию
- а
(ушла)
(верулась)
- нету карточки
- И что?
- Ищите?
- Че, прям заходить туда и рыться?
- Зачем? Она у вас
- Да у меня ее отродясь не было
- Значит на заводе.
- На каком?
- На котором работаете
- А там где?
- В медпункте
- А он где?
- Молодой человек, не придуривайтесь
- А я не придуриваюсь. Я там ни разу не был, откуда мне знать где он?
- Ну найдите
- Выписывайте дубликат
- Не буду
- И что мне, больным тут сидеть, пока вы разрадитесь принять?
- Незнаю
- Где главный?
- В 20.


Почесал в 20.
- Меня не принимают
- Как это? Что у вас?
- У меня комиссия, шоферская
- Иии
- Меня не принимают
- Почему?
- Карточку найти не могут
(повторяется про предприятие)
- Ну а нафига вы ее туда отдали? Я просил?
- Всем отдаем
- Я ПРОСИЛ?
- Нет
- Ну и нафига? А если я больной с т 40 приду, тоже заставите по городу побегать?
- Конечно
- Минздрава на вас не хватает. Делайте че хотите. До конца раб дня пол часа, где там медпункт я не знаю, есть там кто или нет - тоже вопрос, да и врятли они там найдут. Я не помню когда вообще обращался в больницу.
- Пойдемте.
(так мы пошли в регистратуру делать дубликат)
(затем приемная комиссии)
- Че вы мне суете?
- Огрызки карты
- Мне нужна карта
- Мне она тоже в принципе нужна, но никто не знает где она
- Выход там.
- Не понял
- Идите за картой
(опять 20)
(вернулись с главным)
(выдали обходной, пошли)
С первым же врачем та же хреновина
- Где карта.
- Спрашивайте главного
- Какого главного
- Своего главного
(опять 20 :) хотя уже не смешно)
и так по каждому врачу. После психа главному надоело со мной бегать, отняла у меня отгрызок карты и что-то там написала. Отнесла к херургу и ушла прочь. Дальше мне карту не давали, сами таскали по врачам. Я только сзади бегал :)

Вот так.

А 160 рэ у нас комиссия стоит.

Re: В/у нового образца

Добавлено: 06 май 2010, 20:18
Сергейsp
и такие ВУ были

ву.JPG
ву1.JPG

Re: В/у нового образца

Добавлено: 06 май 2010, 20:25
fidel1970
А у армянских гайцов такие...

Изображение

Re: В/у нового образца (и немного о старых)

Добавлено: 06 май 2010, 20:36
Сергейsp
право на убийство забыли вписать

Re: В/у нового образца

Добавлено: 05 янв 2011, 23:28
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Помнится, хотели чиповать новые в/у, чтоб инфу прямо в гайцовой машинке считывать, не отходя от кассы т.с.
У твоей супружницы, Дим, в новых правах подобное наблюдается?
До чипов пока не дошло:
Новые водительские удостоверения российским водителям начнут выдавать с 1 марта наступившего 2011 года, они будут соответствовать всем международным стандартам. Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.
По его словам, новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку с высокой полиграфической защитой и специальным штрих-кодом, позволяющим дублировать реквизиты в специальном формате. "Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением", - сказал главный автоинспектор страны. По его информации, стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей.
Виктор Кирьянов также подчеркнул, что введение нового образца не повлечет массовой замены водительских удостоверений. "Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия", - пояснил генерал.

Источник:"За рулем"