Страница 2 из 5

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 15:57
Dima!
Arsen писал(а):Но я не уверен, встанет ли Каябовская пружина на место Фордовской?
Речь только по пружине, плз!!!
А почему ты думаешь что не встанет? Если это такая же пружина только из несколько другой стали?

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 16:36
Arsen
Dima! писал(а):
Arsen писал(а):Но я не уверен, встанет ли Каябовская пружина на место Фордовской?
Речь только по пружине, плз!!!
А почему ты думаешь что не встанет? Если это такая же пружина только из несколько другой стали?
Меня в школе учили не верить Америке, и говорили, что на Фордах ездят враги! Шутка. Просто всё ещё трясёт после откручивания этой долбаной гайки, диверсанты мерещатся.
Вопросом на вопрос, хм? Ну типо дорого, не хочется ошибиться. Скажи сразу ставил нет, пошли куда поглядеть, прям Каябу ставят чтоб. Я без подколок. Уважуха мен!

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 16:43
*Casper*
Dima! писал(а):А почему ты думаешь что не встанет? Если это такая же пружина только из несколько другой стали?
А почему ты думаешь, что у каябовских стоек не может быть другого крепления пружин?

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 16:47
Dima!
Arsen писал(а):прям Каябу ставят чтоб.
А я уже не помню какие. Увидел косяк. Приехал в лабаз. Говорю. Давай. МНе родный - 3500 шт. не родные 1800 какие берешь? Я - не родные. Даже не замарачивался каяба - не каяба.

Добавлено спустя 1 минуту:
*Casper* писал(а):А почему ты думаешь, что у каябовских стоек не может быть другого крепления пружин?
Так мы про пружины или про стойки? Пружины просто в чашках стоят свободно. Какое там крепление?

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 16:49
*Casper*
Так форма этой чашечки у каябы не может быть другой????

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 16:51
Dima!
*Casper* писал(а):Так форма этой чашечки у каябы не может быть другой????
Что то я не слышал такого строго требования что бы стойки и пружины были обязательно от одного производителя. Хоть на Фъю хоть на любую другую машину. Наоборот народ часто комбинирует.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 16:54
*Casper*
Ну я лишь предположил. Может и комбинируемо все это.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 17:35
Arsen
О, други, в споре рождается истина! Я тож сбегал в нашу местную лавку. Там трое чуваков. Тип чё за Форд? Да не вопрос, Каяба 1814 стопудов самое зашибись! И, говорят, ещё восемь производителей!!! Прям на ФФ? О, да да. За Каябу 1700, отбойники примерно 350. ЗаплатИте 4 тыщ с чем-то за два отбойника и пару пружин. Э, мне надо подумать. Ноу проблемз, мы завтра с десяти. Ошибутся они, это ведь не мои проблемы? А, доставка 7-8 дней. Жесть!!!

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 17:43
Сергейsp
Каяба и по Exist идет , код RA 1818

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 18:09
Arsen
сергейsp писал(а):Каяба и по Exist идет , код RA 1818
Вот, вот. Мне тоже страшно!
Fusion.jpg
Пишут 2002 - 2004, а у меня 2005.
13.JPG

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 18:18
Сергейsp
В exist применимость c 2002 по настоящее время ;)

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 19:28
Arsen
сергейsp писал(а):В exist применимость c 2002 по настоящее время ;)
Вот так я и хотел услышать! Мне тоже кажется что подойдёт. А вдруг нет. Хе-хе. 100 мильонов раз пасиб тибе мил человек!!!

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 19:37
Сергейsp
Arsen писал(а):Вот так я и хотел услышать
Тогда и увидеть :)

Изображение

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 20:07
Arsen
Сто лет жить будешь!
А про красную метку в магазе спрашивали, я не понял.
Жёсткость?

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 10 май 2011, 21:01
Сергейsp
Arsen писал(а):А про красную метку в магазе спрашивали, я не понял.
Жёсткость
Смотрел по другим авто, где есть варианты пружин разной жесткости, с разными цветовыми метками, артикулы тоже отличаються, для фью значит один вариант.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 11 май 2011, 08:47
энергет
сергейsp писал(а): Смотрел по другим авто, где есть варианты пружин разной жесткости, с разными цветовыми метками, артикулы тоже отличаються, для фью значит один вариант.
Есть мнение, что на дизелях устанавливаются пружины более жесткие.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 11 май 2011, 08:51
Tim2
Arsen писал(а):А про красную метку в магазе спрашивали, я не понял.Жёсткость?
Раньше пружины экспортной вазовской восьмёрки метили белой краской, типа жёще.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 11 май 2011, 13:42
Макс_37_Rus
Я поставил KYB, ничего-вошла. Машина на какое-то время выше стала. Езжу 6 месяцев на ней, все в порядке.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 11 май 2011, 18:59
проба
Недавно поменял родные пружины на KYB RA 1818 , перед машины поднялся на 1см. Резиновую прокладку с нижней части пружины выкинул, так как с этой прокладной на новом амортизаторе пружина выступает за пределы ограничителя от прокручивания пружины.

Re: Установка новой пружины передней подвески

Добавлено: 14 май 2011, 10:44
Sasha_nsk
Ставил KYB сначала месяц радовался, катался на высокой машине, а еще через месяц она осела ниже чем была. Сейчас прошло 6-7 месяцев
В общем каяба слишком мягкой оказалась.
Кто нить мониторил рынок на предмет жестких пружин. Сам пока склоняюсь к бельштайну Б3.
Можете меня отговорить и предложить, что получше.