Страница 2 из 3
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 08:43
Doc Brown
Alister писал(а): ↑27 июл 2020, 19:34
Ну не насыпано, но близко.
Пофиг. Должно быть не снаружи, а зарасти канал сопла. Он тонкий. Туда хрен снаружи задуешь. А всё, что снаружи - обратный конус для потока из бачка. Пробьет первой же каплей, если исходить из гипотезы, что там всё от вибрации отваливается.
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 17:20
Alister
Повторить не удалось, видимо мало стоял (посмотрю после выходных), сегодня забрызгало сразу.
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 17:27
Doc Brown
Alister писал(а): ↑28 июл 2020, 17:20
сегодня забрызгало сразу.
Тогда забей на подозрения и держи рычаг дольше. Слизь/грязь не зависят от времени. Движок у тебя не сухой, а в жидкости. И может работать не секунду, а 5-10
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 18:21
Alister
Doc Brown писал(а): ↑28 июл 2020, 17:27
может работать не секунду, а 5-10
Ну 2-3 секунды я держал.
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 18:51
Doc Brown
Грязь не умеет подниматься вверх. Она лежит на дне. Сегодня норм - знач сетка моторчика не забита вусмерть. Работает не на сухую. Отсюда вывод - сжать тухас покрепче.

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 19:20
Alister
Попробую.

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 19:29
Сергейsp
Тем более сетки там нет
MVIMG_20200728_192533.jpg
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 28 июл 2020, 21:14
aap
А вместе со стоянкой не было открытия/закрытия капота? Как-то раз я прищемил шланг с омывайкой, когда закрывал капот. Точнее говоря, шланг сам неудачно подвернулся под петлю капота. Так вот тоже думал почему омыватели то еле льют, то вообще не льют...
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 29 июл 2020, 14:49
Alister
aap писал(а): ↑28 июл 2020, 21:14
А вместе со стоянкой не было открытия/закрытия капота?
Капот приходится постоянно открывать, ибо слежу за жидкостью ГУР из-за траблов, посмотрю внимательнее.
Сегодня все опять работало штатно.

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 29 июл 2020, 15:07
ERV
Сергейsp писал(а): ↑28 июл 2020, 19:29
Тем более сетки там нет
Хм... а на ютубе лечили фокуса - показали забитую, такая же как на фьюже...
Alister писал(а): ↑29 июл 2020, 14:49
Сегодня все опять работало штатно
Вот она - целебная сила разбитых дорог
Ну коли работает - это хорошо
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 29 июл 2020, 15:41
Alister
ERV писал(а): ↑29 июл 2020, 15:07
сила разбитых дорог
Ох, по больному.
Ремонт во всю, и днем, и ночью... ни выспаться, ни выехать... сегодня перекрыли "кирпичами" все выезды, пришлось ехать цельный микрорайон по дворам, чтобы выбраться на улицу.

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 03 авг 2020, 15:01
Alister
Alister писал(а): ↑28 июл 2020, 17:20
Повторить не удалось, видимо мало стоял (посмотрю после выходных), сегодня забрызгало сразу.
Простоял четыре дня, все заработало штатно.
Единственная разница с предыдущими случаями, это менее высокая температура на улице в эти дни и менее концентрированная омывайка в бачке.
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 03 авг 2020, 23:13
aap
Alister, осмотрите шланг в районе петли капота, там нет следа от подлома шланга?
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 04 авг 2020, 10:30
Alister
aap писал(а): ↑03 авг 2020, 23:13
Alister, осмотрите шланг в районе петли капота, там нет следа от подлома шланга?
Посмотрю.

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 05 авг 2020, 21:05
Alister
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 06 авг 2020, 23:08
aap
А вот поэтому и работало. При закрытии капота шланг может неудачно согнуться, как будто бы подломиться в районе петли. Когда не будут лить форсунки откройте капот осторожно, чтобы посмотреть на шланг - не подогнулся ли.
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 07 авг 2020, 16:35
Alister
aap писал(а): ↑06 авг 2020, 23:08
Когда не будут лить форсунки откройте капот осторожно, чтобы посмотреть на шланг -
не подогнулся ли.
От тряски распрямляется?

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 08 авг 2020, 21:42
aap
От тряски распрямляется?
Думаю, что как повезет.
После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 09 авг 2020, 12:57
Alister
Следов залома\зажатия не увидел.

После стоянки не брызгают омыватели.
Добавлено: 09 авг 2020, 14:09
Doc Brown
ИМХО. Закрой тему и забей. Жара, спирт из зимней омывайки испарился. Осталась густая жижа из ПАВвов. Ты первый раз с этим столкнулся и очко играло крутить моторчик долго. В движении долитая вода перемешивалась с жижией, в том числе в камере моторчика. Начинало брызгать. Дальше снова спирт испарился, возможно с частью воды. Ситуевина повторилась. Через несколько итераций спирт полностью заменился на воду. Проблема исчезла до следующего лета.