Страница 2 из 2
Сколько еще проедет?
Добавлено: 22 янв 2020, 16:52
Ford Forever
BadGarry, лью кастрол 10w40
То,что я не фордовское масло заливаю,может быть причиной
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
BadGarry, в плане налета,есть конечно. Глушак черный
Сколько еще проедет?
Добавлено: 22 янв 2020, 16:56
eivlev
на 5w30 у тебя расход до литра на 1000 подскочит
Сколько еще проедет?
Добавлено: 24 янв 2020, 13:16
DarVeter
eivlev писал(а): ↑21 янв 2020, 09:10
колпачки уже задубели (12 лет машине, полагаю что их ни разу не меняли)
А тут все поменяли? У всех авто примерно 2005-2009 г.в., чет не помню обсуждений не эту тему, хотя я не регулярный посетитель
У меня самого колпачки не меняны пробег под 150 тыс., масло 5В30, еле дотягиваю до смены, 4 л канистры хватает, но получается 3,6-3,7 заливаю, потом доливаю 300-400 грамм и почти на нижнем уровне по щупу замена на 7,5 тыс. Есть надежда что это колпачки

?
Так правда было с момента покупки (с 62 тыс. пробега), но есть ощущение, что раньше было чуть меньше, думаю переходить на лето на 5В40 (если авто это все же оставлю себе).
Сколько еще проедет?
Добавлено: 24 янв 2020, 14:15
javs
195 ткм... расход до 185 ткм был от замены до замены, недавно - 193ткм - обнаружил малый уровень. Поглядел повнимательнее - моторчик гидроусилителя в масле сверху... Опять прокладку крышки мотора менять...Задумался на тему колпачков, но вроде непохоже....
Сколько еще проедет?
Добавлено: 25 янв 2020, 00:25
дядяшнюк
на момент продажи машины пробег был 175 тык.( есть подозрение, что передо мной было отмотано тыс около 70, но утверждать не могу, я не отматывал, двиг 1,6 2008) замена масла каждые 10 тык, масло комма(с допусками форда) 5-30, в движок входило вместе с фильтром около 4.2 литра под верхний уровень(под, но не выше). режим езды средне-диарейный. 50/50 город трасса. на трассе при обгонах мог уйти в красную зону, но в основном держал около 3-3,5 тыс оборотов, в городе 2-2,5, но тоже стартовал иногда. никогда, нет, не так - НИКОГДА я не доливал масла, а уровень с под верхней отметки не опускался ниже середины. машина на газу была с 114 тыс км, были колхозом)подточены колпачки) отрегулированы клапана. при этом была трещина на маслозаливной горловине и там потело конкретно, было конкретное подозрение на лямбду и/или кат. в городе машина эксплуатировалась фактически в режиме такси - старт-стоп и короткие пробеги. это я к чему - если есть масложор то есть проблемы с движком. это раз, считаю, что форд-формула и кастрол не стоит заливать, но это чисто моё имхо и ни в коем случае не претендую на правильность
Сколько еще проедет?
Добавлено: 25 янв 2020, 10:31
*Casper*
дядяшнюк, аналогично все 260 ткм лил формулу, НИКОГДА не доливал, уровень бывало поменяется, но не значительно. Стиль аналогичный.
Сколько еще проедет?
Добавлено: 26 янв 2020, 08:24
avtopilot18
дядяшнюк писал(а): ↑25 янв 2020, 00:25
если есть масложор то есть проблемы с движком. это раз, считаю, что форд-формула и кастрол не стоит заливать,
Это кто где что покупает. Мой пробег до продажи исключительно на Кастрюль и Формула 215000 из 250000 (до меня обслуживались только у дилера, так что тоже Кастрюль) При сходном режиме эксплуатации никогда не доливал между заменами. Ну или кому как везёт с маслом...
Сколько еще проедет?
Добавлено: 27 янв 2020, 19:31
A_B
Ford Forever,
Желаю вам удачного и надежного решения!
А у нас еще только 200т. и все впереди:) Уж больно хорош Фьюжик:)
Не подскажите ли расход масла штатного фордовского?:) У нас с форсированной ездой и 2-3 чел., по трассам получается около 2л/10т