Страница 2 из 5
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 14 дек 2012, 01:02
Radium
Было немного свободного времени поколдовать из салона...глубоко не вторгался, но занятный процесс вышел и к удивлению не трудоёмкий, обнаружил остатки пасты в состав которой входит силикон. Логически смог только объяснить тем, что за лето от жары паста растаяла. Зимой и весной было всё в норме, КПП работало от и до. Не стал заморачиваться, пролил всё WD, по паре раз, ушла 1/3 маленького балончика. Результат был ощутим, на холодную рычаг стал ходить как на прогретом авто. Время и морозы себя покажут далее. То что на яму надо это 100%, руки уже чешутся. Посоветуйте пасту в составе которой силикон?
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 14 дек 2012, 01:06
*Casper*
Radium писал(а):Посоветуйте пасту в составе которой силикон?
Силиконовая

Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 14 дек 2012, 01:11
Doc Brown
Radium писал(а):Посоветуйте пасту в составе которой силикон?
Так и называется: силиконовая смазка. Есть как в аэрозолях, так и пастой,
напр.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 14 дек 2012, 08:20
SHAMAN
Аэрозольной силиконовой смазкой с трубочкой, как у WD, думаю можно победить неприятность. Малыми дозами подбавляя смазку, в каждый из тросов и покачивая слегка рычаг. Но если трос "задрался" - такие телодвижения врят ли помогут.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 20 дек 2012, 00:09
Radium
По прошествии времени могу сказать, что WD не очень то помогла. Утром следущего дня рычаг примёрз опять, не очень сильно и не как влитой, но примёрз. Последним жестом отчаяния была спонтаная покупка самой дешёвой тормозной жидкости в первом попавшемся магазине и шприца на 20 кубиков в аптеке. Слышал от владельца "классики", коллеги по работе, что он таким средством предотвращает на своей машине примерзание-замерзание ручек, замков и прочих механизмов. Проделал нехитрый разбор из салона, пролил из шприца всё тоже самое что и WD, пару раз с работой рычага. С пятницы по сей день ночёвки с усилившимися морозами под -20 КПП переносит спокойно. Поживём увидим что будет дальше.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 20 дек 2012, 00:20
*Casper*
Radium, я как раз противник тормозухи. Это гигроскопичная жидкость со временем набирает воды и принимает ее свойства (кипит и мерзнет). То, что по началу вроде и работает, со временем устраивает сюрприз. А вымывается сложнее.
Я ручник просиликонил, но не натягивал. Сделал так, чтобы он на 4 щелчке начинал схватывать. Чтобы АЗ работал, а ручник, будучи примерзшим, не мешал. Он замерз. Сейчас затянул 1 щелчок - уже держит. Больше ничего не предпринимал - работает нормально. И не 2 дня, а дольше и морозы покрепче. Дальше посмотрим. Будут лишние деньги - поменяю.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 20 дек 2012, 00:40
Radium
У меня редкостный диссонанс с продавцами автомагазинов. Надо узнать названия силиконовой пасты и приобрести. Ничего толкового я от них добиться не могу, с чем и за чем либо приходя в магазины. Про то как я искал шильдик на решётку радиатора можно юмористический рассказ написать.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 20 дек 2012, 00:53
Doc Brown
Radium писал(а):Надо узнать названия силиконовой пасты и приобрести.
Если именно паста, то
Если силикон в аэрозольной упаковке, то их
дофига.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 20 дек 2012, 01:14
Radium
Спасибо за подсказку.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 21 дек 2012, 21:40
kobor
Сломались крепления пластикового держателя рычага переключения передач. Помогите советом!!!!! Запчасть отдельно не продается, только кулиса в сборе.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 21 дек 2012, 22:47
*Casper*
kobor писал(а):Помогите советом!
шукать разборки
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 14:03
Dima!
*Casper* писал(а):kobor писал(а):Помогите советом!
шукать разборки
А паксипол ,гнутая жесть, самрезы не.?
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 14:14
kobor
Ничего не подойдет к сожалению.
Подскажите как снять пластиковый кожух в салоне (верхнюю его часть). Боюсь сломать пластиковые защелки, думаю крепится на них. Может есть фото? Собираюсь менять кулису в сборе но опыта полный 0.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 14:50
*Casper*
kobor, сдергивай кольцо (можно за чехол потянуть).
Также сдергивай крышку. Не поломаешь. Первый раз она тяжело сдергивается.
Но надо и тоннель снимать.
Начинай сзаду.
Сел, завел, тормоз утопил как можно сильнее, поднял ручник как можно сильнее.
Можно глушить.
Сзаду подсовываешь руку под тоннель и дергаешь к верху. Потихоньку снимаешь и перед.
Теперь можно также нажать тормоз и отпустить ручник.
За ручником сзади винт - выкручивай.
Теперь снимай 2 половинки тоннеля спереди.
Под ними 2 пистона и 2 самореза (Торкс) которые крепят тоннель. Открутишь - тоннель можно вынуть.
Ну дальше проще. Разберешься.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 15:10
fidel1970
kobor писал(а):Подскажите как снять пластиковый кожух в салоне
Главное на холодную не дёргай... отломаешь нафиг.

Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 15:13
kobor
Спасибо, буду пробывать. А по замене кулисы ничего не подскажете? Меняю из-за сломанных креплений пластикового фиксатора рычага. И как снять тросик с рычага?
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 15:55
*Casper*
kobor писал(а):А по замене кулисы ничего не подскажете?
Неа. Не доводилось

Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 17:56
kobor
Похоже буду первооткрывателем...
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 18:03
Dima!
kobor писал(а):Похоже буду первооткрывателем...
Фотоаппарат нам в помощ.
Re: Проблема с МКПП
Добавлено: 22 дек 2012, 18:48
SHAMAN
На драйве, в бортовых журналах, встречался пост о подобной проблеме и её решении...