Страница 2 из 2

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 01:36
Кужимоши
Просто очищать щеткой по металлу и наждачкой, заливать сверху защитным спреем. Из тех что я пользовался это вьюрт и аксиом. Вьюрт дает синий окрас, аксиом красный. Эти жижки работают точно, потому при ремонте клиентских авто я всю пайку вне салона обрабатываю ими и наблюдал что даже в сырых местах там где обработано не гниет и не окисляется. Скрутки так обрабатывать нельзя.

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 11:23
Roger Wilco
Артикулы/фото банок можно?

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 11:36
Кужимоши
_https://yadi.sk/i/pmIJEJRpzVv4Ig

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Вьюрт перестал покупать из за того что дорого стало. Так то если один баллон для себя, то можно взять. Вьюртовский артикул 0890104.

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 11:51
Doc Brown
Кужимоши, Яндекс Диск не дает постоянную ссылку для вставки изображения на форум. Можно закинуть картинку на https://vfl.ru/ .

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 11:59
Кужимоши
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
От окислов клеммы быстро и очень качественно очищаются погружением в кружку кипятка со столовой ложкой пищевой соды. Потом протираем насухо, затягивает и заливаем лаком.

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 13:41
Roger Wilco
Кужимоши писал(а):
19 дек 2019, 11:36
Вьюртовский артикул 0890104.
под этим артикулом жижа от БМВ 373 рубля/150 мл и вюрт 218 рублей/150 мл

Axiom (автохимия)A9701S - этот лак 140 руб/140 мл.
Лучше его, получается, брать. Если защита одинакова.
Жду получку, буду тестить. :)

Окислы

Добавлено: 19 дек 2019, 17:01
Кужимоши
Конечно лучше Аксиом. Защищают одинаково, стоит дешевле. У меня расход банок 10 на полгода. Существенная разница выходит. Только при покрытии все вокруг тряпочкой обложить чтоб не покрасить то что не надо.

Окислы

Добавлено: 20 дек 2019, 12:20
Roger Wilco
А он "липкий" остаётся на всю жизнь или высыхает и коркой, как лак?
Можно после покраски дёргать клеммы будет?

Окислы

Добавлено: 20 дек 2019, 12:37
Кужимоши
Высыхает. При комнатной темпераре минут 30

Окислы

Добавлено: 15 янв 2020, 11:44
Professional-men
На предыдущем авто боролся с окислом на клеммах специальной смазкой (спрей). И очень удачно. Сейчас уже по привычке все клеммы смазаны. Пользовался тоже маркой axiom A9631.
И вообще многими продуктами этой марки пользуюсь. Теже медная/алюминиевая, силиконовая смазки.

Отправлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Roger Wilco писал(а):
20 дек 2019, 12:20
А он "липкий" остаётся на всю жизнь или высыхает и коркой, как лак?
Можно после покраски дёргать клеммы будет?
Подсыхает, становится примерно как солидол. Стереть легко бензином\обезжиривателем. Никакой корки, дергать клеммы легко.
Изображение

Окислы

Добавлено: 21 фев 2020, 12:36
Roger Wilco
Professional-men писал(а):
15 янв 2020, 11:44
Пользовался тоже маркой axiom A9631.
Roger Wilco писал(а):
20 дек 2019, 12:20
А он "липкий" остаётся на всю жизнь или высыхает и коркой, как лак?
Кужимоши писал(а):
20 дек 2019, 12:37
Высыхает. При комнатной темпераре минут 30
Купил себе этот спрей и опробовал его на клеммах АКБ при очередной профилактике батареи.
Действительно, высыхает "как лак" в сухую корочку. Ногтем корябается, но "с усилием".