Страница 2 из 2
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 17 мар 2011, 21:05
ANG
Уровень жидкости проверяли?
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 17 мар 2011, 23:31
Гость
Вы имеете в виду уровень масла? - В норме.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 18 мар 2011, 09:10
sbob
Гость писал(а):уровень масла? - В норме
Качество масла не вызывает сомнений? Может туда залили не того?
Клемму АКБ сбрасывали?
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 18 мар 2011, 09:28
*Casper*
Гость писал(а):Галина
Ваша ошибка была в том, что вы купились на их слова. Не надо было покупать модуль. Задача стоит починить и эта задача стоит перед сервисом.
Они и должны были починить, согласовывая с вами расходы особенно на покупку таких дорогостоящих деталей.
Таким образом они тупо облегчили себе жизнь и сняли ответственность.
На будущее, ставьте перед сервисом конкретную задачу отремонтировать, а на выходе требуйте заключение и неисправные детали.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 18 мар 2011, 09:37
Doc Brown
Кроме того, как-то непонятно, почему сервис так легко отмел убитость фрикциона включения повышающей передачи. Ведь если электрика в норме, то смотреть надо уже механику. А в коробку, судя по всему, они даже и не думали лезть.
И ищите адекватный сервис, который согласится устранять неисправность и нести за работу ответственность, а не просто брать деньги за диагностику и ни к чему не обязывающие советы.
Добавлено спустя 6 минут:
Гость писал(а):В сервисе ее тестировали с компом, содрали 4,5 тыс. руб.
Что-то мне подсказывает, что "тестирование" проходило у дилера, а не в специалированном сервисе по автоматам. Потому как в том же Тахо Трансмишн диагностика стоит 800 руб. Ну еще 200 сдерут за мойку, допустим. Итого 1000 руб, но никак не 4500.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 06 апр 2012, 23:49
fidel1970
Помогите разобрать проблемку с коробкой (не у меня)...
Происходит самопроизвольное переключение с режима
Drive на пониженую передачу при резком нажатии на педаль тормоза со скорости 50-60 км/ч?
Доп сведения:
Форд Фьюжн 1,6 АКПП, 2007 г.в.
Пробег - 85 т.км
Уровень масла - норма
Диагностика АКПП проводилась в декабре прошлого года - норма
автор писал(а):Паркуясь на бордюр, автомат переключился с 2х тысяч оборотов первой скорости на 5 тысяч первой.
автор писал(а):Автомат переключился на передачу вниз. Подъезжаю к бордюру, до этого ехал 50-60, торможу, как обычно, в пол, инерции не хватает, легонько жму газ — бац, 5 тысяч, машину вырывает.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 06 апр 2012, 23:53
*Casper*
А плавнее давить никак?
fidel1970 писал(а):при резком нажатии на педаль
???
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 07 апр 2012, 00:03
fidel1970
*Casper* писал(а):???
Я тоже удивлялся... но, давайте ближе к делу...
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 07 апр 2012, 00:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я тоже удивлялся...
Как раз я не удивлен, нормальная реакция на резкое нажатие. Плавнее надо работать. У меня никс тоже брыкается при резком нажатии.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну а дальше - логика работы. Надо бы продиагностить для начала.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 07 апр 2012, 07:58
fidel1970
*Casper* писал(а):Надо бы продиагностить для начала.
fidel1970 писал(а):Диагностика АКПП проводилась в декабре прошлого года - норма
*Casper* писал(а):нормальная реакция на резкое нажатие.
Сань, у меня такого не было ни разу, хотя по тормозам резко лупить приходилось.
А не связано ли это с какими-нибудь механическими повреждениями в механизме переключения?
Добавлено: 07 апр 2012, 10:49
*Casper*
а тормоз-то при чем?
ты попробуй погазовать резко - тоже будет переключать на понижение
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 07 апр 2012, 11:17
fidel1970
*Casper* писал(а):тоже будет переключать на понижение
То есть ты хочешь сказать, что скачки с повышеной на пониженую передачу при резком нажатии на тормоз для АКПП нормальное явление?
При резком нажатии педали газа происходит кик-даун, это понятно... но, что происходит при резком нажатии тормоза?
Я ведаю лишь про одну визуализируемую функцию при таком раскладе - включение АС.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 07 апр 2012, 11:23
*Casper*
Так, стоп. Вчера читал - вроде про газ речь была. Сегодня уже тормоз...
За тормоз не знаю. Колесики не блокируются? Может концевик педали тормоза глючит и коробка не понимает нажатия.
Re: Проблема с АКПП. Помогите
Добавлено: 07 апр 2012, 11:27
Doc Brown
fidel1970 писал(а):скачки с повышеной на пониженую передачу при резком нажатии на тормоз для АКПП нормальное явление?
Если при этом скорость падает ниже определенной отметки - да.
В сообщении автора вообще какие-то нестыковки. "с 2000 первой на 5000 первой". Если с третьей, то вопрос как он жал на газ.Потому что в режиме "газ в пол - тормоз в пол", такое переключение вполне возможно.
Самое простое, что можно сделать, сбросить клемму и потом попробовать ездить плавнее.Если проблема исчезнет, то это его стиль езды и просто мозги, пытаясь адаптироваться, практически сходят с ума.
Добавлено спустя 1 минуту:
И не стоит ли у него случаем джеттер на педали газа?