Страница 2 из 4
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 19 мар 2011, 21:28
Arman
Всем доброго вечера! Сегодня сделали диагностику не обнаружили ошибку. Затем снял ТСМ , так как оттуда выдавались какие-то звуки, сняв посмотрел и нечего не обнаружил (механических поломок).
Может кто знает , исполнительные механизмы в должны работать оба механизма или только один?
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 13:13
Dima!
Логично предположить что они работают по очереди.
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 17:26
ANG
А можно сделать фото почетче, чтобы надписи на деталях было видно?
Может, пару фоток - чтоб покрупнее видно было.
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 22:04
Arman
Что могут означать эти ошибки 1. Ошибка связи Bus,Can высокой скорости. 2. Потеря связи с контрольным модулем антиблокировочной тормозной системы.
Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
тот который с права он работает а которое с лева не работает
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 22:05
*Casper*
Arman, номера у ошибок есть?
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 22:28
Arman
0001,0121
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 22:34
*Casper*
Arman писал(а):0001
SPEEDOMETER SENSOR OPEN/SHORT - датчик скорости оторвался или закоротился.
Arman писал(а):0121
TP Sensor Circuit Insufficient Activity - дроссельной заслонке херовато. Надо почистить и промазать...
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 22:46
Arman
а может быть из за этого
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 22:49
ANG
А центральный процессор у ЭБУ робота точно такой же, как и у ЭБУ двигателя машины.
1
1. Ошибка связи Bus,Can высокой скорости. 2. Потеря связи с контрольным модулем антиблокировочной тормозной системы.
2
0001,0121
3
SPEEDOMETER SENSOR OPEN/SHORT - датчик скорости оторвался или закоротился.
TP Sensor Circuit Insufficient Activity - дроссельной заслонке херовато. Надо почистить и промазать...
Где правда?
Если текстовое описание
1 выдано диагностическим прибором, то явно видна неисправность либо проводки робота и его разъема, либо жгута и разъема модуля АБС.
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 23:02
*Casper*
ANG писал(а):Где правда?
на вторую есть еще такое название
DTC P0121 - THROTTLE POSITION SENSOR CIRCUIT - RANGE/PERFORMANCE PROBLEM (HIGH INPUT)
Но это субара
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 23:12
Сергейsp
Такая расшифровка есть
PO121 TPS SENSOR A RANGE/PERF PROBLEM Выход сигнала из допустимого диапазона
Первая 1 - топливная система или воздухоподача
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 23:14
*Casper*
сергейsp писал(а):Выход сигнала из допустимого диапазона
Заслонка перевернулась

Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 20 мар 2011, 23:17
Сергейsp
Не педаль

Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 21:47
Arman
Машина завелась!!!! Переключается положения скоростей. Теперь появилась другая проблема !!!!
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 22:24
*Casper*
Arman писал(а):Теперь появилась другая проблема !!!!
Суть расскажешь?
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 22:53
Arman
Casper-когда переключаешь на "R" , и отпускаешь педаль тормоза происходит резкий стук в коробке и глохнет машина. Такое ощущения как на механической коробке, сцепления когда не выжимаешь и переключаешь на "R". Есть ли на роботе что то которое отвечает за сцепления ?
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 23:01
Doc Brown
Arman писал(а):Есть ли на роботе что то которое отвечает за сцепления ?
На роботе стоит такое же сцепление, как на ручной коробке, только управляет им электродвигатель. Но, если машина вперед едет нормально, то дело не в неправильной работе сцепления.
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 23:03
*Casper*
Arman писал(а):Есть ли на роботе что то которое отвечает за сцепления ?
Надо делать калибровку.
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 23:12
Arman
Вперед не едет, и не ту ни каких стуков, машина стоит на месте. Что за калибровка? объясни ! И как её делают?
Re: Исполнительный механизм
Добавлено: 21 мар 2011, 23:16
*Casper*
Arman писал(а):Вперед не едет, и не ту ни каких стуков, машина стоит на месте. Что за калибровка? объясни ! И как её делают?
О! Еще один также отремонтированный.
В общем калибровка делается дилерским оборудованием...