Страница 2 из 2

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 31 окт 2025, 11:05
tombelldandy
В общем, заказал ГЦС у ГЦС-Робот. Уже доехал до меня. На выходных буду менять, потом отпишусь.

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 01 ноя 2025, 00:10
timoha-07
Ещё расскажи, при том рассказе, какой пробег авто и родной ли при том "выжимной" с РЦС. А было бы вообще идеал; прикрутить к севисному порту манометр и зафиксировать данные с обоими ГЦС.

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 11 ноя 2025, 07:35
tombelldandy
Поставил ГЦС. Хорошо, что взял полный комплект с медной трубкой. На старом ГЦС шланг раздулся и стал мягкий.
Медную трубку пришлось подгибать по месту. Так же пришлось доработать металлический кронштейн, куда ставится ИУС - сделал фото. Т. к. штуцер краснодарского ГЦС смотрит в бок, а не вверх, как оригинальный. Силиконовый шланг из комплекта заменил на масло-бензостойкий шланг длиной 50 см. Этот силиконовый короткий и режется хомутами.
Прокачал сцепление вручную через штуцер прокачки. Делали адаптацию коробки через Scandoc - сразу не получилось, только раза с 6-7-го. Сначала автомобиль глох, но ошибку P2786 не показывал. Но показывал ошибки P1750 (обучение сцепления не выполнено) и P2789 (адаптивное обучение сцепления на пределе). В итоге адаптация выполнилась, но поехал автомобиль медленно при нажатии на педаль. Проехали несколько десятков метров, вылезла ошибка по перегреву сцепления (300+ градусов). Немного постояли, сделали ещё раз адаптацию, после этого поехала нормально. Но мне кажется, что теперь при начале движения есть небольшая совсем вибрация. Хотя жена (ездит она каждый день) говорит, что нормально.
Пробег на щитке 90к. Скорее всего, смотан, потому что покупали машину у перекупа, и щётки уже менялись. Остальное родное, скорее всего.
Возможно, подходит уже сцепление?

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 11 ноя 2025, 11:17
Fasterpast
Да, может сцеплению уже тоже плохо, ему конечно помирающий ГЦС - не союзник был, с другой стороны может и притрётся. При замене всего, что связано со сцеплением - адаптация сканером - бесполезная по сути операция, стоишь на первой передаче с выжатым тормозом минут 10 - вот и вся адаптация, если глохнет - вывешиваешь колесо. На светофорах тоже не рекомендую нейтраль включать первое время. Ну и воздух подспустить еще пару раз не помешает.

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 12 ноя 2025, 05:35
tombelldandy
Fasterpast писал(а):
11 ноя 2025, 11:17
адаптация сканером - бесполезная по сути операция, стоишь на первой передаче с выжатым тормозом минут 10 - вот и вся адаптация
Вот я тоже так подумал, потому, что со сканером дергаешь селектор туда-сюда и машина глохнет, что без сканера тоже самое было (ремонтировал ИУС два года назад без сканера).

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 23 апр 2026, 08:07
tombelldandy
Здравствуйте.
Снова появилась эта ошибка P2786 (в сохраненных ещё P0919). Итого покатались 5 месяцев после замены ГЦС.
Жена ехала с работы, машина задёргалась, загорелся значок аккумулятора. Была ошибка p500 (с её слов). Остановилась, попробовала несколько раз запустить двигатель, машина дёргалась. Сбросила ошибки, p500 исчезла, но дергаться не перестала. Сказала ещё, что заводиться перестала. Довезли на эвакуаторе. Вечером сам попробовал завести - заводится, генератор выдаёт 14,4 В. При попытке тронуться дёргается и ошибка P2786.
Господа, есть какие-нибудь мысли?

Недели 3 назад заменили два передних ступичных подшипника.

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 23 апр 2026, 11:02
Dima!
tombelldandy писал(а):
23 апр 2026, 08:07
При попытке тронуться дёргается и ошибка P2786.
Мысли тут довольно простые. Моторчик актуатора. Надо вскрывать и смотреть. От банально грязь попала и не дает двигаться до конец щеткам или даже самому моторчику. А вот который из двух там имеющихся задействован на включение 1-передачи, я не готов сказать.

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 23 апр 2026, 14:32
timoha-07
Рабочий цилиндр ("выжимной") не течет ( уровень тормозной в бачке на месте)?
tombelldandy писал(а):
23 апр 2026, 08:07
..генератор выдаёт 14,4 В...
А во время начала движения (когда дергаться авто начинает)
tombelldandy писал(а):
23 апр 2026, 08:07
..Недели 3 назад заменили два передних ступичных подшипника...
? Если индикация АБС на приборке не светится - то не "при делах" та замена.

Re: P 2786-20 перегрев ИСПП

Добавлено: 24 апр 2026, 23:04
Fasterpast
Если дергается с выжатым сцеплением (на 1 передаче и тормозе), то снова где-то в гидравлике проблемы...