Страница 2 из 4
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 01:21
fidel1970
TANK, так на Фьюже провода к концевикам дверей подключать?
Что значит " подключено к штатным плафонам" - давай подробней, пожалуйста. Интересно всё, что неизвестно! (с)

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 07:29
LipSer
Фидель, к тем плафонам что на потолке. Других то вроде нету ...
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 07:36
fidel1970
Так это дверь (причём все четыре) надо курочить и протаскивать провода через дверной разъём?
Фигасе!

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 07:39
LipSer
На фотке явно не Фьюж, может у него есть и на дверях плафончики...

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 09:16
Dima!
LipSer писал(а):На фотке явно не Фьюж, может у него есть и на дверях плафончики...
На фотке Х-тила. Там в дверях есть специальная выштамповка. Кажется этот свет реально заводская опция. Но у нас это тоже можно реализовать. Нижний край панели двери достаточно широкий. Туда светодиодики просятся как ни куда. Самая полезная функция.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 12:14
LipSer
Dima!, то что есть место куда вставить чтоб было достаточно скрытно и красиво это понятно, вот вопрос откуда + взять для этого украшательства.
у
TANKa в подписи прекрасно видно что за машина

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 12:18
TANK
у меня в иксе в дверях уже есть плафоны, поэтому мне требовалось тупо к ним подрубиться и act!
В теории брать надо (-) с концевика, т.е. провод в дверь полюбому тянуть... конечно, зная колодку дверную фью это не просто.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 12:30
LipSer
TANK писал(а):у меня в иксе в дверях уже есть плафоны, поэтому мне требовалось тупо к ним подрубиться и act!
В теории брать надо (-) с концевика, т.е. провод в дверь полюбому тянуть... конечно, зная колодку дверную фью это не просто.
Во, как мы и предполагали...
На Фьюжах нет концевика как такового, концевик находится в замке двери.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 12:31
fidel1970
А вот такое предложение.
Проложить светодиодную ленту в наиболее нужных (по мнению каждого конкретного автолюбителя) местах моторного отсека и запитать её напрямую от АКБ через геркон или концевой выключатель.
Поднял капот - хоп, загорелось (в смысле осветилось).
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 15:25
LipSer
fidel1970 писал(а):А вот такое предложение.
Проложить светодиодную ленту в наиболее нужных (по мнению каждого конкретного автолюбителя) местах моторного отсека и запитать её напрямую от АКБ через геркон или концевой выключатель.
Поднял капот - хоп, загорелось (в смысле осветилось).
Фидель, была такая мысль, но зачем нужен свет днем? то есть тогда когда не включены габариты, а взять питание от габаритов левой фары это 5 минут работы
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Красный, более толстенький провод в центре и есть тот самый плюс габаритов.
Добавлено спустя 2 часа 45 минут 34 секунды:
Вопрос про светодиодные ленты, насколько опасна для них обратное напряжение в 1Вольт?
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 17:57
TANK
fidel1970 писал(а):Проложить светодиодную ленту в наиболее нужных (по мнению каждого конкретного автолюбителя) местах моторного отсека и запитать её напрямую от АКБ через геркон или концевой выключатель.Поднял капот - хоп, загорелось (в смысле осветилось).
я противник постоянной подачи елехтричества куда-либо.
LipSer писал(а):На Фьюжах нет концевика как такового, концевик находится в замке двери.
дык и в чем проблема? он в двери и от него провод идет

на колодке ты полюбому найдешь его
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 18:09
fidel1970
TANK, так ведь тут явная аналогия с подсветкой бардачка.
В конце концов можно баттсейвер задействовать.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 14 мар 2011, 19:37
TANK
fidel1970 писал(а):баттсейвер
шоце? я что-то упустил?
Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
BattSaver - для фьюжа - это реле силового питания бортового модуля (ГЕМ).
Через 30 минут после последнего сигнала CAN реле выключается. Отключает:
1. Салонный свет
2. Свет в багажнике
3. Силовое напряжение ГЕМ (на том напруга падает до 4.5 вольт, жрет в итоге меньше, ведь логике достаточно, а остальное в упадке)
4. Вторую розетку
В сущности, само реле отключает только розетку, все остальное отключается внутри ГЕМ.
ясно, но для этой реализации слишком сложно. Зачем усложнять себе жизнь?
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 15 мар 2011, 08:06
Dima!
TANK писал(а):ясно, но для этой реализации слишком сложно. Зачем усложнять себе жизнь?
Вот именно. Концевик капота. ЧТо может быть элементарнее?
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 26 апр 2011, 23:52
TANK
Ну вот и нашлось полчасика для завершения данной инсталляции.
Минус запитан через концевик на кузов. Концевик упирается в капот, на который наклеена защитная пленка.
Плюс запитан на (+) габарита. Провод вмонтирован в разъем без порчи.
Только когда габариты включены и открыт капот будет гореть подсветка. В любом другом случае подсветка не включается. Освещения достаточно, чтоб долить омывалку в ночи без проблем.
видео: [av]
http://www.youtube.com/watch?v=Uk6Jhypg1BY[/av]
PS К концевику сигналки эта приблуда отношения никакого не имеет
PPS никаких диодов и резисторов не ставил, ибо они имеются в ленте, а предохранитель имеется и так, скачков напряжения в этой цепи не должно быть в принципе, чтоб что-то произошло. Если не прав - поправьте.
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 20 окт 2011, 22:04
bda1

Молодца!
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 21 окт 2011, 01:02
buy_val
Ну а я ребяты, для этих целей купил в автомаге переноску от прикуривателя (экономичный, днейной свет)=200руб.
Очень практично, подойдет не только для заливки омывайки, но и выручит на пикнике или при смене колеса на темной дороге.

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 21 окт 2011, 12:36
проба
Тоже подумывал об индивидуальном освещении моторного отсека, но такая подсветка даёт всего лишь слабый поверхностный обзор. Так что более удобным в походных условиях для себя и для разностороннего применения взял фонарик с магнитам, размер фонарика примерно 7 х 7 х7см и 3м. шнуром смотоным рулеткой. В данный момент лежит под сидением некому не мешает, а при необходимости можно и под капот и на крыло для замены колеса и т.д.
Вот нашёл фото в сети
Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 21 окт 2011, 18:11
fidel1970
проба писал(а):фонарик с магнитам
У мну такой в наборе был, который мне дилер в качестве бонуса зажать хотел.
Только мой-то чёрного цвета.
Как-то дал товарищу попользоваться, так у него лампочка перегорела...
Грит проблемно было такую лампочку найти.

Re: Подсветка моторного отсека
Добавлено: 21 окт 2011, 18:33
Сергейsp
У меня удачный китаеза попался, не первый год пользую, в режиме прожектора или светильника работает, на 10 часов хватает
