Страница 2 из 12

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 00:10
Сергейsp
А чего критиковать за нарушение техники безопасности?

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 00:14
Alister
Я вот наивно думал, что пуско-зарядное устройство решит мои проблемы, пока не оказалось , что оно само должно быть подключено к сети 220в *rolf*

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 00:27
Doc Brown
Есть бустер - устройство со своим аккумом. Сначала оно заряжается от 220, потом приносится к машине и помогает завести движок.
_http://forcetec.narod.ru/jump/autonomic/index.htm

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 00:37
Alister
А я смотрел такие _http://www.avtoelektrika.ru/t1003p0.php

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 00:41
Doc Brown
Ты смотрел "пуско-зарядное устройство". А я привел пример "автономного пускового устройства". По-моему различия очевидны. Бустер не заряжает - он помогает запустить движок. А заряжаться будет уже во время поездки.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 00:44
Alister
Doc Brown писал(а):По-моему различия очевидны.
Еще как очевидны ;) Мне бы такой и нужен, чтобы дома зарядил, на стоянку принес и подкурил никого не прося \m/

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 01:05
Doc Brown
В Калуге я такие хрени вижу часто. Неужто в Белгороде снабжение настолько хуже?

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 01:26
Alister
Doc Brown писал(а):В Калуге я такие хрени вижу часто. Неужто в Белгороде снабжение настолько хуже?
Не поверишь - хочешь что-то конкретное найти, почти не реально. В наши автомагазины в инете сайты не размещают (ищу от обратного, с сайта производителя, иногда у них есть адреса и телефоны), знакомых спрашивал - у кого денег много просто не заморачиваются (едут в сервис, по магазинам не ищут), у кого не много берут то, что есть в магазинах. Вот искал галогенки по мощнее , крупный магазин (2 этажа), указан на сайте филипса, приехал - только VisionPlus и все, и так за что ни возьмись. Может это я такой - рыбных мест не знаю, и знакомые у меня такие же :v_sad: :)

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 01:29
Doc Brown
Alister писал(а):В наши автомагазины в инете сайты не размещают
:-D :-D :-D
Думаешь полуподвальный магазинчик в Калуге имеет собственный сайт? *rolf* Просто, когда хожу по ним - то вижу. Такие интересные девайсы в глаза бросаются - потому и в памяти отложились.

Кстати - продавались они почему-то не в автозапчастях, а в магазинчиках с электроинструментом строительным.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 01:33
Alister
Doc Brown писал(а):полуподвальный магазинчик
Doc Brown писал(а):интересные девайсы
Ну, может мне не везет, не по тем магазинчикам хожу, но там где был очень все убого :-| :)
Doc Brown писал(а):Кстати - продавались они почему-то не в автозапчастях, а в магазинчиках с электроинструментом строительным.
Нашел сайт производителя _http://www.blueweld.ru/, там указаны 2 магазина у нас, буду звонить.
Из описания магазинов
В ассортименте: сварочные аппараты Blueweld, компрессоры Abac (поршневые и аксессуары), электростанции Endress, электроинструмент Hitachi, тепловые пушки Sial, камнерезные станки и алмазные диски Fubag, садовая техника Husqvarna, садовая техника McCulloch, буры и сверла Projahn, крепежный инструмент Novus, термовоздуходувки и термоклеевые пистолеты Steinel.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 03:47
ZanZag
в магазине увидел
CIMG4695_.jpg
CIMG4696_.jpg
привлекло только маленьким габаритом, можно везде возить с собой, это может оказаться полезным, как показали события... (о событиях чуть позже)

не понравилось отсутствие внешнего предохранителя.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 03:48
ZanZag
рядом еще было
CIMG4699_.jpg
CIMG4698_.jpg
иуи даже показометра нет.. только "лампочки"

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 03:55
ZanZag
и еше было вот такое, самое дорогое (~1500р)
CIMG4728_.jpg
этим я уже зарядаж 2 раза. брал на прокат у знакомого.

полный автомат, но зеленая лампа полного заряда загораеться аж через 1.5-2.5 суток.
хотя показометр падает в зеленую зогу через 3-6 часов. что он там делает с акк дальше - не знаю.
напряжение на клеммах меняется со временем.

может оно действительно хорощее, но уж очень медленное.
ну и с собой такое возить нехотелось бы, тяжелое и большое. ъотя по современным меркам там нет ничего такого, что нельзя былоб запихнуть в малую коробку.


что посоветунете, искать другое, или из первых двух можно выбрать? :botanic:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 12:38
Alister
Doc Brown писал(а):Есть бустер - устройство со своим аккумом. Сначала оно заряжается от 220, потом приносится к машине и помогает завести движок.
_http://forcetec.narod.ru/jump/autonomic/index.htm
Вот по наводке Дока нашел вариант
Изображение
Переносное аккумуляторное пусковое устройство на 12 В для пуска легковых автомобилей, фургонов, грузовиков, моторных лодок, сельскохозяйственной техники, генераторов и пр. При подключении в прикуриватель автомобиля на период зарядки поддерживает все системы под напряжением. Это не только не повреждает электронику автомобиля, но и при необходимости служит источником аварийного питания на 12 В. Между двумя циклами зарядки может производиться многократный пуск. Зарядка системы Speed Start может производиться как при помощи специального устройства, включаемого в сеть, так и через прикуриватель автомобиля.
Технические характеристики
Напряжение, В - 1x220
Выходное напряжение 1, В - 12
Выходной ток, А - 300
Start max, А - 1000
Длина 125
Ширина 290
Высота 315
Масса 5.8
Продают в 2 магазинах по цене 3300 руб. под заказ. Что скажете ?

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 12:45
fidel1970
Alister писал(а):Вот по наводке Дока нашел вариант
Дока слушает... *sorry* , а меня нет... :v_sad:
fidel1970 писал(а):Может стОит взять универсальное устройство, которое Dima364 пользует?
Бери - не прогадаешь... :readmanual:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 12:49
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Дока слушает... , а меня нет...
:-P

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 28 янв 2010, 16:12
Alister
fidel1970 писал(а):
Alister писал(а):Вот по наводке Дока нашел вариант
Дока слушает... *sorry* , а меня нет... :v_sad:
fidel1970 писал(а):Может стОит взять универсальное устройство, которое Dima364 пользует?
Бери - не прогадаешь... :readmanual:
"Ну как дети право слово" ;)
Alister писал(а):
fidel1970 писал(а):Alister, твои критерии к девайсу?
Может стОит взять универсальное устройство, которое Dima364 пользует?
Нет предпочтений - я полностью открыт для любой информации *rolf* А каким пользуется Dima364 ?
*rolf*
Прочитал про устройство - внушает, найти только нельзя из-за отсутствия идентификатора устройства :)

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 02:53
ZanZag
от лени купил то что понравилось по габаритам и описанию.
вот такую ерунду:
CIMG4966_.jpg
CIMG4967_.jpg
описание заманчивое... все такое универсальное и автоматическое и умное.
теперь думаю как бы ее испытать... :botanic:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 11:17
alex57
А я мечтаю о таком устройстве, чтобы аккумулятор не снимать, а в прикуриватель воткнуть
и заряжать малым током, оставляя на ночь. Но требования к надежности слишком велики.
И чтобы электроника не пострадала в авто и гараж не сгорел..
Самому разве что сделать... Купить наверное эффективнее. Мб кто видел такое?

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 29 янв 2010, 13:19
ZanZag
alex57 писал(а):Но требования к надежности слишком велики.
И чтобы электроника не пострадала в авто и гараж не сгорел..
мне кажется важнее чтоб машина не сгорела.
а если гараж не отдельный, то важнее, чтоб другие машины (соседей) не погорели и люди не пострадали. и уж свое добро в самую последнюю очередь жалеть надо...
alex57 писал(а):в прикуриватель воткнуть и заряжать
таких полно. в магазинах не обращал внимания на их ассортимент, но такие есть. смотреть надо скорее не в гипремаркета

есть даже "автономные", зарядил дома в таком собственный акк и понес в машину в прикуриватель воткнул
тыж сам на соседнем форуме про такое писал ;)