Страница 2 из 2
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 04 июн 2019, 23:12
joy111
Svarog писал(а): ↑04 июн 2019, 22:54
пропуск зажигания определяется по отсутствию ожидаемого сигнала на датчике детонации.
Если бы было 4-ре датчика,то может быть......
Svarog писал(а): ↑04 июн 2019, 22:54
рокировать форсунки на 2 и 3 цилиндрах
Дабы это осуществить-нужно их снять!А если снял-поставь на стенд.Там и баланс,и герметичность,и факел распыла видно.
Svarog писал(а): ↑04 июн 2019, 22:54
А почему она не возвращается обратно, когда педаль газа отпускается?
Мысль о чистке заслонки правильная-Ваговсккие движки очень капризные и после любых манипуляций с ними без адаптации корректно не заработают.
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 05 июн 2019, 17:23
Svarog
joy111 писал(а): ↑04 июн 2019, 23:12
Дабы это осуществить-нужно их снять!А если снял-поставь на стенд.Там и баланс,и герметичность,и факел распыла видно.
Не уверен, что форсунки от TSI со штатным давлением в 40 бар можно запросто вот так проверить на стенде. Но поищу...
Отправлено спустя 5 часов 46 минут 10 секунд:
Упс..обзвонил VAG-центры в Нижнем...в одном форсунки не проверяют (типа чего их проверять, сразу мыть), во втором нет стенда для их проверки - проверку осуществляют на основании способности форсунок держать давление в топливной рампе (нафига мне это нужно, я и сам могу это проверить через VAG COM анализируя значения 106 группы двигателя. Собственно, уже сделал - все по фэнь-шую, если двигатель заглушить, текущее давление в 106 группе начинает расти).
Первый завис на 6 часов - стенда, скорее всего, тоже нет.
Рекомендация "откатать форсунки" становится все более невыполнимой.
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 05 июн 2019, 21:38
timoha-07
Svarog писал(а): ↑05 июн 2019, 17:23
Рекомендация "откатать форсунки" становится все более невыполнимой.
Тогда мытьё ДЗ, и топлива (по типу Экто) в бак, и на межгород.
А так грустная картина - дочка ВАГовская есть, а сервисы как были "денежными насосами" , так и остались опо-рукими...
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 13 июл 2019, 13:04
Svarog
Рассосалось, практически само собой. По совету спецов с тигуан-форума заглушил трубку отсоса картерных газов болтом с подмотанным на него ПХВ пленкой, через 10 км пленку расплавил и засосал впускной коллектор, пошли множественные ошибки, я остановился, воткнул шланг в штатной место...и все закончилось. Ошибок больше нет.
Все чудесатее и чудесатее...
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 13 июл 2019, 16:49
timoha-07
В прошлом веке, на "безрыбье" ( когда паять, а ни какой кислоты рядом нет) в качестве флюса была ПВХ ))) Может, Кузнец, в твоей истории поплывшая ПВХ отфлюсовала датчик воздуха в ВК?
шЮткаМ, да и в каждой шутке лишь её доля)))
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 13 июл 2019, 16:58
Svarog
timoha-07 писал(а): ↑13 июл 2019, 16:49
Может, Кузнец, в твоей истории поплывшая ПВХ отфлюсовала датчик воздуха в ВК?
Скорее сбила нагар с клапанов во 2 цилиндре.
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 13 июл 2019, 17:01
timoha-07

( патентовать надо))
Троит на холодную (Тигуан)
Добавлено: 13 июл 2019, 21:15
ANG
Svarog писал(а): ↑13 июл 2019, 16:58
Скорее сбила нагар с клапанов во 2 цилиндре.
ПВХ плёнка скорее сама стала нагаром...