Страница 2 из 3
Re: Личинки замков
Добавлено: 19 фев 2025, 18:39
Novichek
Shhazaga писал(а): ↑19 фев 2025, 12:26
Все пластины в том же порядке собрали? Не перепутали порядок "перед-зад"? Внутри цилиндра есть отверстие в которое упирается ключ прочистили?
Все в порядке. Разбирал на лист бумаги, снимая с ключа, в том порядке в котором было все установлено в личинке. Собрать иначе, наверное, невозможно. Внутри корпуса личинки есть выступ, пластины вставляются пазом в него. По другому ламели не вставить. ИМХО.
Re: Личинки замков
Добавлено: 19 фев 2025, 18:41
Novichek
Буду копать. Теперь опыт сборки-разборки имеется.

Это первый раз опасался, пинцет и лупа помогли.

Re: Личинки замков
Добавлено: 19 фев 2025, 18:43
Novichek
Запасной ключ нашел, не помогло.

Re: Личинки замков
Добавлено: 20 фев 2025, 09:03
angst
Novichek писал(а): ↑19 фев 2025, 18:43
Запасной ключ нашел, не помогло
Неправильно собрал видать. Там ничего сложного, пришли в личку фото своего ключа, я тебе напишу порядок сборки пластин в картинках
Re: Личинки замков
Добавлено: 20 фев 2025, 09:11
angst
На пластинках написано номер пина, по ключу видно порядок, между пинами пластинки. Но в лючке в личинке и личинке крышки багажника есть пины хитрые, чтобы злоумышленики не сняли лючек и не изготовили по нему ключ зажигания.
Re: Личинки замков
Добавлено: 20 фев 2025, 09:12
angst
И я бы все таки купил личинку под любой ключ, а с этой бы тренировался
Re: Личинки замков
Добавлено: 20 фев 2025, 10:45
Shhazaga
Novichek писал(а): ↑19 фев 2025, 18:39
По другому ламели не вставить.
ой, не только ) можно вставив вырез (естественно правильно) перевернуть вырез под шпенек в другую сторону )
Все таки полагаю нужно пересобрать...
Re: Личинки замков
Добавлено: 27 мар 2026, 09:41
Дмитрий76
Решил заменить личинки замков. Смотрю наборы в продаже, почему у меня два ключа одинаковые (форма как на картинке), а в продаже одна съемная часть (подходит ко мне) и неразборный ключ?
ключи.png
Re: Личинки замков
Добавлено: 27 мар 2026, 16:43
angst
На картинке заготовки, не нарезаные
Re: Личинки замков
Добавлено: 27 мар 2026, 20:56
Дмитрий76
angst писал(а): ↑27 мар 2026, 16:43
На картинке заготовки, не нарезаные
Это для примера формы, естественно у меня нарезанные.
Re: Личинки замков
Добавлено: 27 мар 2026, 22:19
angst
А. Ну так и должно быть один с кнопками один неразборный
Re: Личинки замков
Добавлено: 29 мар 2026, 21:40
Дмитрий76
angst писал(а): ↑27 мар 2026, 22:19
А. Ну так и должно быть один с кнопками один неразборный
Тогда непонятно как мне ключи заменить, получается я только на одном могу рабочую часть перекинуть, т.к. у меня оба ключа с кнопками.
И вообще, зачем ключ без кнопок (неразборный), центральным замком с ним не получится пользоваться?
Re: Личинки замков
Добавлено: 29 мар 2026, 23:18
javs
Дмитрий76 писал(а): ↑29 мар 2026, 21:40
центральным замком с ним не получится пользоваться?
а что, другого способа открыть нет? только центральным?
А для кого тогда механическую личинку на водительской двери сделали? Или вы про нее не в курсе?
Re: Личинки замков
Добавлено: 30 мар 2026, 08:49
Дмитрий76
javs писал(а): ↑29 мар 2026, 23:18
А для кого тогда механическую личинку на водительской двери сделали? Или вы про нее не в курсе?
Потешил свое ЧСВ?
Re: Личинки замков
Добавлено: 30 мар 2026, 16:56
angst
Дмитрий76 писал(а): ↑29 мар 2026, 21:40
И вообще, зачем ключ без кнопок (неразборный), центральным замком с ним не получится пользоваться?
Ключом без кнопок закрываешь вод дверь и все двери тоже закрываются, это и есть центральный замок
Re: Личинки замков
Добавлено: 31 мар 2026, 22:11
timoha-07
Дмитрий76 писал(а): ↑30 мар 2026, 08:49
Потешил свое ЧСВ?
Зачем нагнетаешь? Ведь просто ж всё - каков вопрос - таков ответ..))
Дмитрий76, иными словами: ключ без "кнопок" как образец, болванки или из Китая или у ближайшего "ключника" ( но дорого, но у него же и чип с "пропиской", с Китая чип не всегда прописывается). Ну если "сам с усами", с Китая ключи с нарезкой по фото ключа без кнопок, с чипами удобоваримыми и перезаписываешь. Дел не много, и без "чувств собстсвенной значимости")) А смысл менать все секреты замков? Из-за одного не рабочего? Не ремонтно пригодный случай?
Re: Личинки замков
Добавлено: 13 июн 2026, 15:55
Дмитрий76
Как дальше разобрать личинку замка водительской двери?
IMG_20260613_151654_978.jpg
IMG_20260613_151706_308.jpg
IMG_20260613_151713_106.jpg
Re: Личинки замков
Добавлено: 15 июн 2026, 10:27
Дмитрий76
Сам спросил, сам отвечу. Никак не разобрать, пока не повернешь ключ внутри. Но в этом и проблема, все закисло. Придется новый заказывать.
P.S. Все-таки выбил, судя по конструкции выбивается в любом положении.
Re: Личинки замков
Добавлено: 15 июн 2026, 10:34
ERV
Дмитрий76 писал(а): ↑15 июн 2026, 10:27
все закисло
Залить керосином или прочей жижей для откисания - не поможет?
Re: Личинки замков
Добавлено: 15 июн 2026, 11:34
Дмитрий76
ERV писал(а): ↑15 июн 2026, 10:34
Дмитрий76 писал(а): ↑15 июн 2026, 10:27
все закисло
Залить керосином или прочей жижей для откисания - не поможет?
Кипятил больше часа в воде с лимонной кислотой. По отзывам многим помогает. Но не фартануло. Потом на ночь оставил в смеси (50% уайт-спирита и 50% трансмиссионного масла) - дипсик посоветовал.