Страница 2 из 3
Запах от печки
Добавлено: 20 мар 2019, 13:13
ANG
Прочисти пеной.
Запах от печки
Добавлено: 20 мар 2019, 16:21
*Casper*
Нее, не помогает
Запах от печки
Добавлено: 21 мар 2019, 11:36
wet23
*Casper* писал(а): ↑20 мар 2019, 12:56
С разборкой панели день от силы, а то и часа 4.
Если доп сигналок, магнитол и прочих прелестей нет.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тоже, кстати, стал замечать какой-то горьковатый запашок. Особливо вечером после работы
Для того, кто впервые снимает и с учётом погоды реально два дня. И всё-таки хочу уточнить, если трубки отпилить вылезет радиатор влево? Не хочется после сборки иметь погремушку.
Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Так с отпиленными трубками вылезет?
Запах от печки
Добавлено: 21 мар 2019, 14:08
Roger Wilco
Где-то читал, что по весне от запахов полезно и недорого хлоргесидином систему вентиляции почистить.
У кого-то есть мануал ??
Или просто в дефлекторы заливать сверху и кататься, пока не вытечет?
Запах от печки
Добавлено: 21 мар 2019, 19:01
wet23
Итак отвечаю на поставленный мною вопрос: да. Спасибо "йож"у за поданную идею с фотками. Заказывал на Ексисте радиатор печки Sat ST-FD08-395-0 за 1835 руб фото было как у родного, т.е. с приваренными трубками. Сегодня забираю и первое, что пришло в голову: "коробочка-то маловата". Вот фото данного конструктора.
IMG_20190321_183848.jpg
Запах от печки
Добавлено: 21 мар 2019, 19:59
йож
Хо-хо!
Ого!
Неплохая реализация судя по фото, с гибким переходником.
Надо взать на заметку.
Запах от печки
Добавлено: 21 мар 2019, 20:30
wet23
Комплектность: сам радиатор со штуцерами около 8 см длиной, два штуцера для прохода в подкапотное пространство оба конца под шланг с хомутом (не под родные быстросъёмы), четыре хомута, и один шланг для обрезки по месту. Вот шланг я поменяю, не внушает доверия. А так идея достойная.
Не по теме: кто читает на Фьюжен люк от Патриота никто не ставил?
Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
sanderssss писал(а): ↑12 ноя 2018, 00:45
я ещё летом немного кофе пролил в воздуховод, так у меня после 20 градусов на климате всегда вкусно арабикой пахнет, минус только один , жрать при этом хочется просто зверски
Ка-а-ак?! Представили расположение всех воздуховодов? А теперь вопрос: Ка-а-ак?!
Запах от печки
Добавлено: 22 мар 2019, 06:24
йож
Вероятно если резко затормозить в тот момент, когда передаешь стакан кофе от водителя к пассажиру, то весь кофе может оказаться размазанным по торпеде.
И немного попадет в воздуховод.
Запах от печки
Добавлено: 22 мар 2019, 07:42
ERV
wet23 писал(а): ↑21 мар 2019, 20:30
Представили расположение всех воздуховодов? А теперь вопрос: Ка-а-ак?!
Нууу - например у лобового - там вполне спокойно проскочит.

Еще есть "приём Жириновского"
Запах от печки
Добавлено: 22 мар 2019, 12:39
йож
wet23, благодарю за находку (радиатор со шлангами). Я боялся что придётся пилить и самопалить кустарную конструкцию.
Запах от печки
Добавлено: 28 мар 2019, 01:44
wet23
Итак по результату замены на радиатор со шлангами. Доблестные братья китайцы даже не удосужились узнать

почему изгибы трубок именно такие. Уже снятый варварским методом радиатор (а течи и не было - это звуки тепловых расширений корпуса) желания не было. Пришлось подрезать корпус печки в районе воздушного фильтра а затем герметизировать это место - на что ушло много сил и времени

. Из комплекта штуцера со шлангами поставить-то можно, но с неимоверными заломами шлангов, что грозит не приятнейшим сюрпризом. Так что трубки оставил родные. Крайне не советую данный девайс. Но идея замены с отпиливанием трубок и соединения места распила шлангами имеет право на реализацию.

Запах от печки
Добавлено: 28 мар 2019, 14:01
йож
Буду знать.
Запах от печки
Добавлено: 21 апр 2019, 12:55
Roger Wilco
Вот что мне на одном сервисе ответили на запрос "чистка\мойка кондиционера":
1500 рублей
Через доступные отверстия моем испаритель ,
затем обрабатываем дезинфекцией ликви моли в заключении
ставим аппарат распыляющий дезинфекцию в туман и обрабатывающий воздуховоды и испаритель при работающем кондиционере.
Что из этого правда, а что "развод"?
Запах от печки
Добавлено: 21 апр 2019, 19:44
timoha-07
Всё - развод (а без замены салонного памперса, особенно)). ЛМ спрей рублей 400, "дезинфекция" - хлоргексидин в аптеке 20!!! рублей за 100 грамм (полный аналог Мирамистина)))) Если аппарат типа вейперного -ваще трындец. Раковину, горшок, ванну когда мыть надо - тоже клининговую компанию зовёшь?

Запах от печки
Добавлено: 04 окт 2019, 19:27
йож
Я избавился от запаха из печки.
Дымовой шашкой.
Ипонской.
С хлором.
Купил.
Поставил в салон.
Нажал на запал.
И отбежал.
Через сутки запаха не стало.
Carmate Deodorant Steam Type AG, дымовая шашка
Внутри консервная банка как из под тушенки. Жмешь на перфорацию. Идёт дым. Банка греется. Я её периодически тряс чтоб дыма больше шло. Хорошо что не жахнула в руках...
Запах от печки
Добавлено: 04 окт 2019, 20:06
avtopilot18
йож писал(а): ↑04 окт 2019, 19:27
Хорошо что не жахнула в руках
А чему там жахать? Негашёная известь и вода (упрощённо)- в качестве нагревателя. Всё строго рассчитано, реакция постепенная- просто греется и препарат переходит в дымообразное состояние (аэрозоль)
Запах от печки
Добавлено: 04 окт 2019, 20:21
Dima!
йож писал(а): ↑04 окт 2019, 19:27
Через сутки запаха не стало.
Т.е. машина сутки стояла с со всеми открытыми дверями и при этом погода была солнечная и ветреная?
Запах от печки
Добавлено: 04 окт 2019, 23:41
йож
Конечно нет.
Про жахнуло это шутка.
Все по инструкуии делалось.
После использования банки машина сутки стояла а гараже с открытыми стеклами.
Запах от печки
Добавлено: 05 окт 2019, 11:07
Dima!
йож писал(а): ↑04 окт 2019, 23:41
После использования банки машина сутки стояла а гараже с открытыми стеклами.
У меня большие сомнения что запах за сутки выветрился в таких условиях. Если этот "дым" такой летучий то и на флору в воздуховодах он мало действия оказал.
Запах от печки
Добавлено: 05 окт 2019, 12:09
йож
Флора там была или пылевые отложения вперемешку с продуктами высыхания конденсата - не знаю.
Думаю второе.
Дым подействовал. Химическая реакция прошла. Запаха нет.