Страница 2 из 3
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 08:50
il67
Neospb писал(а):вообщем накрылся впускной гидравлический клапан...
Тормозуху то когда последний раз менял?
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 17:54
Neospb
прошу прощение за написанную мною глупость) накрылось у меня впускное.. да и сам диск заодно поменяю.
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 18:11
il67
Neospb, менять диск всего при 74 тыс, при том что барахлит гидравлика? Зачем?
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 18:31
ANG
Что такое впускное и где оно находится?
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 19:36
Сергейsp
Выжимной наверно
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Или рабочий цилиндр.
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 19:52
fidel1970
Скорее речь идёт о ГЦС...
Фото взято с FFclub
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 20:12
Сергейsp
Neospb писал(а):да и сам диск заодно поменяю.
Главный не заодно.
Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
И фото у нас свое есть

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 20:59
Neospb
il67 писал(а):Neospb, менять диск всего при 74 тыс, при том что барахлит гидравлика? Зачем?
почему гидравлика барахлит?
насчёт сцепления надо диск менять и выжимной. без него никак.
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 21:04
il67
Neospb писал(а):почему гидравлика барахлит?
А что такое "впускное"?
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 21:19
fidel1970
Ладно, чего к человеку прицепились?
Neospb писал(а):прошу прощение за написанную мною глупость
Объяснили бы лучче чё, да как...
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 21:51
SHA134
Neospb писал(а):почему гидравлика барахлит?
Потому что "выжимной" и есть - гидравлика.
Если будет возможность, разложи на газетке отбракованные и замененные детали после ремонта и сделай снимочек. Будет понятнее.
В сцеплении нет "впуска" и "выпуска". Тут, как в государстве, есть глава и рабочий.
Коротенько:
Глава - тот, кто "формирует" усилие. Если тросовое сцепление, то это рычаг педального узла, если гидравлическое, то это "главный цилиндр сцепления", на который мы нажимаем при помощи педали. Нажали - создали в нем давление.
"Передатчик" усилия - либо трос, либо в нашем случае - трубка, по которой тормозуха под давлением поступает к рабочему цилиндру.
Рабочий, исполнительный механизм - при тросике это вилка, за которую тянет трос, при гидравлике - рабочий цилиндр. В него подается тормозуха под давлением, от которого из рабочего цилиндра выдвигается шток. Этот шток и давит через рыаг на подшипник.
На сей день конструкция рабочего цилиндра и выжимного подшипника у многих производителей автомобилей претерпела большие изменения. Этих двух деталей не стало вообще. Точнее, их не стало по отдельности. Их совместили. Теперь "это" перестало напоминать цилиндр. Но название и принцип действия (гидравлика подает подшипник) сохранились.
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:01
*Casper*
SHA134, а чем по твоему запрещается выдавливанием тормозухи в бачок, вместо рабочего цилиндра???
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:03
SHA134
Манжеткой

Рекомендую изучить конструкцию дедушкиного насоса для колес. Почему он в колесо дует, а не в атмосфэру.
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:08
*Casper*
Таки может манжета у него и гавкнулась???
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:14
SHA134
Если бы гавкнулась, то он не выжал бы сцепление. Значит, не включались бы передачи.
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:22
*Casper*
Тоже вариант. А у него походу получается недоотжим... Помнится такой случай был, когда на главном шток ломался.....
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:24
maxs-vd
SHA134 писал(а):Если бы гавкнулась, то он не выжал бы сцепление. Значит, не включались бы передачи.
Вывод: значит всё-таки сцепление накрылось? Или всё-таки жидкость не сбрасывает давление на холодную?
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:25
SHA134
*Casper* писал(а):А у него походу получается недоотжим
Сам подумал? Если шток сломался, то как же он выжмет, чтоб потом недоотжалось?
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:28
*Casper*
Так он вроде как на обратный ход клинил там че-то... Я тонкости ситуации не помню
Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?
Добавлено: 24 фев 2011, 22:32
SHA134
maxs-vd писал(а):Или всё-таки жидкость не сбрасывает давление на холодную?
Не бывает. Жидкость в этом механизме - практически "твердое тело", трос. Т.е. сколько выдавил педалькой из главного в рабочий, столько он, рабочий, и вернет. Если не вернул, то следующий выжим будет несовсем удачным. Но рабочий цилиндр вернется на место однозначно. Если не столько, значит либо утечка в рабочем, а значит, недовыжим при прикладывании усилия, либо, как в вопросе Каспера, если проблема в главном, то просто недовыжим без утечки.