Страница 2 из 3

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 20 сен 2018, 12:32
alex57
Мб почистить разъемы, где возможно? (в электронной аппаратуре с вибрирующим вентилятором приходилось решать проблемы подгибанием в контактной группе разъемов). Похоже где-то контакт глючит на холодную.

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 20 сен 2018, 12:52
*Casper*
ANG писал(а):
19 сен 2018, 22:38
Как не постоянно? Через реле зажигания и предохранитель какой-то там постоянно 12В.
там через реле насоса. Или я путаю? Или тока форсунки через реле насоса?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Распотроши жгут на эбу, может быть визуально увидишь гнилые провода

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 20 сен 2018, 19:09
toni777
По схеме реле насоса так же идёт на модуль зажигания, у них это одно реле.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Чиста разъемом и другая профилактика - это хорошо, но блин хочу на 100% знать что с ней случилось. Чтобы окончательно решить эту проблему, ладно спасибо за советы всем - буду дальше смотреть-думать, если у кого какие идеи пишите - буду благодарен )

Отправлено спустя 52 минуты 41 секунду:
Смушает что если провод от ЭБУ пробит - почему она не глохнет и не троит.... и не чего не происходит

Отправлено спустя 3 часа 43 минуты 50 секунд:
Чекнули ошибки:
U0155 - Потеря связи с модулем управления щитков приборов
U0146 - Потеря связи со шлюзом А
B1316 - кз на массу в цепи реле уст-ва энергоснобжения аккума.
P0335 - Неисправна цепь датчика СКР
B1600 - что-то по эмобилайзеру
U2510 - Недествительные или отсутвствующие данные для обеспечения охраны автомобиля
U0155 - Потеря связи с модулем управления щитком приборов
P0686 - Низкое напряжение в главном реле
P0232 - кз на + аккума электрической цепи входного сигнала электрического топливного насоса
P0352 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания B
P0335 - Неисправна цепь датчки СКР


Половина ошибок конечно из-за того что проводили различные манипуляции при попытке завести.... Вот только где копать лучше не стало...

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 20 сен 2018, 19:22
*Casper*
232 ошибка твой путь.проверяй цепь ло реле

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 21 сен 2018, 07:07
toni777
Но проблем со насосом же не было, хоть у них одно реле с модулем зажигания, тогда бы и с бензом проблемы были

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 21 сен 2018, 13:26
alex57
Мб сбросить все ошибки (если есть возможность конечно) и завести только раз. Останется 232? И всяко ошибок будет поменьше.. Похоже на какой-то однократный глюк электроники. Что-то вроде тиристорного эффекта.. Триггер защелкивается и микросхема вскипает, а если отключить питание, а потом снова включить, то она вроде как и целая. Но это так, аналогия..
Я бы по Саниному совету все же проверил цепь реле. В незаведенном и заведенном состоянии. Насколько возможно..

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 21 сен 2018, 13:52
toni777
Ошибки, скинул. ЧТобы вылезла нужно ждать когда не заведётся. Раньше такое бывало, но она заводилась с 2-3-4-5 раза, после того как сигналкой поиграешь выкл вкл.
В этот раз после 14 дневного простоя вот такая проблема возникла, что вообще никак не заводилась. Если сейчас на сколько же оставить времени, то тоже скорее всего всё повторится.

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 13:29
toni777
Ну вот, не завелась - пошевелил проводку - завёл. Вылезла ошибка P0336- Отсутствие сигнала датчика CKP. Я так понял, что это датчик коленвала, но я поставил новый... Да и старый был рабочий.... В чём может быть проблема

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 13:30
*Casper*
Потроши жгут.
Датчик скр не мешает заводу. Разве сто дольше крутить надо

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 13:35
toni777
По лаунчеру код читается как "Рабочий диапазон/характеристики сигнала электрической цепи датчика А СКР"

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
*Casper* писал(а):
23 сен 2018, 13:30
Потроши жгут.
Датчик скр не мешает заводу. Разве сто дольше крутить надо
Разве ? Вроде как наоброт датчик коленвала имеет прямое отношение к запуски, если он наедается машина точно не заведётся

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 15:12
alex57
Новая ошибка. В списке выше ее как раз не было...

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 15:36
*Casper*
toni777, так речь про распредвальный. Разве нет?

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 20:33
joy111
*Casper* писал(а):
23 сен 2018, 15:36
так речь про распредвальный
Саш-смотри в профиль.Это-же дизель!Без синхронизации не запуститься!
toni777 писал(а):
23 сен 2018, 13:35
Вроде как наоброт датчик коленвала имеет прямое отношение к запуски
К запуску имеют отношение оба датчика-если нет синхронизации,или РСМ её не видит,разрешения на запуск не будет.

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 23 сен 2018, 20:46
*Casper*
Бенщинка заводится без распредвального.

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 24 сен 2018, 07:48
toni777
Бензиновая, 1.6 в первом посту написал, в профиле не то)
Датчик А СКР, это вроде как Датчик коленвала, но это не точно, что нашёл в инете.
Вчера разобрали весь кожух, всё просмотрели нашли только 1 провод немного коцаный, но жили не порваны, провод от катушки, на заведёной полностью его перерезали, машина просто троить начала, это 1 из 2 импульсных проводов на модуль, без него машина завелась, так что проблема не в нём.
Что с ней происходит это не знаю.... поиски продолжаются.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Еще прочитал что у фиест/фьюжена 2 датчика СКР (коленвала), один спереди возле масленого фильтра (его я и менял и провода прозванивал), а типо есть ещё и второй..... Где то сзади движка ? WTF... это действительно так ? то я не видел там ничего...

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 24 сен 2018, 07:55
ERV
toni777 писал(а):
24 сен 2018, 07:48
прочитал что у фиест/фьюжена 2 датчика СКР (коленвала), один спереди возле масленого фильтра (его я и менял и провода прозванивал), а типо есть ещё и второй
Спереди у фильтра - это датчик масла.
У стартера - датчик колена. Он один.

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 24 сен 2018, 08:10
toni777
Ещё везде пишут наминальное значение датчик коленвала 500-600 ом, но блин они новые продаются от 400 до 520 ом, какие тут 600 минимум.... Старый датчик показывает 410 ом, новый 420 ом...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ERV писал(а):
24 сен 2018, 07:55
toni777 писал(а):
24 сен 2018, 07:48
прочитал что у фиест/фьюжена 2 датчика СКР (коленвала), один спереди возле масленого фильтра (его я и менял и провода прозванивал), а типо есть ещё и второй
Спереди у фильтра - это датчик масла.
У стартера - датчик колена. Он один.
Датчик масла, совсем подругому выглядит, я выкручивал возле фильтра датчик коленвала 100%

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Про датчик коленвала
Не знаю можно - нельзя делиться ссылками, если что удалю.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
А может вообще проблема в стартере ? где то читал что там какие-то проблемы с бендиксом и тд...

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 24 сен 2018, 08:13
ERV
toni777 писал(а):
24 сен 2018, 08:05
я выкручивал возле фильтра датчик коленвала 100%
Ну... :unknw:
А точно ли? Может это был датчик заднего хода? Они чем-то похожи...

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 24 сен 2018, 08:38
toni777
Это 100% датчик коленвала прям напротив вентирятора радиатора, возле масленого фильтра ближе к коробке

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Я же не мог купить датчик колена вставить его за место другого датчика и типо всё работает ),
Прочитал что у фиесты и фьюжена проблема со стартёром, но по звуку всё крутится и генератор и стартёр

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Ну и сам движок видно что крутит (трясется )

Срочно нужна помощь, нет искры!

Добавлено: 30 сен 2018, 20:33
*Casper*
Датчик коленвала один, датчик распредвала один.