Срочно нужна помощь, нет искры!

Модератор: Техмодераторы

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение alex57 » 20 сен 2018, 12:32

Мб почистить разъемы, где возможно? (в электронной аппаратуре с вибрирующим вентилятором приходилось решать проблемы подгибанием в контактной группе разъемов). Похоже где-то контакт глючит на холодную.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение *Casper* » 20 сен 2018, 12:52

ANG писал(а):
19 сен 2018, 22:38
Как не постоянно? Через реле зажигания и предохранитель какой-то там постоянно 12В.
там через реле насоса. Или я путаю? Или тока форсунки через реле насоса?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Распотроши жгут на эбу, может быть визуально увидишь гнилые провода

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 20 сен 2018, 19:09

По схеме реле насоса так же идёт на модуль зажигания, у них это одно реле.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Чиста разъемом и другая профилактика - это хорошо, но блин хочу на 100% знать что с ней случилось. Чтобы окончательно решить эту проблему, ладно спасибо за советы всем - буду дальше смотреть-думать, если у кого какие идеи пишите - буду благодарен )

Отправлено спустя 52 минуты 41 секунду:
Смушает что если провод от ЭБУ пробит - почему она не глохнет и не троит.... и не чего не происходит

Отправлено спустя 3 часа 43 минуты 50 секунд:
Чекнули ошибки:
U0155 - Потеря связи с модулем управления щитков приборов
U0146 - Потеря связи со шлюзом А
B1316 - кз на массу в цепи реле уст-ва энергоснобжения аккума.
P0335 - Неисправна цепь датчика СКР
B1600 - что-то по эмобилайзеру
U2510 - Недествительные или отсутвствующие данные для обеспечения охраны автомобиля
U0155 - Потеря связи с модулем управления щитком приборов
P0686 - Низкое напряжение в главном реле
P0232 - кз на + аккума электрической цепи входного сигнала электрического топливного насоса
P0352 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания B
P0335 - Неисправна цепь датчки СКР


Половина ошибок конечно из-за того что проводили различные манипуляции при попытке завести.... Вот только где копать лучше не стало...

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение *Casper* » 20 сен 2018, 19:22

232 ошибка твой путь.проверяй цепь ло реле

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 21 сен 2018, 07:07

Но проблем со насосом же не было, хоть у них одно реле с модулем зажигания, тогда бы и с бензом проблемы были

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение alex57 » 21 сен 2018, 13:26

Мб сбросить все ошибки (если есть возможность конечно) и завести только раз. Останется 232? И всяко ошибок будет поменьше.. Похоже на какой-то однократный глюк электроники. Что-то вроде тиристорного эффекта.. Триггер защелкивается и микросхема вскипает, а если отключить питание, а потом снова включить, то она вроде как и целая. Но это так, аналогия..
Я бы по Саниному совету все же проверил цепь реле. В незаведенном и заведенном состоянии. Насколько возможно..

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 21 сен 2018, 13:52

Ошибки, скинул. ЧТобы вылезла нужно ждать когда не заведётся. Раньше такое бывало, но она заводилась с 2-3-4-5 раза, после того как сигналкой поиграешь выкл вкл.
В этот раз после 14 дневного простоя вот такая проблема возникла, что вообще никак не заводилась. Если сейчас на сколько же оставить времени, то тоже скорее всего всё повторится.

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 23 сен 2018, 13:29

Ну вот, не завелась - пошевелил проводку - завёл. Вылезла ошибка P0336- Отсутствие сигнала датчика CKP. Я так понял, что это датчик коленвала, но я поставил новый... Да и старый был рабочий.... В чём может быть проблема

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение *Casper* » 23 сен 2018, 13:30

Потроши жгут.
Датчик скр не мешает заводу. Разве сто дольше крутить надо

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 23 сен 2018, 13:35

По лаунчеру код читается как "Рабочий диапазон/характеристики сигнала электрической цепи датчика А СКР"

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
*Casper* писал(а):
23 сен 2018, 13:30
Потроши жгут.
Датчик скр не мешает заводу. Разве сто дольше крутить надо
Разве ? Вроде как наоброт датчик коленвала имеет прямое отношение к запуски, если он наедается машина точно не заведётся

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение alex57 » 23 сен 2018, 15:12

Новая ошибка. В списке выше ее как раз не было...

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение *Casper* » 23 сен 2018, 15:36

toni777, так речь про распредвальный. Разве нет?

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение joy111 » 23 сен 2018, 20:33

*Casper* писал(а):
23 сен 2018, 15:36
так речь про распредвальный
Саш-смотри в профиль.Это-же дизель!Без синхронизации не запуститься!
toni777 писал(а):
23 сен 2018, 13:35
Вроде как наоброт датчик коленвала имеет прямое отношение к запуски
К запуску имеют отношение оба датчика-если нет синхронизации,или РСМ её не видит,разрешения на запуск не будет.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение *Casper* » 23 сен 2018, 20:46

Бенщинка заводится без распредвального.

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 24 сен 2018, 07:48

Бензиновая, 1.6 в первом посту написал, в профиле не то)
Датчик А СКР, это вроде как Датчик коленвала, но это не точно, что нашёл в инете.
Вчера разобрали весь кожух, всё просмотрели нашли только 1 провод немного коцаный, но жили не порваны, провод от катушки, на заведёной полностью его перерезали, машина просто троить начала, это 1 из 2 импульсных проводов на модуль, без него машина завелась, так что проблема не в нём.
Что с ней происходит это не знаю.... поиски продолжаются.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Еще прочитал что у фиест/фьюжена 2 датчика СКР (коленвала), один спереди возле масленого фильтра (его я и менял и провода прозванивал), а типо есть ещё и второй..... Где то сзади движка ? WTF... это действительно так ? то я не видел там ничего...

ERV
Модератор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение ERV » 24 сен 2018, 07:55

toni777 писал(а):
24 сен 2018, 07:48
прочитал что у фиест/фьюжена 2 датчика СКР (коленвала), один спереди возле масленого фильтра (его я и менял и провода прозванивал), а типо есть ещё и второй
Спереди у фильтра - это датчик масла.
У стартера - датчик колена. Он один.

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 24 сен 2018, 08:10

Ещё везде пишут наминальное значение датчик коленвала 500-600 ом, но блин они новые продаются от 400 до 520 ом, какие тут 600 минимум.... Старый датчик показывает 410 ом, новый 420 ом...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ERV писал(а):
24 сен 2018, 07:55
toni777 писал(а):
24 сен 2018, 07:48
прочитал что у фиест/фьюжена 2 датчика СКР (коленвала), один спереди возле масленого фильтра (его я и менял и провода прозванивал), а типо есть ещё и второй
Спереди у фильтра - это датчик масла.
У стартера - датчик колена. Он один.
Датчик масла, совсем подругому выглядит, я выкручивал возле фильтра датчик коленвала 100%

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Про датчик коленвала
Не знаю можно - нельзя делиться ссылками, если что удалю.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
А может вообще проблема в стартере ? где то читал что там какие-то проблемы с бендиксом и тд...

ERV
Модератор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение ERV » 24 сен 2018, 08:13

toni777 писал(а):
24 сен 2018, 08:05
я выкручивал возле фильтра датчик коленвала 100%
Ну... :unknw:
А точно ли? Может это был датчик заднего хода? Они чем-то похожи...

toni777
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 08:26
Полное имя: Anton
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение toni777 » 24 сен 2018, 08:38

Это 100% датчик коленвала прям напротив вентирятора радиатора, возле масленого фильтра ближе к коробке

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Я же не мог купить датчик колена вставить его за место другого датчика и типо всё работает ),
Прочитал что у фиесты и фьюжена проблема со стартёром, но по звуку всё крутится и генератор и стартёр

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Ну и сам движок видно что крутит (трясется )

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Срочно нужна помощь, нет искры!

Сообщение *Casper* » 30 сен 2018, 20:33

Датчик коленвала один, датчик распредвала один.

Ответить

Вернуться в «Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности»