Страница 2 из 8

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 00:25
Сергейsp
Да это мысли вслух :D , хотел безкаркасные посоветовать пока фото не открылись.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 00:35
romik
Да согласен при такой погоде можно и без какркасных обойтись но что уже есть то есть, и прийдется еще водительскую покупать. А то зона очистки с водительской стороны пострадала, площадь заметно уменьшилась. :unknw:

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 00:44
Сергейsp
В хорошем хозяйстве все сгниет. Щетки не вечные :)

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 00:54
fidel1970
сергейsp писал(а):Щетки не вечные
Эта точна! :yes:

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 09:49
maxs-vd
romik писал(а): А как тогда на старых дворниках заменить щетку. Саму резиновую основу.
К обеду будут фотки как-раз на днях взял резинки хорс на весну.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 10:42
Doc Brown
maxs-vd писал(а):как-раз на днях взял резинки хорс на весну
Охота вам возиться с такими мелочами. Хорсы очень часто начинают скрипеть. Взять нормальные каркасные SWF - и проблем не знать.

А из старых дворников, методом обрезания сделать очиститель боковых зеркал ;)

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 10:59
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Охота вам возиться с такими мелочами.
Ровно 15 минут на все три дворника, а SWF я ещё в продаже не видел :mad:

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 11:33
fidel1970
Doc Brown писал(а): А из старых дворников, методом обрезания сделать очиститель боковых зеркал ;)
Ех ты, ех ты... а по-подробней можна?

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 12:01
maxs-vd
maxs-vd писал(а):К обеду будут фотки
Начинаем с разгибания усиков в этом месте, полезно будет запомнить что как стояло и с какой стороны было зафиксировано.
DSCF4291.JPG
Достаточно не много примерно столько
DSCF4292.JPG
Далее вытягиваем как по рельсам резинку с пластинками, меняем резинку, вставляем пластинку выгнутой стороной к наружней стороне дворника вот так
DSCF4293.JPG
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Вдеваем пластинку в крайнюю канавку
DSCF4294.JPG
Затем просовываем
DSCF4299.JPG
Далее зажимаем плотно с одной стороны дворника где разжимали усы, и всё.
PS- хоть и жалуются на хорсы что скрипят, но и чистят отлично :bravo: что толку от боша бескаркасного который не скрипит но и не чистит оставляя плёнку воды да ещё и с рисками, а хорс размером 615мм за пару стоит всего 96руб.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 12:02
Dima!
Doc Brown писал(а): Хорсы очень часто начинают скрипеть.

Не все Хорсы одинаковы. /go.php?url=http://www.hors-silikon.ru/autoparts3.html
Я например акробатом очень доволен.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 13:33
Doc Brown
fidel1970 писал(а):а по-подробней можна?
Чуть попозже сфоткаю.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:15
Neospb
а чем плохи оригинальные безкаркасные дворники?) или цена кусает)

у меня стояли оригинальные фордовские... но через год примерно их украли)) лишних 1500 на новый компелект в салоне не нашлось.. пошёл и купил такие-же только BOSH в фирменном магазине за 900р =) чистят отлично

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:18
Doc Brown
Neospb писал(а):а чем плохи оригинальные безкаркасные дворники?
Вы сам же и ответили
Neospb писал(а):цена кусает)
Neospb писал(а): BOSH в фирменном магазине за 900р =) чистят отлично
У меня не менее отлично чистили летом каркасные SWF за 500 руб комплект. А вот зимой зимние каркасные Чемпионы чистили лучше, чем сейчас бескаркасные оригинальные. Поэтому мое мнение, что бескаркасники - это понты.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:31
Сергейsp
Doc Brown писал(а):бескаркасники - это понты.
На резинках намерзает одинаково, а вот прижимают лучше.

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:45
Neospb
сергейsp писал(а):
Doc Brown писал(а):бескаркасники - это понты.
На резинках намерзает одинаково, а вот прижимают лучше.
+1

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:49
maxs-vd
Безкаркасные прижимают лучше??? БРЕД

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:53
fidel1970
maxs-vd, обоснуй!

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:54
Сергейsp
maxs-vd, в сочленениях в виду их отсутсвия не замерзает :)

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 15:21
maxs-vd
fidel1970 писал(а):maxs-vd, обоснуй!
Обосновать наглядно можно только по факту теста новых тех и других, а так остаётся только личное убеждение которое теперь осело в глубине души надолго.
Ровно год назад Взял фирменные бескаркасные Бош в фирменном магазине(начитавшись о плюсах) Год проездил не снимая, и всё время мечтал, взять и выбросить их нафиг куда подальше, просто жалко было зря потраченных денег 1000р
На самом деле преимущества конечно есть, но настолько мизерные... да они не так зимой дубеют и очищаются легко, но на этом все преимущества заканчиваются ну да работают они тихо, плавно, всё приятно, только стекло остается грязным... мало того что остаются участки где резинка совсем не прижимается к стеклу, да ещё и в месте прижима остаётся на стекле плёнка через которую плохо видно дорогу особенно ночью.
Летом прекрасно помню что на трассе каркасные родные, что с резинками хорс отлично счищали мошек!!! Бош только размазывал их по стеклу.
Нет уж, увольте, я лучше скрип послушаю, но стекло будет чистым и прозрачным с каркасными :pardon:

Re: Дворники.

Добавлено: 23 фев 2011, 15:28
Doc Brown
сергейsp писал(а):На резинках намерзает одинаково
Не одинаково. Чемпионы не обмерзали, а эти, за счет формы, по кругу. Заморился обминать их, чтоб чистили без проплешин.
сергейsp писал(а): а вот прижимают лучше.
Мне кажется, что ничуть не лучше. Но это субъективно, так что спорить бесполезно. Для себя смысла в бескаркасных не вижу.
сергейsp писал(а):в сочленениях в виду их отсутсвия не замерзает
Для этого и сделаны чехлы на зимних.