Страница 2 из 2
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:21
Galaxy_m31
*Casper* писал(а): ↑16 июл 2018, 21:07
Форсканом
Это прога такая или прибамбас?
Ошибка может быть без чека?
А, ясно, это прога.
Я использую OBD Car Doctor pro, ошибок не видит больше, хотя неисправность одна и та же.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:25
ERV
Galaxy_m31, а через какую прогу давление в коллекторе смотрел?
Форскан - прога. На андроид можно скачать.
И да - ошибок без чеков может быть много.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:27
Galaxy_m31
ERV писал(а): ↑16 июл 2018, 21:25
а через какую прогу давление в коллекторе смотрел?
OBD Car Doctor pro
Форсканом, не пользовался, но на первый взгляд аналогичные проги
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:31
ERV
Galaxy_m31 писал(а): ↑16 июл 2018, 21:27
но на первый взгляд аналогичные проги
Форскан - специализирована конкретно для форда, мазды и еще чегото.
Другие проги могут многого не видеть.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:33
Galaxy_m31
ERV писал(а): ↑16 июл 2018, 21:31
Форскан - специализирована конкретно для форда
Блин, а я доктор про купил... ну ладно, придется еще и эту купить, не впервой уже

Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:44
ERV
Galaxy_m31, ты далеко от Торжка?
Продиагностировали б на месте с *Casper*ом и катун и провода
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:46
Galaxy_m31
ERV, Думаю да, я проживаю в МО, Ступинский район.
У нас тут катается несколько фыжиков, может получится с их хозяевами скореллировать.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 21:53
ERV
Galaxy_m31 писал(а): ↑16 июл 2018, 21:46
с их хозяевами скореллировать.
Да, вариант.
Ну и ошибки посмотри.
Форскан можно бесплатный поставить. Но не помню - вроде он не все модули видит, и только один параметр отслеживает.
Lite версия для андроида уже нормальная (рублей 150 наверное)
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 16 июл 2018, 22:34
*Casper*
Виндовый бесплатно видит все. лайт бесплатный ошибки видит, но не трет. Большего нам не надо.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 17 июл 2018, 07:38
ERV
На винде не пользовал.
А на андроиде бесплатная (типа Demo) - точно не все модули видит.
Платная называется Lite - и видит всё, и тереть может.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 17 июл 2018, 12:47
*Casper*
Я бесплатной андройд читал ошибки и можно любой 1 график. Тереть ошибки не дает. Этого достаточно для проверки пригодности софта.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 17 июл 2018, 21:15
ANG
Кажется Torque бесплатный даёт стирать ошибки, но это не точно.
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 17 июл 2018, 21:54
*Casper*
А нафиг их тереть?
Какое давление должно быть во впускном коллекторе?
Добавлено: 18 июл 2018, 15:00
Galaxy_m31
Вчера шёл дождь,а сегодня авто не едет, как обычно по приезду на работу глюк проходит.
Форскан выдаёт все ту же ошибку p2135.
Датчик новвй, заслонка чистая,остаётся проводка и педаль газа.
С чего начать? Может с позвонки проводов? Как это делается?
P.S. пишу с телефона, как могу
Отправлено спустя 5 часов 5 минут 37 секунд:
Вот что форскан говорит про напряжения на датчиках положения педали газа и дроссельной заслонки.
Педаль газа:
1-й датчик/ 2-й датчик:
xx 0.74/ xx 0.37
max 4.41/ max 2.21
Дроссель:
1- й датчик/ 2-й датчик:
xx 0.95/ xx 4.07 - 4.08 (значение гуляет само по себе на заглушенном двигателе), как я понимаю этого не должно быть, как раз и погода сырая,дождь идёт.
Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Запустил двигатель, погазовал слегка,все нормально, видимо не успел конденсат образоваться.