Страница 2 из 2

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 13:20
fidel1970
Напомни, ты свой задний амортизатор только один менял или оба?

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 13:22
*Casper*
fidel1970 писал(а):Напомни, ты свой задний амортизатор только один менял или оба?
А ты попробуй в гараже у SHA134 поменяй 1 амор... Я посмотрю сколько ты кругов потов вокруг этого гаража нарежишь, причем не на колесах... :D :D :D

Конечно пару. В принципе я и сам себе не враг ;)

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 13:34
fidel1970
Ну вот те и ответ. Новые аморы на морозе НЕ скрипят!

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 13:37
alex57
А могут они, например, влаги накушаться? Скрип такой... :mda: Скрипо-хруст. :unknw:

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 14:18
SHA134
Всем, у кого скрипят "аморы". Заехать на пару-тройку часов в теплый бокс, чтоб оттаяло налипшее и примерзшее кака. Вода могла попасть куда угодно, даже между швами кузова, который при езде играет. А вы будете аморы менять, да хоть заменяйтесь.
Либо второй вариант. Но он не такой оптимистичный. Как было правильно сказано, на морозе не надо сразу пришпоривать. Надо сотню-другую метров хотя бы вальяжно по тем же кочкам прокатиться. Если этого не делать, то не только амморы накрываются, но чаще рвутся всяческие резинки.
А скрипящий амор - это бывает, как и стучащий, кстати. Но для этого амор надо сначала убить и потом над убитым еще несколько тыщ км глумиться.

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 14:22
fidel1970
SHA134, можно ли расценивать сие, как приглашение Каспера к тебе на замену ещё и передней пары амортизаторов? :smirk:

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 14:29
*Casper*
SHA134 писал(а):Как было правильно сказано, на морозе не надо сразу пришпоривать. Надо сотню-другую метров хотя бы вальяжно по тем же кочкам прокатиться. Если этого не делать, то не только амморы накрываются, но чаще рвутся всяческие резинки.
Это проделываем. От дома правда не очень получается, там сразу на трассу и либо пришпоривать, либо будут обгонять, сигналить, злиться. А с работы пол кило едем по грунту (вернее по сугробам).
fidel1970 писал(а):SHA134, можно ли расценивать сие, как приглашение Каспера к тебе на замену ещё и передней пары амортизаторов? :smirk:
Никак, денго в ноль. Я тут решил деньго скопить.

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 14:36
fidel1970
Деньго?
А разве магазин ША не предоставляет участникам ГУРУ-форума ох... ох, какие скидки? :crazy:

Re: Скрипят аммортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 14:38
*Casper*
Может и представляет. Это он уж пусть сам решит, ты не забывай, что есть такое понятие - ДОРОГА. Она тоже не бесплатна. Да и нареканий нет. Нет. Мне ща надо деньго скопить, а уж потом думать...

Re: Скрипят амортизаторы на морозе.

Добавлено: 22 фев 2011, 19:11
SHA134
Разморозьте сначала свои машины. А уж потом, по факту, или кататься, или ко мне в гости.

Re: Скрипят амортизаторы на морозе.

Добавлено: 23 фев 2011, 10:42
*Casper*
SHA134, ну смотри. Уличное хранение, снега и все дела. Если утром 15 градусов - не скрипит, если 20 - скрипит. Снег не таял и не мог растаять. Я уже не первый день за своими скрипами наблюдаю. Да и снег по другому в кузове скрипит. Тут явно аморы. Ну или передняя подвеска.

Re: Скрипят амортизаторы на морозе.

Добавлено: 23 фев 2011, 11:44
Dima!
*Casper*, Ты забываешь что сам снег. При - 5 не скрипит, а при -15 скрипит.

Re: Скрипят амортизаторы на морозе.

Добавлено: 23 фев 2011, 14:41
Сергейsp
По моему задубевшие на морозе втулки резиновые скрипят.