Страница 2 из 2

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 04 июн 2018, 23:17
*Casper*
ANG, есть етис, который рассказывает про ГП. Почему бы по ВИН не пробить?

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 08:48
SAnat
Название темы хотите :D "Весна: сезонное обострение"

Каждый лечит по своему, кому-то тюнинг, а кто-то взял на денек покататься импрезу WRX с 280кобылами, и знаете быстро надоело ;) ибо мощность это бензин в единицу времени, и 280 коней его кушают ого-го, я лучше на 1,4 дальше тошнить буду (с такими то ценами на бензин).

Приус еще бы опробовать, вот прет меня с электро.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Меня вот чего мучает.
Имеем фьюж 2006, 1,4л. с древним мотором и механикой, заливается аи-92, резина 195/65 r15. Вес 1100кг.
И тут же опель 2015 года, с 1,4л и механикой, бензин тот же, колеса те же. Вес 1500кг.

Все обслужены и находятся в хорошем состоянии.

Водитель один и тот же, то бишь я.
И более тяжелый опель при моей эксплуатации в городе показывает 7 литров расход.
А более легкий фьюж на том же бензине/колесах/водителе показывает в городе 8-8,5литров расход.

Вот куда стремиться стоит, к эффективности расхода топлива ((((

Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
А по теме:
1. Тормоза у фьюжа ховеннистые, даже брембо не спасло, тормозят не так эффективно как хотелось бы.
Но пару экстренных (или почти) торможений они вывозят и не плывут, это плюс.
2. Тюнинх это не только железо, это умение это железо заставить работать.
Ну пильнули вы мотор, или паука на выхлоп засандалили, а дальше что, как коррекции выставлять будете по зажиганию и топливу?
Алгоритм расчета сид кто-то смог победить ? viewtopic.php?p=258665#p258665
Или может научил мотор работать на январе viewtopic.php?f=69&t=12049&p=261870&hil ... .1#p261870

Поставить можно, что угодно хоть компрессор хоть турбу, все ссылки на тюнинг собирал тут viewtopic.php?f=94&t=14911&p=366388

Но вопрос как вы заставите работать на этой машине установленное железо.
Да при небольших доработках ЭБУ сам подстроит смесь и угол по лямбде, но можно было бы еще эффективнее использовать мотор и железо, если корректировать программу.

3. Главная пара на фьюже это пид 2216F1, посылаете запрос в ЭБУ, получаете ответ типо (свой ответ даю):
-62 16 F1 00 11 (нам нужны последние 2 байта)
-Старший и младший байт нужно переставить местами
-(т.е. будет 1100 hex),
-далее данный параметр определяется
1100hex = 4352dec
4325/1024=4,22-4,25

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Roger Wilco писал(а):
03 июн 2018, 00:29
Машины с короткой ГП не могут быть экономичными - они в перекруте постоянно.
Да уж :( 6 бы передачу, а так смысла ехать на этом быстрее 100км/ч нету вообще никакого :( Только бензин лишний жечь.

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 10:04
*Casper*
Приус? А че не теслу? Хотя я бы обоих покатал. Но в них свои нюансы. Очень надо четко педальку дозировать и вообще, пуск мотора без завода с непривычки срывает башню. Лексус я так раза 4 пытался завести, вроде все случается, но мозг отказывается принимать тот факт, что двиг завелся. И включать передачу в таком виде как-то кажется безсмысленным. А когда оно еще и едет, все. Вместе с крышей.

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 11:06
SAnat
Цивилизация еще не добралась до севера :(

Просто у нас нет здравого смысла в электромобилях и гибридах:
1. Машина тупо не греет зимой нормально салон (исключение гибриды с системами нагрева антифриза выхлопными газами).
А если и греет она, так аккум выжирается печкой очень быстро.
2. акб от холода теряют емкость, чтоб этого не случалось машина поддерживает температуру АКБ, разряжая сам АБК (исключение гибриды, которые будут всю ночь заводиться и останавливаться, сводя на нет всю экономию бензина).

Чтоб вы понимали на севере норма зимой -25с - 30с , холодно это -35с и ниже, а до -35с нормально все считается как обычный зимний день ;)

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 11:14
*Casper*
Это пончтно, Стас. По сути у нас тоже не очень вкусно электрокары. Но народ както ездит. Хотя лично сам заправок с розетками е видел

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 11:15
Dima!
SAnat писал(а):
05 июн 2018, 11:06
Цивилизация еще не добралась до севера
Отстал ты от жизни http://www.membrana.ru/particle/15897

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 13:24
SAnat
Dima! писал(а):
05 июн 2018, 11:15
Отстал ты от жизни
2011 год статья, и где ж теперь эта вольва.
Наверное там же где ее биоэтанольное топливо :lol:

Электрокар в чистом виде пока плох для севера, он расходует свой заряд на подогрев батарей пока машина ночью стоит на улице на морозе.
Он выжирает заряд на обогрев салона.
Гибрид более эффективен, но он жгет горючее на поддержание тепла батарейки.

И только мы еще верим и ждем литий-титанат народный :smirk: , вроде Горьковский автомобильный завод в Нижнем Новгороде хотел строить электробусы на литий-титанате.
А пока приходится тариться этими батареями в Китае и цена на них пока держится существенно дороже любой литиевой химии, даже литий-железо-фосфата :(

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ну и так по приколу от Академика

https://www.youtube.com/watch?v=KwRag2HMFCs

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 13:32
Dima!
SAnat писал(а):
05 июн 2018, 13:24
2011 год статья, и где ж теперь эта вольва.
Доработали по результатам испытаний и в сл. году открывают серийное производство.http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/672524/

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 16:03
Сергейsp
*Casper* писал(а):
05 июн 2018, 11:14
Хотя лично сам заправок с розетками е видел
Я тебе показывал :)

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 16:05
Roger Wilco
Я катался на двухэлектромобилях.
Кайф дуровой (для меня).
Даже хотел себе переделать - бюджет был около 200 тыр, но потом доллар по 100 и бюджет в небеса. :( :(
SAnat писал(а):
05 июн 2018, 08:48
Но вопрос как вы заставите работать на этой машине установленное железо.
Санат, ну честно, ну НЕТ такого вопроса.
Ибо ответ на него очевиден лет 7 уже:
1.нет денег, то январь;
2.есть деньги, то (а дальше в зависимости от того, сколько денег выбор блоков управления разный).

Можете делать "по-другому".
Но мне кажется (гы. А я даже пытался компрессор на карбюраторе отстроить. :) ) иных вариантов просто "не существует".
Ибо они тупиковые.

Вопросы здравого смысла

Добавлено: 05 июн 2018, 16:31
Dima!
Сергейsp писал(а):
05 июн 2018, 16:03
Я тебе показывал
А в Питере это выглядит вот так https://goo.gl/maps/FDveSnAfb6P2