Страница 2 из 2
температура ОЖ
Добавлено: 10 май 2018, 21:22
Dima!
Сергейsp писал(а): ↑10 май 2018, 18:59
При чем здесь вода?
При том что как правило концентрат водой разбавляют. Дистиллированной.
KotenoK-Ira писал(а): ↑10 май 2018, 17:59
реально водички в систему перелили
Тут обратная ситуация. Двигатель постоянно перегревается и вода выкипает. Так что скорее ее недостаток. Потому и требуют так тщательно при смешивании пропорцию соблюдать. Больше воды, раньше замерзнет. Меньше воды раньше закипит.
температура ОЖ
Добавлено: 10 май 2018, 22:58
ANG
Дим, температура кипения в основном определяется давлением в системе, а не концентрацией. То есть главное - это чтобы была исправна крышка расширительного. Ну и не чистая вода всё же должна быть. Если слишком много антифриза вместо воды, то меньше теплоёмкость жидкости и немножко хуже теплоотвод.
температура ОЖ
Добавлено: 10 май 2018, 23:00
Сергейsp
1/1 ~ 104 градуса температура кипения при нормальном давлении, 4 антифриза/1 воды 124 градуса.
температура ОЖ
Добавлено: 10 май 2018, 23:11
ANG
А чистый? XD
Я про концентрацию в районе штатной говорил.
температура ОЖ
Добавлено: 11 май 2018, 06:24
Сергейsp
А я о том, что проблема у топик стартера не от концентрации

температура ОЖ
Добавлено: 11 май 2018, 08:45
KotenoK-Ira
Dima!, Сергейsp, ANG, а вот и нифига, у него течь была антифриза, если бы он выкипел и просто разбавить водой то норм, а если у него там практически весь объем дистилят?
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сергейsp, вода то для охлаждения норм, а вот кипит она всеже раньше с учетом не герметичной системы охлаждения (давление не то)