Страница 2 из 8

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 08:52
йож
Докладываю, расклад такой:

1. Самому купить крыло, покрасить в мастерской и самому поставить:

в одной конторе
5300 крыло
4000 покраска
2000 материалы
Итого: 11.300

в другой конторе
5300 крыло
"дарагой, приэзжай, всё покрасим в лучшэм видэ..."
Итого: 10.000

в "гаражах"
5300 крыло
3000 покраска
1200 материалы
Итого: 9.500

2. Сделать ремонт в мастерской:

одна мастерская:
Рихтовка, покраска и прочие расходы. 3 дня работы.
Итого: 10.800

в "гаражах"
2000-3000 рихтовка
3000 покраска
1200 материалы
Итого: 7.200

3. Сделать самому.

Материалы есть.

4. Забить на это дело.



***
Короче, видно что 10 тыщ нужно выложить.
И ещё нужно ждать весны.
С другой стороны при внимательном рассмотрении вмятины после рюмки самогона она не казалась столь большой.
Так что вполне может когда дуду менять резину - тогда сниму подкрылок и выправлю вмятину. И подкрашу и зашлифую. Может даже лак немного нанесу.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 09:30
sbob
йож, сочувствую... :hat:
Согласен с anis, что не надо торопиться с ремонтом (сейчас надо только чем-нибудь обработать, хоть салом потереть)... и сезон не закончился, и температура не в пользу соблюдения технологии покраски.
Два раза сам красился у частников, качество достойное, цены в разы меньше.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 09:40
Doc Brown
sbob писал(а):сейчас надо только чем-нибудь обработать, хоть салом потереть
Не надо сала. Купить дешевого мовиля (70 руб за пол-литра Мовиль-Цинк), подогнать машину к дому, вынести бутыль из теплого помещения и быстро кисточкой нанести. Держится не менее 8 месяцев - проверено лично. Коцал Жигули в октябре, приводил крыло в порядок в следующем августе. Смывается мовиль легко и полностью - краска на крыле лежит уже третий год без проблем. Главное, не тянуть с обработкой, чтоб потом не пришлось заниматься ржавчиной, если где-то до металла.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 09:49
fidel1970
Блин, а там ведь крыло у двери повело, да и металл на арочном ребре потянут...

Моё мнение.
Щас, сняв защиту крыла, через плашку молотком выправить вмятину и закрасить царапину. Весной (по наличию досуга) снять крыло и отдать арам - пущай сделают за тыщу.
Поставить самому... а до этого времени заняться подбором краски. Имхо.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 10:26
alex57
fidel1970 писал(а):Больше прошло...
А я бы все равно поехал и ткнул носом. :mad:
Явная халтура срока давности не имеет.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 10:36
fidel1970
А я уже высказал своё мнение по поводу этих "мастеров" этим "мастерам".
Гнать на переделку - себе дороже. Спортют ишшо чего-нибудь, ну нафиг! :nea:

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 15 фев 2011, 11:26
alex57
fidel1970 писал(а):Спортют ишшо чего-нибудь, ну нафиг! :nea:
Что верно, то верно... А деньги у них можно оторвать только вместе с руками. :(
"Я всем расскажу до чего довел планету этот .... ПэЖэ! " (С)

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 21 фев 2011, 20:56
Neospb
тюннинг колпаков)

/go.php?url=http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 5101/#post

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 23 апр 2011, 13:23
kostik777new
как вариант покраситься по купону и доплатить за рихтовку. Стоимость купона 1500руб. В стоимость купона входят: снятие-установка одной детали автомобиля; расходные материалы; подбор краски и краска; окраска одной детали автомобиля. (думаю доплатить придется при самом плохом раскладе не больше 3000руб)

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 23 апр 2011, 13:33
fidel1970
йож писал(а):И ещё нужно ждать весны.
Кстати, дядька. Весна уже наступила.
Чё-нить придумал?

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 20:42
maxs-vd
Сам тюкнул задний бампер, на стоянке о восьмерку на восьмерке даже и следа не осталось,а у меня вмялся и раскололся, гайцев не вызывал, оставил записку на машине в которую въехал, что если есть претензии то перезвонить на мой номер, но там абсолютно нет повреждений, звонков пока не было, а мне вот надо думать как оформить это по каско Ресо?

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 21:22
fidel1970
maxs-vd, а зачем тебе регресс из-за трещины бампера?
А "перца" надо было дождаться и взять расписку, что претензиефф не имеет.

Касаемо трещины... бампер пластмасска - не ржавеет, запаять, покрасить сам сможешь.
Оставь КАСКу на всякий пожарный. :ttt:

У мну вот сход лака на крыле начинает прогрессировать. :(
Полной покраски не избежать.
Начинают одолевать дурные мысли - может подставиться аккуратненько. :rolleyes:
Дежурных неадекватов на дороге пруд пруди. :smirk:

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 21:25
LipSer
fidel1970 писал(а):maxs-vd, а зачем тебе регресс из-за трещины бампера?
А "перца" надо было дождаться и взять расписку, что претензиефф не имеет.

Касаемо трещины... бампер пластмасска - не ржавеет, запаять, покрасить сам сможешь.
Оставь КАСКу на всякий пожарный. :ttt:

У мну вот сход лака на крыле начинает прогрессировать. :(
Полной покраски не избежать.
Начинают одолевать дурные мысли - может подставиться аккуратненько. :rolleyes:
Дежурных неадекватов на дороге пруд пруди. :smirk:
Смотри чтоб после какого то неадеквата не пришлось не только крыло красить :ttt:

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 21:29
fidel1970
LipSer, я знаю где и чего подставлять. ;)
У меня два пути - либо круг, либо сужение дороги справа.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 21:30
maxs-vd
Дим я тут пол дня переживаю как бы бампер заменить, но сомневаюсь что заплатят за замену детали, а каско последний год, и уже оплачено, а есть еще царапина на юбке переднего бампера.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 21:35
fidel1970
Максим, ну ты же прекрасно понимаешь.
Тебе надо сделать страховую на бабки, чтобы за её счёт по максимуму подлатать машинку...

Вот, от этого и пляши.

Только врядли беседа на подобную тему найдёт поддержку среди наших участников... скорее наоборот. :pardon:

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 22:00
maxs-vd
Мне лишнего не надо, я хочу взят то за что заплатил, а это просто нормальный ремонт! У меня уже была проблема в этом-же месте на бампере, только тогда в меня въехали и страховая отправила на ремонт к ОД а не замену, а сейчас страховая другая и мне предусмотрена только денежная компенсация. И абсолютно не вижу тут криминала! А вот правильно оформить документы чтоб не получить отказ это совсем другое! Надеятся на то что в договоре прописан одна деталь в год делается без справок что-то нет желания, Цурих уже раз так прокатил! А вот как сделать справку и вовремя зарегистрировать ее в страховой это уже совсем другая песня, не забывайте я нахожусь в чужом городе! и мне кажется сейчас ситуация такая что у меня меньше всего прав и возможности сделать все красиво.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 22:03
Kudryash
Научите , как подобрать и где купить (заказать) краску и лак, а также как самому покрасить небольшую часть заднего бампера , что для этого надо ? Люблю всё делать сам , учиться и развиваться !Или всё же в арагараж ? :)

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 22:20
Doc Brown
Kudryash писал(а):Научите , как подобрать и где купить (заказать) краску и лак
Идете в контору, где подбирают краску и Вам на заказ делают нужный колор. Только минимальное количество варьируется от 0.6 л до 1 л. Меньше делать не будут.
Kudryash писал(а): что для этого надо
Лучше всего аэрограф. Подключается к запаске самодельной оснасткой. Воздуха вполне хватает для небольших локальных подкрасок.

Re: Кузовные работы и ЛКП

Добавлено: 07 май 2011, 22:21
fidel1970
Kudryash, арагараж. Только по рекомендации желательно.
Иноверцы щас лучше наших делают, точно.
Порассказал бы я Вам, как "наши" мне машинку зафоршмачили, да тема не та... :mad:
Kudryash писал(а): Люблю всё делать сам , учиться и развиваться !
Сие похвально весьма. :up:
Но, для поизводства работ по ЛКП ещё и условия нужны... хотя бы личный гараж.