Страница 2 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 22:14
fidel1970
сергейsp писал(а):серьезно что ли?
:yes:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 22:17
LipSer
На отцовском гольфе 2, горят и без ключа. а вот на фьюжике - нет.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 22:18
Сергейsp
Верю, но проверю.
:smirk: а мы у соседа недавно причину искали почему на фью все стопы не горят :D

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:15
DNK
У меня все с первого раза загорело, в качестве габаритов горят все диоды "вполсилы". При нажатии на тормоз разгораются раза в два ярче. Стоп-сигналы действительно светят только при включении зажигания (у Вольво ХС 90) так же, проверено, владелец уже три года ездил, а не знал. Думаю дело действительно в контактах на цоколе. У них два вида исполнения BA15d и BAY15d. На нашем автомобиле именно BAY15d. Я при заказе в интернет-магазине по ошибке чуть не заказал первый вариант, он у них там стоит по-умолчанию. /go.php?url=http://www.netuning.ru/index.php?productID=856

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:21
fidel1970
DNK писал(а): На нашем автомобиле именно BAY15d.
А, чёрт... :eek: :wall:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А мы с Каспером собрались доп. массу на габариты прикручивать. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Знали бы вы - сколько раз я сёдня фонари туда-сюда разбирал/собирал. :lol:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:21
DNK
Может попытаться развернуть на 180 лампочку в патроне, там правда наплывы на разном расстоянии

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:22
fidel1970
DNK, спасибо! :hat:
Разворот лампы успеха не принёс!

Послезавтра убью своего поставщика! :shit:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:23
DNK
Пожалуйста! Я бы и раньше ответил, но Фьюжика с дачного участка вытаскивали два часа. Заехал на сухую полянку, полили водичкой, а при попытке попятиться колеса зарылись по самое брюхо.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:26
fidel1970
DNK писал(а):Я бы и раньше ответил
Хе-хе.. с тебя две обломанных фонарных защёлки, потеряные пасатижи и пару миллиардов моих нервных клеток! :mad: :smirk:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:30
LipSer
А DNK машину кто мыть будет? ;)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 май 2011, 23:48
DNK
Так потом перемывали машину на участке буксировщика, теперь джинсы и куртка в стиралке перемываются. Открыл дачный сезон! :shit:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
fidel1970 писал(а):Хе-хе.. с тебя две обломанных фонарных защёлки, потеряные пасатижи и пару миллиардов моих нервных клеток!
Защелки у меня тоже ломались, а вот после третьей разборки-сборки в задних фонарях стала собираться влага. Выдернул родные прокладки, вырезал из белого пористого материала толщиной 5 мм аналоги (при покупке вроде полипленом назывался). Теперь сухо.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати, я тоже заменил только все габариты на светодиоды. Остальные вроде не так часто включаются, что бы реально сэкономить.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 08:04
avtopilot18
Да, серьёзно! У всех работают независимо от ключа, а у нас- только так!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 08:08
Олег Анатольевич
Дим, ты проверь таки подключение стопов, а потом на поставщика наезжай. Возможно логика с АКПП отличается от механики. Вот и посмеёмся если при заведенном движке твои стопы заработают. :smirk:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 46 секунд:
Тут даже не надо смотреть на стопы. Вопрос в том, можно ли просто продавить педаль тормоза на авте с автоматом, с не заведенным движком.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 10:21
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а): Вот и посмеёмся если при заведенном движке твои стопы заработают.
Хм... ладно, проверю.
Хотя... маловероятно, что загорятся.

Заметил ещё одну особенность электрики нашей (в данном случае моей) машинки.
Помимо неравномерного опускания стеклоподъёмников, неодновременного прогрева зеркал, а равно выход из строя нагревательного элемента в большинстве случаев именно левого зеркала - перегорает быстрей почему-то лампа правого стоп-сигнала.
Кстати, недавно её менял... и снова она потемнела в первую очередь. :unknw:
А вот краска с колбы лампочки поворота заднего фонаря облазит с левой стороны. :insane:
Чудеса...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 12:33
Сергейsp
fidel1970 писал(а):перегорает быстрей почему-то лампа правого стоп-сигнала
:yes: На фью стопы 1 лампочка сгорела тоже справа, на фиесте 2 там же, может трясет больше у обочины.
Хотя у меня, как и у тебя, чаще левая сторона к осевой
;)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 15:39
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):проверь таки подключение стопов
Олег, блин! Сбил меня с панталыку... :insane:
Какие нафиг стопы? Стопы, как раз таки и горят - габариты не горят.
fidel1970 писал(а):При подключении двухконтактной светодиодной лампы не горит габаритный огонь.
Стопарь фунцинклирует нормально.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 16:54
YRA
Стоит все и работает на ура, в задних фонарях нет ни одной лампы накаливания,габариты головного -светодиоды , но коробка МКПП у меня. Повороты задние чрез доп. сопротивления,повторите светодиоды, а вот передним не могу ума :wall: дать из-за полярности, на уме только один вариант- перепаивать в самом цоколе лампы.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 17:06
DNK
fidel1970 писал(а):Стопы, как раз таки и горят - габариты не горят.
Можно для окончательного убеждения разобрать фонарь, подключить к разъему его внутренности и проверить конкретно куда и что подается, все его плюсы и минусы выявить то есть. Для этого потребуется тестер. Затем с помощью блока питания на 12 Вольт (я использовал блок от зарядки электро-отвертки) проверить лампу, куда и как на ней подается напряжение и с какой полярностью. Вы ведь знаете, что лампа накаливания существенно отличается от светодиодной. Светодиод проводит ток только в одном направлении (диод).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
YRA писал(а):на уме только один вариант- перепаивать в самом цоколе лампы.
А может проще с проводами покумекать для изменения полярности, цоколь не так просто переделать.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 17:10
YRA
Если честно, то не знаю устройство блок фары, как там разводка, надо на разборку сгонять может где фарки есть б/у.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 08 май 2011, 17:22
DNK
YRA писал(а):Если честно, то не знаю устройство блок фары, как там разводка, надо на разборку сгонять может где фарки есть б/у.
Я так понял в блок-фару нужно из светодиодов воткнуть только габариты и поворотники. С габаритами все просто - для изменения полярности надо просто повернуть лампу на 180 градусов. С поворотниками сложнее, там для изменения полярности нужно провода на съемный патрон лампы перерезать и поменять их местами (все равно ведь их резать, если втыкать доп. сопротивление).